Упаковка своими руками: мастер-класс создания красивого оформления подарка. 115 фото лучших идей применения праздничной упаковки

Конечно же, все мы любим получать подарки. И не важно, будут ли они дорогие либо не очень, каждому из нас приятно, когда ему оказывают знаки внимания.

То ли говорить о детях! Любому малышу и подростку, каждому мальчику и каждой девочке несомненно важно получить подарок. Ведь подарок, сам по себе, это радость для ребенка. А подарок, полученный в новогоднюю ночь, это вообще волшебство.

Но интереснее вдвойне, когда получаешь что-то в красивой упаковке. Поэтому, в преддверии праздников, стоит придумать какую-нибудь оригинальную и веселую упаковку своим, подготовленным заранее, презентам.

Несколько идей из газеты или оберточной бумаги

Для того, чтобы создать яркий и необычный дизайн упаковки совсем не нужно закупать тоннами цветную либо декоративную бумагу. Упаковывать коробки своими руками можно и с помощью самой обыкновенной газеты либо бумаги для обертывания.

Важно просто придумать свою оригинальную идею. Можно нанести полоску клея на упаковку, а сверху посыпать мелкими блестками, можно наклеить елку либо другой тематический рисунок.

К упакованной коробке можно снизу прикрепить колеса, если данный подарок предназначается мальчику либо мужчине.


Кроме того, на каждом положенном под елку подарке можно наклеить фотографию адресата. Таким образом, даже самый маленький ребенок сможет догадаться кому предназначен подарок.

 

На пороге Новый год

Упаковка для новогодних подарков своими руками — это весьма интересный и занимательный процесс! Ведь каждого близкого человека хочется выделить и поздравить по-особенному.

Видимо, поэтому к каждому конкретному презенту хочется подойти с персональной идеей. Интересный вариант упаковки в виде конфетки, но ее придется вырезать согласно предложенной схеме.

Также можно оформить ажурную либо декорированную под символ Нового года, шоколадницу — в нее можно вложить не только шоколадку, а и теплые поздравления.

К празднику Нового года придется кстати, коробочка в виде елочки либо с приклеенными снежинками или их оттисками.

Кроме того, к упакованной коробочке можно приклеить веточку елочки и/или шишку, это окажется очень даже кстати к зимним праздникам.


Киндер — не только сюрприз, шоколад и игрушка…

Каждый ребенок с нескрываемым восторгом получает киндер-сюрприз на праздник и не только. Каково же будет его удивление, когда он получит киндер огромных размеров!

Для этого рассмотрим способ киндер-упаковки своими руками. Приготовим:

  • воздушный шар;
  • белая бумага формата А4 и газетная;
  • клей ПВА;
  • гуашь и кисть к ней;
  • распечатанный логотип.

Итак, раздуваем шарик до желаемых параметров. Устанавливаем его в подходящую емкость для большей комфортабельности работы с ним.

Изготавливаем первый слой — разрезаем белую бумагу/газету на небольшого размера квадратики, опускаем их в воду и обклеиваем мокрыми отрезками всю поверхность шара.

Все эти действия производим в темпе, иначе бумага высохнет и отслоится от шарика. После того, как весь первый слой будет приклеен, даем ему постоять 5 минут.

На последующий слой наносим клей ПВА. После чего обильно смазываем третий слой бумаги, клеем его и отставляем на ночь.


С утра, когда шар просохнет, развязываем ниточку, выпускаем воздух и достаем сдутый шар. Заклеиваем образовавшуюся дырочку.

Для большей надежности, можно всю эту процедуру повторить — проклеить три слоя и оставить это все дело на ночь. Самое главное, последний слой должен быть из белой бумаги.

Когда наш киндер полностью высох, красим нижний слой в красный цвет, предварительно набросав волны карандашом. Всю остальную часть преображаем в белый.

Чтобы гуашь не трескалась при высыхании, лучше всего капнуть в нее чуточку ПВА. Теперь дело за малым — приклеить надпись. Вот и все, киндер готов, мама горда собой, а дети просто счастливы!

Не только из бумаги

Подарочная упаковка своими руками может быть выполнена не только из бумаги. Для этого иногда еще применяется фетр либо другая плотная ткань с украшением на ней в виде банта.

Если подарочек небольшой и несет в себе лишь символический смысл, можно обернуть его в широкую ленту и украсить маленьким нежным ажурным бантиком, сделанным своими руками.

Несколько свежих идей

Если из предложенных выше, вариантов — как сделать упаковку своими руками — вы так и не подобрали свой, тогда рассмотрим еще несколько.


Можно мизерный презентик запаковать в ореховую скорлупу, можно сшить из ярких открыток либо картона коробочку-шкатулочку, а можно придумать спрятать подарок необычным способом в стеклянную банку!

Да, может быть, это и сумасшедшие идеи, но уж точно неповторимые!

Из более классических вариантов, можно купить бутылку дорогого алкоголя и запаковать ее в обычную оберточную либо газетную бумагу, украсив обыкновенной ленточкой либо зеленой веточкой хвойного дерева.

Согласно схеме

Конечно же, сложную коробочку или оригинальный сверток не сделать без определенной последовательности.

Поэтому к каждому такому способу прикладывается схема упаковки своими руками, благодаря которой выполняются самые замысловатые произведения.

Для того, чтобы удивить всех гостей своим мастерством, ознакомьтесь для начала с предложенными фото упаковки, сделанной своими руками.

Затратив немного больше усилий вы несомненно окажитесь на высоте! Ведь не важно, что вы дарите, главное как! Необыкновенная и самобытная упаковка может закрепиться в памяти на гораздо более длительное время, чем сам подарок!

Фото упаковки своими руками

Читайте здесь -  Ремень своими руками - 120 фото, схемы и инструкции как сделать красивый ремень из различных материалов
Вам понравилась статья?
0

Написать комментарий

avatar
  Подписаться  
Уведомление о