Гирлянда своими руками — 130 фото идей и пошаговое описание применения гирлянд в украшении интерьера

Интерьерные украшения собственного дома, сделанные своими руками, являются неотъемлемой частью новогодних праздников. Самые простые гирлянды, представляют собой последовательное чередование разнообразных элементов, вырезанных из бумаги или фетра, игрушек и символов предстоящего праздника.

Предлагаемые в большом разнообразии фото гирлянды, сделанной своими руками, и инструкции по их изготовлению помогут реализовать интересные идеи.

Не сложные украшения подходят для декора стен и разных комнат, их можно использовать для декорирования входных групп и окон, елки и тематических уголков.

Идеи для украшения дома красивыми гирляндами

Чтобы стильно и необычно украсить любое помещение не обязательно приобретать покупные гирлянды, их можно изготовить самостоятельно.

В ход идут разные материалы, для их использования подойдут идеи, представленные в этой статье, что позволит полностью преобразить дом и привнести в нее праздничную атмосферу уюта и комфорта.


Горизонтальные и вертикальные

Классические горизонтальные гирлянды постепенно уступают свою популярность вертикальным украшениям, которые используются для декора стен и окон.

Милые снежинки и колокольчики, выбеленные шишки и прозрачные шарики с блестками, становятся прекрасными элементами декора, что позволяет украсить любое помещение.


Тематические гирлянды

Рождественские и новогодние праздники помогают быстро и просто определиться с идеей для предстоящего украшения квартиры.

Ко дню всех влюбленных можно изготовить гирлянду из сердечек, а цветочная гирлянда подчеркнет весеннее и летнее настроение, красивые пасхальные яички ознаменуют приближение светлого праздника Пасхи.

Материалы, используемые для изготовления гирлянд

Для быстрого и простого изготовления гирлянд используется плотная цветная или белая бумага, картон и мягкий фетр.


Используя втулки от туалетной бумаги и бумажных полотенец можно изготовить гирлянду из больших снежинок, а из пластиковых бутылок легко смастерить объемные шары для декора окон и дверных проемов.

Бумага

Существует множество схем изготовления гирлянды своими руками с использованием цветной бумаги, из которой вырезаются разные элементы.

Для некоторых идей даже не придется склеивать заготовки, к такому творческому процессу рекомендуется подключить детей и других членов семьи.

Фетр

Интересная новогодняя гирлянда своими руками получится при использовании фетра, из которого можно сшить или склеить разные элементы.

Объемные колокольчики и елочки, снежинки и звездочки, большие цветы пуансетии и снеговики пригодятся для украшения дома и могут быть использованы как елочные крашения.

Шишки

Необыкновенная гирлянда на елку своими руками получится из обычных еловых шишек, которые можно предварительно выбелить в белизне.


Эту гирлянду можно использовать для украшения каминной полки и в качестве элементов, используемых при создании тематического рождественского венка для украшения входных дверей.

Снежинки

Снежная гирлянда из бумаги своими руками изготавливается путем поочередного соединения снежинок разных размеров и конфигурации.

Для придания изделию оригинального вида можно использовать снежинки, склеенные из полосок, нарезанных из тубусов от бумажных салфеток.

Помпоны

Для такого декора не понадобятся шаблоны для гирлянд своими руками, достаточно сделать много помпончиков из шерстяных ниток.

Отдельные элементы нанизанные на шерстяную или блестящую нить, могут быть разных размеров и цветов, можно выдержать их в одной цветовой гамме с несколькими оттенками.

Цепочка

Самые простые бумажные гирлянды своими руками это цепочки, изготавливаемые из полосочек цветной бумаги одинаковых размеров.

Такое рукоделие придется по душе даже самым маленьким членам семьи и поможет собственноручно создать красивое украшение для своего дома или детской комнаты.

Делаем яркую гирлянду из симпатичных поросят для елки

Технология как сделать гирлянду своими руками, достаточно проста, для красивого изделия в новогодней тематике можно использовать мордочки веселых поросят.

Для работы понадобятся розовый фетр, черный маркер и розовая синельная проволока, шерстяные нитки, клеевой пистолет и творческое вдохновение:

  • для одного поросенка необходимо использовать две большие, круглые заготовки и одна меньшего диаметра;
  • на один кружок приклеивается с помощью клеевой подушечки или двустороннего скотча маленький пятачок;
  • на приклеенном пятачке маркером рисуется две одинаковые точки, символизирующие носик животного;
  • синельная проволока режется на небольшие отрезки 2-3 см, их закручивают в спираль, подойдет карандаш;
  • импровизированный хвостик надежно приклеивается клеевым пистолетом с обратной стороны заготовки с пятачком;
  • на мордочке поросенка необходимо нарисовать глазки и подготовить еще много аналогичных заготовок для гирлянды;
  • перевернув заготовку мордочки, к ней прикладывается шерстяная нитка, обратная сторона приклеивается к пустому кружочку;
  • из приготовленных элементов формируется яркая и тематическая гирлянда с символом наступающего года.

Красивую и необычную гирлянду можно хранить в тубусе из-под туалетной бумаги, ведь она пригодится в следующем году для украшения интерьера.


Фото гирлянды своими руками

Читайте здесь -  Домашний театр своими руками - идеи изготовления развлекательных кукольных театров (видео + 130 фото)
Вам понравилась статья?
0

Написать комментарий

avatar
  Подписаться  
Уведомление о