Букет своими руками: варианты подбора цветов, сборка букета и этапы создания композиции (125 фото + видео)

Существует масса поводов подарить знакомому или близкому человеку букет, это может быть день рождения, свадебное торжество, какой-либо праздник или юбилей.

Конечно же, самыми распространёнными букетами считаются букеты из цветов, которые можно заказать тут, но на сегодняшний день  существует множество вариантов невероятно оригинальных букетов, которыми можно приятно удивить кого-либо.

Посещение праздничного мероприятия без букета считается правилом плохого тона, поэтому многие стараются принести с собой этот атрибут празднества. Какими могут быть самые оригинальные букеты и из чего их делают?

Оригинальные и необычные букеты

Часто цветы заменяют различными материалами, которые также могут красиво и празднично выглядеть в букетах. Такой букет цветов своими руками сделать очень легко, это не требует особых навыков и умений.

Бумажный букет – в него можно спрятать деньги или какой-нибудь сертификат, билеты, фотографии и прочее. В гофрированную бумагу можно завернуть сладости, что также выглядеть очень необычно.

Тканевый букет – отлично подходит для свадеб, когда необходимо выполнить букет-дублёр. Фото букета, изготовленного своими руками, можно найти в интернете, он может быть выполнен из бархата, шёлка или фатина, или быть более оригинальным, будучи сделанным из джинса.

Букет из мягких игрушек принесёт огромную радость как ребёнку, так и представительнице женского пола. Они выглядят невероятно стильно и пользуются спросом.

Букет из карандашей или фломастеров – подойдёт для подарка школьнику.


Букет из полимерной глины – сделать такой букетик своими руками будет трудно, он очень тяжёлый и громоздкий, но выглядит шикарно. Для подобной работы необходимо запастись терпением.

Перьевой букет – милый и незатейливый букетик подойдёт на подарок маленьким девочкам и станет отличным свадебным аксессуаром.

Из воздушных шаров также можно создать потрясающий букет, который всем своим видом будет напоминать о празднике.

Букет из денежных купюр – это по-настоящему оригинально, интересно и свежо.

Жемчужный букет – красиво, нарядно и впечатляюще.

Ёлочный букет – отлично подойдёт для новогодних и рождественских праздников, особенно если украсть его лентами, шишками и ёлочными игрушками.

Как сделать бумажный букет?

Букет из бумаги своими руками создать довольно просто:

  • Необходимо заготовить подходящую бумагу – гофре, страницы журналов, комиксов или газет.
  • Затем делаются заготовки элементов на листах.
  • Далее следует вырезать их.
  • После этого все части букета склеиваются, собираются в одно целое.
  • С помощью элементов формируются листья и стебли, а также бутоны.

Готовая композиция устанавливается на подставку или в вазу.


Новогодний букет: техника выполнения

Сделать новогодний букет своими руками проще просто, достаточно подключить фантазию и запастись необходимыми элементами. Чаще всего они выполняются в виде венков.

Берётся картон, из которого вырезается круг в размере желаемого новогоднего венка. Он является основой.

Затем на этот круг крепятся хвойные ветви ели, пихты или сосны. Закрепить их можно с помощью клея, проволоки или лент.

Затем венок украшается – для этого можно использовать гирлянды, игрушки, мишуру, конфеты, колокольчики и прочее.

Конфетный букет

Мы предлагаем простой способ, как сделать букет из конфет своими руками, который под силу абсолютно каждому. Для начала необходимо подготовить бутылку, клеевой пистолет, зелёную бумагу и конфеты в обёртке жёлтого цвета. Выполняем композицию в виде ананаса.

Бутылка разрезается на две части, нижняя часть вставляется внутрь верхней, лишняя часть срезается. Далее основа обклеивается сладостями.

В бутылочное горлышко вставляются зелёные листья, вырезанные из гофрированной бумаги.

Пошаговая инструкция, как сделать букет своими руками, даст возможность понять, со скольких этапов состоит работа и под силу ли она вам.

Как сделать мужской букет?

Для этого лучше всего использовать съедобные продукты, такие как мясо, колбаски, орешки, рыба, пиво, зелень, сухарики и много всего прочего.


Используем:

  • Две бутылки пива.
  • Две пачки сухариков.
  • Фисташки и арахис в упаковке.
  • Копчёные колбаски.
  • Сушёную рыбу.
  • Сыр косичку.

Начинать делать букет для мужчины своими руками следует с деревянных шпажек, которые закрепляются скотчем на бутылках.

Свободные концы шпажек соединяются липкой лентой, затем на них крепятся другие продукты, которые можно сворачивать в виде бутонов – скручивать пачки снеков, а фисташки приклеиваются на шпажки отдельно.

Прежде чем крепить рыбу, каждую необходимо упаковать в целлофан или пищевую плёнку.

Можно ли сделать оригинальный букет самому?

На вопрос — как сделать букет своими руками, можно однозначно ответить, что очень легко.

Главное – подобрать вариант, который вам под силу, запастись терпением, не бояться включить фантазию и не забывать следовать инструкции.

Фото букетов своими руками

Читайте здесь -  Удочка своими руками: как сделать удобную самодельную удочку в домашних и полевых условиях. 145 фото идей и видео мастер-класс
Вам понравилась статья?
0

Написать комментарий

avatar
  Подписаться  
Уведомление о