Советы при покупке керамической черепицы — подробный обзор с рекомендациями

Керамическая черепица – довольно распространенный кровельный материал, который используют в основном в престижных и довольно элитных домах. Этот вид кровли очень надежен, а самое главное – практичен. Натуральная черепица будет служить вам на протяжении долгих лет.

К тому же она не требует совершенно никакого ухода. С каждым годом эта черепица становится все более популярной при монтаже крыши в частных домах. А самое главное, что керамическую черепицу теперь могут позволить себе не только зажиточные люди и прочая часть элитного класса, но и обычные «середняки». Огромный выбор керамической черепицы представлен на сайте https://www.schiefer.ru/catalog/krovlya/keramicheskaya-cherepitsa/ — это лучшее предложение на рынке.

Подготовка стропил

Если же ваше предпочтение остановилось именно на керамической черепице, сделанной из натуральных материалов, то для вас будут полезны некоторые советы при ее покупке. Очень важно, что перед покупкой черепицы следует подготовить стропила, без которых просто невозможно произвести монтаж черепицы.

Стропила нужны только потому, что черепица из натуральных материалов имеет не такой уж и маленький вес, а это значит, что в любом случае пригодится опорная конструкция из стропил, способная выдержать даже самые большие нагрузки.


Если же вы не успели или по каким-то другим причинам не подготовили должным образом стропила, то следует воспользоваться другой системой монтажа, а точнее другой системой по укреплению стропил. Но при таких действиях вы потратите больше денег, так что лучше изначально правильно возвести стропильную конструкцию для монтажа черепицы. К тому же, перед возведением стропил просто выберите будущий материал для кровли, чтобы в дальнейшем с этим не возникло никаких проблем.

Читайте здесь -  Шторы своими руками - 95 фото как сделать стильные варианты своими руками из различных материалов

При покупке кровельного материала обращайте должное внимание на производителя, ведь именно от него зависит качество и надежность продукта. Керамическую черепицу в последнее время производят все больше и больше различных фирм, а каждая из этих фирм изготавливает черепицу по своим технологиям. Все эти «свои» технологии имеют как плюсы, так и минусы, на которые следует обратить внимание. Так что перед покупкой черепицы узнайте все о ее производителе.

Самое главное – не верьте продавцам, которые будут вас уговаривать о покупке той или иной черепицы, которая, возможно, уже ни один месяц находится на складе и никто ее просто-напросто не покупает.

Материал

После всего этого обратите внимание на то, из чего производят нужный вам кровельный материал. Уделите должное внимание материалу, из которого производится черепица. Хочется заметить, что керамическая черепица производится исключительно из качественной глины, которая имеет совершенно разную степень очистки.

Если же вам поступило предложение купить керамическую черепицу, сделанную не из глины, то ни в коем случае не покупайте такой продукт, ибо это обыкновенная подделка.

Следует обращать свое внимание и на саму степень очистки глины. Дешевая черепица в основном изготавливается из некачественной или из неочищенной глины. А это может негативно повлиять на качество товара и на его долговечность.

Долговечность

После этого обратиться следует к техническим и эксплуатационным характеристикам того или иного товара. В общей сложности вся керамическая черепица, сделанная из глины довольно долговечна и надежна.

Но все же каждый производитель изготавливает черепицу по собственным технологиям и надежность, а также долговечность черепицы может различаться в зависимости от производителя. К примеру, одна из фирм производит черепицу, срок долговечности которой равен приблизительно 100 лет, а другая выпускает товар, срок долговечности которой превышает эти 100 лет и достигает 150, а то и 200 лет. Все это нужно уточнять у фирмы-производителя.

Сделаем вывод и все-таки выделим основные факторы, на которые в обязательном порядке следует обратить свое внимание при выборе керамической черепицы и ее покупке:

  • Производитель данного товара.
  • Собственно материал, из которого в дальнейшем производят товар.
  • Технические характеристики и эксплуатация.

Внимательно относитесь к выборе будущей черепицы и не жалейте денег на покупку более качественного товара, от этого зависит степень вашего комфорта и уюта в вашем же доме. Надеемся, что все эти советы помогут вам, и вы действительно сделаете правильный выбор.

Вам понравилась статья?
0

Написать комментарий

avatar
  Подписаться  
Уведомление о