Как успешно сдать ОГЭ по русскому языку

Экзамен по русскому языку входит в список обязательных. Его сдают те, кто получает среднее образование в России, заканчивая девять классов. Язык для многих является трудным предметом, поэтому к сдаче приходится тщательно готовиться. Помощь в подготовке к ОГЭ оказывают в онлайн школе Skysmart, ее сотрудники рассказали, из чего складываются подготовительные мероприятия, как проходит экзамен и чего следует на нем ожидать.

Кому нужны добавочные уроки

Независимо от уровня знаний каждый школьник нуждается в дополнительной подготовке . Часто бывает так, что у ребенка есть небольшие пробелы в знаниях всего по одной-двум темам, и это мешает получить хорошую оценку. Скорректировать ситуацию можно за несколько недель подготовки в онлайн школе. Дополнительные занятия помогут хорошо написать тестовую работу и получить школьный аттестат.

Насколько труден экзамен по русскому?

Русский язык мы используем ежедневно – разговариваем, пишем. Поэтому экзамен нельзя назвать самым сложным. На некоторые вопросы можно ответить, опираясь на интуицию. Кроме того, ОГЭ гораздо проще чем ЕГЭ. Тесты не трудные, поэтому набрать максимальный результат можно после недолгой подготовки.

Самым сложным, согласно многолетней практике, оказывается изложение. Многие ученики в школе не пишут такие виды работ, поэтому на проверке сталкиваются с серьезными трудностями. Школьный учитель может проработать с детьми данный тип задания. Если он это не сделает, ребенка нужно готовить дополнительно. Приходится учитывать, что есть разные типы изложения и для ОГЭ необходимо овладеть искусством написания самого непростого варианта.

Не меньшие сложности вызывает сочинение. Хорошо его написать может далеко не каждый школьник, особенно если на уроках данной теме было посвящено мало времени. Письменные работы – отдельные испытания, к которым нужно обязательно подготовиться. Есть сложные вопросы и в тестовой части – обычно наибольшее количество ошибок делают в заданиях на причастия и деепричастия в сложных предложениях.

Читайте здесь -  Что такое Future Simple?

Структура ОГЭ

Проверка знаний состоит из трех частей. Сначала пишут изложение, затем отвечают на 13 вопросов. В них необходимо сделать проанализировать заданный текст. Последняя представляет собой сочинение. Выполнив все три части можно заработать не более 39 баллов. Пятерке соответствуют результаты 34 и выше, четверке – 25, тройке – 15

Наиболее просто зарабатываются баллы за тестовую часть – верно решенное задание стоит 1 балл. Набольшее количество баллов за изложение – 7, за сочинение – 9.

Чтобы получить максимально возможный результат, нужно многократно тренироваться, выполняя задания различных типов. В онлайн школе Skysmart ученики каждый день пишут, учась слушать дикторов в записи. Это позволяет сократить время выполнения письменного задания от 1 часа до 15 минут. Практика – основа всего, в том числе и создания письменных работ. Сдать теорию гораздо легче. Достаточно повторить базовые правила, а затем регулярно решать задания из тестовой части.

Вам понравилась статья?
0

Написать комментарий

avatar
  Подписаться  
Уведомление о