Букет поделка своими руками — 105 фото и видео описание как сделать своими руками красивые цветы

Неповторимые изделия создают из обычных материалов. Фото поделки букет, сделанный своими руками, привлекает особое внимание. Он прекрасно смотрится в интерьере, становится отличным дополнением любого подарка.

Букет из фантиков от конфет

Современные производители сладостей выпускают продукцию в такой упаковке, что ее даже жалко выбрасывать. Фантики можно использовать для изготовления удивительных поделок.

Для одного цветочка потребуется шесть таких элементов, несколько бусин, проволока, зеленая лента. Чтобы создать композицию, потребуется больше фантиков от конфет.

Каждую обертку складывают пополам. С помощью дырокола на четырех фантиках делают отверстия на расстоянии около 5 мм от края. А в двух деталях инструмент ставят строго по центру изделия.

Сквозь бусину продеваем проволоку. Это будет серединка цветка. Бусину фиксируем, скручивая проволоку.

После поочередно крепим четыре лепестка. Оставшиеся два элемента разворачиваем и надеваем на проволоку.  Получится пышный венчик у растения.


Зеленая лента необходима для изготовления листочков и обмотки стебля. Собрав несколько цветков, удастся получить красивый букет.

Розы из бумаги

Простой вариант позволит создать красивую композицию даже ребенку. Такая идея дает возможность украсить дом, наполнить комнату яркими красками.

Из цветной бумаги вырезают квадрат, а затем рисуют спираль. Высота будущего бутона равна ширине полосы, образованной линиями.

Поделка букет роз своими руками может выполняться из заготовки с волнистыми краями. Вырезают деталь обычными ножницами.

Герберы

Такие цветы напоминают о ярких солнечных деньках. Герберы принесут в помещение тепло и уют. Шаблон можно распечатать непосредственно на цветной бумаге.

Чтобы использовать трафарет много раз, его делают из картона. Хранят все шаблоны в бумажных конвертах, которые обязательно подписывают. Со временем у мастериц собирается большое количество выкроек разных цветов.


Поделка букет цветов своими руками красиво смотрится в любом интерьере.

Собирают герберу с нижней части, а завершают более мелкими лепестками. Их крепят в середине венчика. Лепестки затем загибают в центр, чтобы получить реалистичный цветок.

Цветы из гофрированной бумаги

Популярностью пользуются яркие пышные цветы, которые используют для оформления различных мероприятий. Букеты из гофрированной бумаги станут прекрасным украшением свадебного торжества, детского праздника.

Простые полевые цветы и роскошные розы создают из гофрированной бумаги. Шикарные букеты выполняют мастера под заказ. Свадебные букеты украшают бусинами, бабочками.

Бумажные растения не вызывают аллергии, они могут радовать жильцов и гостей дома долгое время своим безупречным видом.

Огромные цветы смотрятся необычно и стильно на любой вечеринке.


Небольшой нежный букет подойдет для оформления стола. Удивительные композиции создают мастерицы из цветов разных видов, выполненных из гофрированной бумаги.

Букет снежных цветов

Украсить дом к Новому году можно, используя необычные цветы из бумаги. Если их сделать из голубых, синих или белых оттенков, то они идеально впишутся в интерьер. Они помогут создать сказочную атмосферу.

Новогодние букеты создают своими руками, такие поделками станут оригинальным декором.

Если их украсить блестками, дождиком или конфетти, они загорятся новыми красками. Гирлянды из таких цветов дополнят праздничное убранство офиса.

В новогодний букет можно добавить елочные игрушки. Он гармонично будет смотреться на праздничном столе.

Рождественский букет

В композиции могут присутствовать шишки, искусственные цветы, елочные игрушки. Красивыми поделками украшают двери. Они великолепно вписываются в интерьер.


Поделка Рождественский букет своими руками заинтересует многих мастериц. В зимней композиции часто присутствуют свечи, новогодние игрушки.

Белые тона разбавляют контрастными красками. В букет добавляют ветки рябины или калины, хвою, яркие апельсины. В композиции можно объединять разные по фактуре и форме элементы.

Букет из конфет

Особенно популярно такое украшение у людей, которые любят все сладкое. Красивая композиция не только поднимет настроение, украсит комнату, но ее можно съесть после праздников. Букет из конфет своими руками станет оригинальной поделкой.

Для него используют гофрированную бумагу, из которой легко выполнить цветы. Серединками таких растений станут конфеты. Если развернуть нежную розу или яркий пион, то внутри можно найти сладкий подарок.

Композиции с конфетами дополняют шампанским, фруктами. Они могут стать прекрасным подарком для любого человека.

Осенние букеты

После летней жары к нам приходит золотая пора. Она щедро одаривает людей фруктами и овощами, яркими красками деревьев и кустарников. Высушенные цветы, спелые плоды и разноцветные листья становятся компонентами удивительных композиций.


Начинающих мастериц интересует вопрос, как сделать поделку осенний букет своими руками. Это несложный процесс. Для работы необходимо подготовить все материалы, а затем создавать букет.

Композиция с ягодами и фруктами не только поражает своей красотой, но и является полезной. В ней содержится много витаминов и микроэлементов. Такие букеты часто используют для оформления стола.

Заключение

Огромные букеты и скромные композиции незаменимы на праздничных мероприятиях. Такой декор всегда востребован на свадьбах и именинах, под Новый год и Рождество.

Научиться изготавливать такие поделки своими руками несложно. Это занятие может стать выгодным бизнесом, если подойти к вопросу серьезно.

Фото букетов своими руками

Читайте здесь -  Поделка сказочный герой - 110 фото как сделать мастерить своими руками поделки для детей
Вам понравилась статья?
0

Написать комментарий

avatar
  Подписаться  
Уведомление о