Основа для мебели под заказ: какой материал выбрать

Любая крупная мебельная фабрика может предложить вам впечатляющее многообразие материалов для изготовления мебели. Но прежде чем остановить выбор на каком-то определенном варианте, важно узнать о технологии производства каждой основы и основных характеристиках этого варианта.

Многообразие материалов.

Чаще всего, когда мы хотим купить мебель под заказ, то опираемся исключительно на свои финансовые возможности. Но важно учитывать и свойства материалов, ведь с данной мебелью нам придется контактировать регулярно в течение длительного времени.

Натуральный массив

Дерево по праву считается настоящим эталоном качества и долговечности, ведь данный материал может прослужить вам не менее полувека. А при соблюдении всех правил эксплуатации, сроки службы значительно увеличиваются. Дерево является гиппоаллергенным из-за своей экологичности. А входящие в его состав смолы и масла благотворно влияют на дыхательную и иммунную систему человека. Но есть у массива и некоторые недостатки. Например, слишком тяжелый вес – деревянную мебель довольно сложно транспортировать и передвигать во время ремонта: в одиночку с данной задачей справиться очень проблематично. Другой минус – высокая стоимость, поэтому, изделия из дерева сможет себе позволить не каждый покупатель.

МДФ-полотно

Следующий по популярности материал, из которого традиционно создается мебель на заказ в Киеве – это МДФ-плита. Его выбирают тогда, когда не хватает средств на натуральное дерево, но экологическая составляющая крайне важна. Плита абсолютно безопасна для человека, так как она не содержит в своем составе никаких вредных веществ. Материал изготавливается из плотных древесных волокон, которые укладываются особым образом и заливаются минеральными клеевыми составами. Достоинства МДФ многочисленны: он доступен по цене большому числу заказчиков, сочетает в себе отличные характеристики прочности и долговечности, и может прослужить так же долго, как натуральный массив.

Читайте здесь -  Лавка своими руками: мастер-класс изготовления и описание этапов постройки скамеек и лавок для сада или участка (105 фото)

ДСП-плита

Один из самых бюджетных вариантов – это мебель из ДСП. Материал изготавливается из отходов, которые остаются после деревообрабатывающего производства – опилок, стружек и щепок самого мелкого калибра. Стружки хорошо просушиваются под струей горячего воздуха, чтобы избежать возникновения плесени, инфекционных микроорганизмов или опасного грибка. Далее опилки прессуются в форме, куда заливается синтетическая смола. Застывшая плита режется по размерам, которые соответствуют деталям гарнитура. Плюсы материала – низкая цена, маленький вес и неприхотливость в уходе.

LeConfort – мебельная фабрика ( https://leconfortfactory.net/ ), где вы сможете купить мебель на заказ по адекватным ценам. Компания может похвастаться опытными сотрудниками с самым высоким уровнем профессиональной квалификации, которые ответственно подходят к каждому заказу. Миссия фирмы – создавать уникальный и долговечный продукт.

Вам понравилась статья?
0

Написать комментарий

avatar
  Подписаться  
Уведомление о