Корона своими руками — шаблоны и схемы создания лучших моделей и пошаговое описание создания короны (110 фото)

Если вы являетесь счастливыми родителями маленьких деток, ваши предновогодние недели проходят за созданием различных праздничных поделок и украшений.

Особенно увлекает этот процесс девочек. Ведь благодаря таким украшениям праздничный образ буде оригинальным и ярким.

Одной из самых популярных детских поделок является новогодняя корона своими руками. Сделать ее можно практически из любого подручного материала, а с процессом изготовления справится даже новичок.

Благодаря короне, сделанной собственноручно, маленькая модница обязательно окажется в центре внимания всех гостей праздника.

Рассмотрим популярные способы создания такой поделки.

Бумажные короны

Согласно древним верованиям образ замкнутого круга, которым является корона, символизирует власть, вечность.


Обладатели таких украшений дополняли его драгоценными камнями, которые также несли индивидуальный смысл.

Безусловно, для детского праздника в таких сложностях нет необходимости. Самым простым вариантом детской поделки является корона, изготовленная из бумаги.

Для декорирования изделия используются такие материалы, как бисер, бусины, перья, ленточки и даже ракушки.

Изготовить бюджетную корону королевы своими руками можно из обычных не клейких стикеров, которые имеются в продаже в каждом магазине канцелярских товаров.

Дополнительно для работы понадобится тюбик клея ПВА, при помощи которого изделие и будет фиксироваться. Каждый квадратик сложите по диагонали, чтобы получились треугольники. Верхний угол заготовки фиксируется клеем.

По такому принципу подготовьте необходимое количество треугольных заготовок, в зависимости от величины обхвата головы ребенка. Соединяются эти заготовки, вставив одну в другую ориентировочно до середины листа.


Сложенные заготовки фиксируются при помощи клея. Используя в качестве декора мелкие снежинки и блестки, создается снежная корона своими руками.

В завершении соедините получившуюся заготовку в кольцо и скрепите.

Украшение по трафарету

Изготовить корону можно по заранее подготовленному трафарету. Предварительно нарисуйте трафарет необходимой формы и размера. Приложите его к листу бумаги желтого цвета, обведите карандашом и вырежьте по начерченной линии.

Стоит помнить, что потребуется бумага большой плотности, чтобы готовое изделие держало форму. Также для создания короны на Новый год своими руками можно использовать цветной картон.

Такую заготовку можно украсить рисунками, наклейками, камнями, блестками, или любым другим способом на свой вкус. Если длина заготовки позволяет, ее края фиксируются при помощи клея.

В обратном случае для фиксации изделия на голове можно прикрепить ленточку, дополнительно зафиксировав ее степлером.

Трафарет для короны можно создать своими руками, либо воспользоваться готовыми трафаретами, доступными в сети интернет.

Корона в технике квиллинг

В последние годы все более популярной становиться техника квиллинг, при помощи которой можно создавать различные поделки. По сути, это создание изделий из скрученных полосок.


Для такой поделки подготовьте следующие материалы:

  • специальные полоски для квиллинга;
  • ножницы;
  • линейку;
  • простой карандаш;
  • клей ПВА.

Перед тем, как сделать корону своими руками, необходимо определиться с ее размером, путем измерения обхвата головы ребенка.

Вырежьте из плотного картона полоску, соответствующую в сантиметрах обхвату головы. Отложите ее и приступите к созданию заготовок из бумажных полосок.

Алгоритм работы

Возьмите шило, либо большую иголку, плотно накручивайте на него каждую полоску из бумаги.

Если в наличии нет специальных полосок, достаточно будет расчертить листы бумаги на ровные по размерам полоски и аккуратно разрезать их.

Такие «пружинки» и будут основным элементом для создания короны. Далее каждому элементу придается необходимая форма. Для этого, зажимая одновременно разные углы спирали, формируют квадраты, треугольники, стрелки и прочие фигуры.

Из заготовок сформируйте объемные детали, скрепите их между собой при помощи клея. Подождите до полного высыхания фиксатора.

Из получившихся фигур формируются узоры будущего украшения. Можно создать абстрактный рисунок произвольной формы, звезду, снежинку, либо цветок.

Чтобы почерпнуть идеи, просмотрите в сети фото короны, сделанной своими руками. После полного высыхания клея закрепите узор на заранее подготовленную полоску из картона.


Если на полоске осталось свободное место, разместите оставшиеся заготовки, чтобы улучшить рисунок. Готовое изделие можно декорировать бусинами, блестками.

Важно помнить, что в процессе изготовления короны из картона и бумаги своими руками в технике квиллинг, все элементы изделия необходимо хорошо скреплять между собой при помощи клея.

Перед тем, как соединять детали обязательно дождитесь полного высыхания клея, чтобы заготовленные фигуры не потеряли форму во время их соединения.

В обратном случае изделие быстро потеряет привлекательный вид, либо вовсе разрушится. При правильном выполнении такая корона будет иметь вид изысканного ювелирного изделия и прослужит не один год.

Безусловно, процесс работы в технике квиллинг трудоемкий и занимает много времени. Но в таком украшении ваша маленькая принцесса покорит сердца.

Фото короны своими руками

 

Читайте здесь -  Банты своими руками - лучшие идеи и мастер-класс как сделать красивый бант быстро и просто (100 фото)
Вам понравилась статья?
0

Написать комментарий

avatar
  Подписаться  
Уведомление о