Коробочка своими руками — необычные варианты и оригинальные модели подарочных коробок (125 реальных фото)

Красиво упакованный подарок принесет больше радости и предвкушения от предстоящего сюрприз и поможет создать действительно праздничное настроение.

Даже приобретенная коробка, украшенная собственноручно, будет смотреться по-настоящему празднично и порадует того, кому предназначается завернутый в нее подарок.

Предлагаемые фото коробочки, сделанной своими руками, станут отличными идеями для изготовления нестандартной праздничной упаковки.

Для оформления новогодних подарков рекомендуется выбирать простые и красивые решения, с тематическим декором и украшениями, соответствующими наступающему празднику.

Подарочные коробочки: виды и варианты изделий

Не сложная технология, как сделать коробочку своими руками, легко воспроизводится своими руками, а результат порадует любого мастера.

Используя картон или плотную цветную бумагу можно изготовить коробочки разных форм и размеров, подписать их или украсить к предстоящему празднику и оригинально оформив подарки.


Для рукоделия можно использовать технику оригами, что поможет создать упаковку без разрезания и склеивания.

Или применить шаблоны, которые позволят из разных элементов собрать упаковочные коробки для подарков разнообразных форм и размеров, а для их дополнительного украшения можно использовать природные материалы и помпоны, штампы и ленты.

Круглая коробка

Стильная коробочка из бумаги своими руками круглой формы состоит из двух частей, для их изготовления понадобятся четыре круглые и две прямоугольные заготовки.

На прямоугольных элементах, вдоль одной из сторон вырезаются треугольные заготовки, необходимые для склеивания, верх и низ формируются из круглых заготовок путем двустороннего склеивания.

Коробка-домик

Простая схема коробочек своими руками в форме домика поможет необычно украсить любой подарок, а украсить готовые изделия можно собственноручно сделанными штампами.

Для домика понадобится две одинаковые заготовки и прямоугольник для крыши, все детали необходимо склеивать перед упаковкой подарка, для поделки можно использовать крафт-бумагу.

Пазл конструктора

Обычную прямоугольную коробочку из цветной бумаги легко превратить в элемент конструктора Лего, для этого понадобится несколько круглых заготовок.

Небольшие кружочки цвета коробочки, приклеиваются на нее с помощью клеевых подушечек или кусочков двустороннего скотча, что придаст подарку оригинальный и необычный вид.

Прямоугольная форма

Из обычных коробочек, не выброшенных своевременно можно сделать новогодние коробки своими руками, немного их переделав по своему вкусу.


Вырезав в верхней части коробки окошко, изнутри оно заклеивается прозрачным пластиком, срезанным из плотного канцелярского файла для документов, а сама коробка оклеивается цветной бумагой или тканью.

Торт из треугольных коробочек: подарки для компании

Собираясь встретить праздник в большой, и шумной компании понадобится подготовить подарочные коробки своими руками для всех гостей и друзей.

С этой задачей поможет справиться шаблон треугольных упаковок, которые затем легко собираются в круглый торт, он станет украшением любого праздничного стола и порадует всех приглашенных гостей.

Украшение обычных коробок и праздничный декор

Используя простой шаблон для изготовления коробочки своими руками можно изготовить стандартную коробку для подарка и оригинально ее украсить.

Для декора можно использовать атласные и крепсовые ленты, их легко задекорировать, используя штампы новогодних снежинок и белую или красную, штемпельную краску.

Необычно смотрится декор из пушистых помпончиков, сделанных своими руками из плотных шерстяных ниток разных цветов.

Для украшения используются цветы пуансетии из фетра, выбеленные шишки и веточки, вырезанные из плотной цветной бумаги колокольчики и фигурки, традиционные для новогодних праздников.

Коробочка для конфет и маленьких подарков из стаканчика

Если мы делаем маленькую коробку своими руками, то можно использовать идею изготовления упаковки для конфет из бумажных стаканчиков для кофе.

Чтобы упаковка получалась праздничной, стаканчики лучше выбрать с новогодним или ярким принтом, еще понадобятся ножницы, клеевой пистолет и дождик, конфеты и декоративные снежинки:

  • у больших стаканчиков необходимо срезать верхний, плотный ободок;
  • на верхней части заготовок делаются 5-7 надрезов до середины стаканчика;
  • края разрезанных элементов аккуратно закругляются ножницами по шаблону;
  • готовая коробочка заполняется маленькими сюрпризами и конфетами;
  • верхние лепестки поочередно загибаются для полного закрытия коробочки;
  • дождик разрезается на небольшие полоски по 10-15 см для украшения подарка;
  • из отрезков дождика формируются пушистые, новогодние помпончики;
  • заготовки приклеиваются на место соединения лепестков и украшаются декором.

Такая необычная, подарочная упаковка достаточно проста в изготовлении и смотрится оригинально, для красивой коробочки не придется тратить много денег.


Если необходимо поздравить сразу несколько человек можно приобрести целую упаковку красивых стаканчиков с тематическим принтом, порадовав детей или друзей, коллег по работе вкусными сюрпризами.

Фото коробочки своими руками


Читайте здесь -  Горелка своими руками - простые способы как сделать мини-горелку своими руками. 120 фото лучших идей
Вам понравилась статья?
0

Написать комментарий

avatar
  Подписаться  
Уведомление о