Кольцо своими руками: мастер-класс как сделать красивую бижутерию своими руками из различных материалов (100 фото и видео)

С давних времен женщины и, конечно же, мужчины украшают руки кольцами. Для их изготовления использовались разные материалы такие как, металл, кости, дерево и камни. Этот аксессуар прошел множество перевоплощений, пока дошел то наших времен в привычном современном воплощении.

А как в домашних условиях сделать кольцо своими руками рассмотрим в данной статье.

Колечко из проволоки

Что бы создать оригинальный аксессуар нужно подготовить:

  • проволоку;
  • плоскогубцы;
  • свеча;
  • стальное кольцо

Дальше нужно примерно 18 сантиметров проволоки диаметром 2 миллиметра прикрепить с одного конца к стальной основе, и с помощью плоскогубцев хорошенько прижать.


Свободный конец обмотать вокруг свечи, при этом корректируя размер с помощью уже имеющихся у вас украшений, и зафиксировать на основе, прижав плоскогубцами. Концы что торчат обрезать кусачками.

Второй вариант кольца из проволоки своими руками, изготовляется путем плетения в разных техниках, он сложнее в выполнении и потребует больше времени.

Способ плетения выбирайте сами. Но чтобы в результате аксессуар получился таким, как хочется, нужно потренироваться, и начать с более простых техник.

Просто, но со вкусом

Плетения колечек из бисера достаточно длительный процесс, но в результате получится оригинальное украшение.


Для его изготовления нужно разноцветный бисер, леска и игла.

Техника, которая используется в данной статье, называется кирпич, она также подходит для плетения разных узоров на браслетах.

Изготовление кольца своими руками из бисера, мастер-класс:

На отрезке лески закрепляем одну бисерину. Сделать это можно обвив несколько раз леску вокруг нее. Дальше нанизываем еще две бисерины, чем больше бисерин, тем шире будет изделие.

В этом случае мы используем только три. После этого нанизываем еще одну, и леску пропускаем через крайнюю бисерину из нижнего ряда.


Нанизываем еще одну штучку, и пропускаем леску через первую бисерину, вокруг которой мы обвивали ее изначально.

И так каждый последующий ряд начинается с нанизывания первой бусины, и пропускания лески через последнюю бусину предыдущего.

В конце получив поясок необходимой длины, соединяем два конца полоски между собой и радуемся полученному результату.

Глиняное кольцо

Для создания яркого и необычного украшения понадобится:

  • колпачок от духов;
  • лезвие для работы с полимерной глиной;
  • металлическое кольцо для выдавливания формы;
  • скалка из акрила;
  • полимерная глина нескольких цветов;
  • черная глина (или любого другого тона).

Для начала нужно соединить вместе несколько разных кусочков цветной глины вместе. Для этого по отдельности каждый кусочек раскатываем в тонкую колбаску, и кладем друг возле друга на ровной поверхности, и скручиваем в улитку.

Скалкой проходим по поверхности с небольшим нажимом, и откладываем в сторону.

Черную глину делим на два кусочка. С одного скатываем шарик, а другой раскатываем в тонкий пласт.

Соединяем нашу цветную улитку, с черным пластом глины, и прокатываем хорошенько скалкой, чтобы они стали одним целым.

На шарик черной глины кладем наш пласт с рисунком, если он большой, то уменьшаем его с помощью металлического кольца. Хорошенько проходимся по всем местам, чтобы нигде не осталось воздуха, и все стыки и вмятины выровнялись.

Делаем форму кольца своими руками, прижимая заготовку к столу прихлопывая пальчиком. Теперь, с помощью колпачка делаем отверстие нужного размера.

Делать это нужно круговыми движениями, как бы высверливая его. Выравниваем, запекаем и шлифуем. И все готово.

В том случае если вы в чем-то не разобрались, рекомендуем посмотреть видео изготовления глиняного кольца своими руками.

Бумажное колечко

Эта поделка делается обычно со старой бумаги или книги. Для начала рисуем шаблон. Для внутреннего диаметра лучше использовать свое колечко, которое вам подходит.

Форму можно делать абсолютно любую. В данном мастер-классе мы представили расширяющеюся к верху модель. После того как первый шаблон готов, делаем еще 15-25 таких же заготовок.

Теперь с помощью кисти и клея аккуратно соединяем все заготовки вместе.

Высушиваем и наждачной бумагой проходим по краям, отшлифовывая их. После этого проходим по краям клеем и снова сушим.

На фото бумажного кольца видно как легко и просто сделать необычное украшение своими руками.

Серебряное обручальное кольцо

Для того чтобы сделать своими руками серебряное обручальное кольцо, подготовьте нужное количество металла и поместите в тигли для переплавки. Жидкий металл помещаем в изложницу для остывания и фиксации в форме пульки.

Следующим этапом делаем из пульки полоску. Для этого подойдет станок Вальцы, который с легкостью сделает эту работу. Но не забывайте его периодически отжигать, так он легче будет прокатываться.

Теперь определяемся с длиной полоски для нашего украшения. Для ее расчета нужно толщину умножить на 3, прибавить размер и умножить на 3, в результате получится необходимая длина.

После того как определились с длиной, качественно соединяем края припоем и надеваем колечко на Ригль и деревянным молоточком придаем ему нужную форму и размер.

Следующим этапом украшаем колечко. Первым делом с помощью отбела убираем черноту, и обрабатываем его надфилем. И в конце проходим по нему бор машинкой.

Винтажные кольца

Для такого оригинального украшения нужны пуговицы разных размеров, основа, плоскогубцы и клей. Все делается достаточно просто, на кольцо – основу с помощью супер клея приклейте пуговицу, подождите пока клей, хорошо высохнет и все украшение готово. А заменить пуговицы на таких колечках своими руками можно в любой момент.

Для создания необычных и оригинальных украшений можно использовать также монетки, ленточки, дерево, металлическую трубу и многое другое. Главное что бы в результате вы получили оригинальный аксессуар, дополняющий ваш образ.

Фото колец своими руками

Источник

Читайте здесь -  Скворечник своими руками: пошаговая инструкция изготовления из дерева и подручных материалов (75 фото и видео-описание)
Вам понравилась статья?
0

Написать комментарий

avatar
  Подписаться  
Уведомление о