Прически своими руками: пошаговое описание как сделать быструю и стильную прическу или укладку в домашних условиях (90 фото)

Возможно, Вы думаете, что красивую укладку можно сделать только в салоне? Эта подборка поможет Вам узнать как сделать красивые прически своими руками. Простая прическа, сделанная самостоятельно буквально за несколько минут, может выглядеть привлекательно.

И не нужно отказываться от полюбившихся привычных хвостов и кос. Достаточно выбрать другой вариант исполнения. Фото причесок, сделанных своими руками помогут Вам с выбором ежедневного образа или для торжества.


Конский хвост

Хвост перестанет быть скучным, если добавить объема на макушке. Нужно сделать небольшой начес на верхних прядях, собрать волосы в хвост, а резинку спрятать под прядкой собственных волос.

Для полудлинных волос есть замечательный способ сделать хвост объемнее и длиннее. Нужно собрать часть волос наверху, ближе к макушке, в хвост. Затем, оставшуюся нижнюю часть, также собрать в хвост, но закрепить его ниже, под верхней частью.

Можно скомбинировать плетение и конский хвост. Для этого нужно взять несколько прядок с макушки и сплести расслабленную косу, либо по центру, либо набок. Затем косу и оставшиеся волосы собрать в конский хвост.

Оригинальный хвост получится, если по ходу ниспадающих волос закрепить его несколькими резинками на небольшом расстоянии друг от друга.

Рекомендуется для тонких волос — визуально прическа будет казаться объемнее.

Пучок

Высокий, низкий, сбоку, обрамленный косой — вариантов множество.

Чтобы прическа не смотрелась слишком простой ее можно дополнить цветными шпильками или невидимками со стразами. Если естественной густоты волос не хватает, поможет специальная резинка для пучка.

Для создания пучка потребуется резинка для волос и шпильки. Как вариант — окружить пучок косой или жгутом из волос.

Роскошно смотрится вариант пучка из кос. Для него нужно собрать волосы в конский хвост, из него сплести несколько косичек. Затем эти косички собираются вокруг резинки и фиксируются шпильками.

Вариант прически на быструю руку — пучок на основе узла. Разделить волосы на две пряди, завязать их в узел, концы скрутить в жгуты и обмотать вокруг узла.

Ракушка

Ракушка — сама элегантность. Она подойдет и под рабочий стиль, и под праздничный. Подходит для волос средней длины. Нужно собрать волосы в пучок и скрутить в одну сторону.

Торчащие хвостики можно оставить для добавления легкой небрежности, либо спрятать внутрь ракушки. Зафиксировать прическу лаком и украсить декоративной шпилькой.

На волнистых волосах можно сделать немного небрежную ракушку, с несколькими выбившимися прядями по бокам. Для этого скручивать волосы нужно не слишком туго.

Для создания дополнительного объема сделайте небольшой начес на затылке. Фиксировать также шпильками и лаком.

Греческая прическа

Это, возможно, самый легкий вариант прически своими руками в домашних условиях. Для основы понадобится декоративный обруч или лента, на которую и будут крепиться волосы.

На затылке сделать небольшой начес, а затем волосами нужно обвить обруч и спрятать пряди за него, создавая снизу пучок, который может располагаться по центру или немного сбоку.

Эту же прическу можно сделать и без обруча. В этом случае по бокам создать два жгута, волосы вместе со жгутами собрать в низкий хвост, а затем хвост пропустить над резинкой два раза, чтобы спрятать кончики. Пробор может быть как прямым, так и косым.

Косы

Косы — самые распространенные прически на длинные волосы своими руками. Стоит сделать корону из косы.


Если волосы достаточной длины — то нужна будет одна коса, если полудлинные — то две, поднятые по верху головы на другую сторону.

Коса для короны может быть любая — русская, французская, рыбий хвост. С каждой она будет смотреться по-разному. Крепим шпильками. Вспомогательных украшений тут не потребуется.

Для создания короны можно использовать не все волосы, тогда получится изумительно нежный образ на распущенных волосах. При этом концы можно слегка завить.

Вариант греческой прически с косами. В ней нужно жгуты по бокам заменить на косы, потом собрать в общий хвост и пропустить его над резинкой.

Косе можно придать объема, за счет небольшого начеса на макушке и затем сплести ее расслабленно.

Акцент на распущенные волосы

Если романтичный образ менять не хочется, то в него можно добавить акцент — добавить сбоку небольшую косичку, сплетенную в стиле водопад.

Стиль бохо-допускает некоторую небрежность и естественность в образе. В этом стиле можно делать прически своими руками на каждый день. Несколько выбившихся прядок не нарушат общее впечатление.

Для формирования укладки в стиле бохо не требуется много заколок, приспособлений или средств для укладки. Стиль восхитительно смотрится на волосах любой длины.

В стиле бохо можно создавать небрежные пучки или чуть распушенные косички, сочетая их как друг с другом, так и с распущенными волосами.

Локоны и кудри

На длинных и полудлинных волосах хорошо смотрятся романтичные волны в ретро-стиле. Понадобятся только щипцы для завивки и немного лака.

Мелких кудрей можно добиться безопасным для волос способом — накрутить прядки на папильотки на ночь, при необходимости предварительно слегка смочив средством для укладки.


Утром получится пышная кудрявая копна волос, которая эффектно смотрится сама по себе.

На короткие волосы

Если у Вас стрижка короткая – то она является украшением сама по себе. Что подойдет для прически своими руками на коротких волосах?

Для совсем коротких волос обновление образа приносит добавление объема. Высокие укладки потребуют специальных средств и небольшой сноровки.

Кончики можно превратить в шипы с помощью геля или мусса для волос, добавив образу экспрессии.

Взъерошенный образ. Нанести на волосы гель или мусс и взбить руками. Затем пальцами расправить и придать определенное направление.

Жгутики

Из жгутиков полудлинных волос выйдет чудесная прическа «гнезда» или «улитки». Волосы делятся на 3-4 прядки, и каждая закручивается в тугой жгут.

В свою очередь, жгуты сформируются в пучки, зафиксировать шпильками. Свободные кончики можно не скрывать, они не помешают романтичному образу.

Бант

Эта прическа не относится к совсем простым, но при известной сноровке, не займет много времени на создание.

Делаем конский хвост, в месте, где будет располагаться бант — на затылке, на макушке или сбоку. Отделить сверху хвоста тонкую прядь, которая будет серединкой банта.

В середине хвоста прикрепить еще одну резинку. Петлю из волос, между резинками разделить на две части — это ушки банта. Зафиксировать ушки невидимками, так же разделить и прикрепить свободные кончики.

Тонкую прядь опускается на середину банта, фиксируется невидимками, а ее конец также прячется за бант. Бант можно декорировать шпильками со стразами. А если на волосы предварительно сделать гофре — бант будет объемнее.

Освойте эти легкие прически своими руками и меняйте свой образ так часто, как Вам этого захочется.

Фото причесок своими руками

Читайте здесь -  Установка межкомнатных дверей своими руками (пошаговая инструкция от А до Я)
Вам понравилась статья?
0

Написать комментарий

avatar
  Подписаться  
Уведомление о