Новогодние поделки своими руками: 70 фото идей и мастер-класс изготовления поделок на праздник

Атмосферный праздник зимы и наступления Нового года приносит радость взрослым и детям, способен поднять настроение и стимулировать на домашнее рукоделие.

Желание красиво и необычно украсить свой дом, провести время вместе с семьей и детьми воплощается в творческих поделках и стремлении изготовить собственноручно декор.

Интересные фото новогодних поделок, сделанных своими руками, помогут визуально оценить их привлекательность и простоту самостоятельного изготовления.

Выбрав самые понравившиеся варианты, можно подобрать недорогие и простые в обработке материалы, и приступать к творческому процессу, который подарит отличное настроение.

Красивые и оригинальные поделки к празднику

Оригинальные и простые в реализации идеи новогодних поделок своими руками не требуют покупки дорогостоящих материалов.

Для их изготовления можно перебрать коробку с материалами для детского творчества и воплотить любое решение, привлекая к работе детей и других членов семьи.

Елочные игрушки своими руками из простых материалов

Зимняя красавица по старинной традиции украшается практически в каждом доме и идеи новогодних поделок 2019 своими руками помогут создать для нее красивые игрушки.


Кроме покупных шаров и гирлянд, на колючих иголках можно разместить красивые шишки из лент миниатюрные елочки из бумажных трубочек.

Шишки из ленточек

Для такой поделки понадобится картонное основание и 1-15 метра зеленой ленточки, которую необходимо нарезать отрезками по 3-4 см.

Сложенные накрест концы ленточек приклеиваются к картонной основе овальной формы, а верхушку готовой шишки можно украсить бантиком из ленточки другого цвета.

Елочки из трубочек

Оставшаяся от упаковки подарков бумага с яркими рисунками и принтами легко используется для изготовления необычных и стильных елочек.

Тонкая полоска упаковочной бумаги сворачивается и склеивается в трубочку, заготовка разрезается на отрезки разной длины, на две трубочки приклеиваются перпендикулярно 5-7 отрезков, имитирующих елочку.

Мягкий фетр

Красивые новогодние поделки из фетра своими руками станут отличным украшением дома, отлично смотрятся маски поросят для праздника.


Девочкам можно изготовить ободки с розовыми ушками, которые станут ярким акцентом образа и поднимут новогоднее настроением всем, кто присутствует на празднике.

Елки для декора и украшения интерьера, в садик и школу

Привлекательная поделка новогодняя елка своими руками это универсальное средство для украшения дома, квартиры или даже офиса.

Небольшая елочка принесет отличное настроение и ее можно быстро и просто сделать из подручных материалов, привлекая к творческому процессу детей любого возраста.

Макароны бабочки

Оригинальную елочку из макарон сделать очень просто, для этого, на картонный конус, начиная снизу необходимо клеить бабочки.

Можно их размещать горизонтально, вертикально и даже по диагонали, после заполнения всего свободного пространства верхушка украшается звездой из прямых макарон, и все элементы окрашиваются краской.

Цветная бумага

Чтобы новогодние поделки в детский сад, сделанные своими руками действительно понравились малышам и украсили группу, они должны быть яркими.

Для елки понадобится цветная бумага и картонный конус, из бумаги вырезаются не длинные плоски, их склеенные края приклеиваются к конусу, начиная снизу и до самой верхушки.

Шерстяные нитки

Конус из картона, плотно обтянутый целлофановой или пищевой пленкой в хаотичном порядке обматывается зелеными шерстяными нитками.


После первого слоя нитки покрываются клеем ПВА, при желании можно добавить еще несколько слоев, после высыхания на елочку можно наклеить бусины и бантики, украсив новогоднюю красавицу.

Символ наступающего года: поросенок из подручных материалов

Вместе с ребенком легко изготовить веселую и забавную свинку, как оригинальный декор для дома или поделка для детского сада.

Чтобы новогодняя поделка, сделанная свинья своими руками максимально соответствовала оригиналу необходимо подготовить краску, картон и клеевой пистолет, плоскую тарелку и стаканчик из пластика:

  • из картона вырезается два ушка и копытца, они вместе со стаканом и тарелкой окрашиваются в розовый цвет;
  • к подсохшей тарелке сверху приклеиваются симпатичные ушки, а снизу — два копытца, их кончики можно раскрасить черным маркером;
  • с помощью клеевого пистолета к центру тарелки приклеивается пластиковый стаканчик, играющий роль пятачка;
  • на пятачке рисуются две точки, а над ним, необходимо нарисовать глазки, саму свинку можно украсить снежинками или шарфиком.

Простой мастер-класс по изготовлению новогодних поделок своими руками поможет повторить данную технологию создания милых украшений.

Поросенка можно вылепить из пластилина или сшить из фетра, сделать из пластиковой бутылки большого объема или использовать соленое тесто, полимерную глину и другие материалы.

Фото новогодних поделок своими руками

Читайте здесь -  Поделки из фольги: мастер-класс пошагового изготовления красивых и оригинальных изделий (105 фото и видео)
Вам понравилась статья?
1+

Написать комментарий

avatar
  Подписаться  
Уведомление о