Проверка квартиры перед покупкой

Покупка дома или квартиры — долгожданное и радостное событие. Чтобы не попасться на удочку мошенников, активно использующих незаконные схемы работы на рынке недвижимости, необходимо проверить покупаемую жилплощадь до ее оформления. Всю необходимую информацию о том или ином объекте недвижимости содержит публичная кадастровая карта и выписка из ЕГРН.

Информация об основных вариантах проверки юридической чистоты недвижимости

Чтобы быстро обнаружить возможные препятствия для подписания договора покупки-продажи недвижимости, важно осуществить следующие шаги:

  • заказать выписку из ЕГРН для оценки пакета правоустанавливающих документов;
  • проанализировать историю перехода права собственности на жилой дом, а также оценить нотариально заверенный договор;
  • проверить личную информацию владельцев;
  • установить наличие совладельцев недвижимости или третьих лиц, присутствие которых становится серьёзным препятствием для совершения сделок.

Оптимальный вариант — комплексная проверка — она позволяет узнать, какие могут быть препятствия к покупке квартиры.

Когда требуется выписка из ЕГРН?

Важно сказать, что выписка егрн содержит сведения об объектах недвижимости, находящихся на территории Российской Федерации. Чаще всего это земельные участки, дома и квартиры. Такой документ необходим в следующих ситуациях:

  • при необходимости продать или приватизировать квартиру;
  • получить полную информацию о владельце;
  • осуществить другие операции с недвижимостью.

Выписка из ЕГРН — это документ, который доказывает, что объект не имеет обременений. Это позволяет обезопасить себя от любых противоправных действий. Есть много возможностей получить этот документ. Многие, кто занимается продажей недвижимости, пытаются получить выписку самостоятельно. Однако здесь нужно понимать, что часто встречаются поддельные документы. Именно поэтому многие, кому необходимо проверить квартиру или дом на юридическую чистоту, запрашивают выписку из ЕГРН на сайте https://egrn.lk/.

Читайте здесь -  Поделка собака - ТОП 10 идей и мастер-класс по созданию милых и оригинальных поделок в виде собаки
Вам понравилась статья?
0

Написать комментарий

avatar
  Подписаться  
Уведомление о