Елочные поделки — новогодние идеи оформления интерьера и варианты применения в дизайне (110 фото)

Совсем скоро Новый Год, это прекрасный повод смастерить новогодние елочные поделки своими руками, которые можно дарить друзьям или использовать как украшение дома. Ведь то, что сделано своими руками, получать намного приятнее, чем то, что было куплено в магазине.

Сейчас мы с вами рассмотрим разнообразные способы того, как сделать елочные поделки и прочие украшения для создания новогоднего настроения.

К данному процессу можно привлечь ваших детей, для них это станет увлекательным и занимательным делом.

Елка из форм для выпечки

Вы, наверное, никогда бы и не подумали, что елку можно создать из формочек для кексов. Такая поделка подходит, как для взрослых, так и для деток.

В продуктовых магазинах можно найти подобные формы, а может вы когда-то пекли кексы и у вас они остались. Из них вам необходимо собрать несколько маленьких треугольников и смазать края клеем.

Затем возьмите один треугольник и вложите его в другой, клей соединит детали. Украсить готовую елочку вы можете на свое усмотрение: пуговицы, блестки, ленты.

Снежинки из пазла

Если у вас есть пазл, который вы никак не можете собрать или же собрали, но потеряли несколько деталей, ему можно найти применение. Из них вы сможете склеить снежинки или другие красивые новогодние украшения.

Дед Мороз из одноразовой посуды

После застолий у вас остались не использованные тарелки и вам они не нужны, не спешите от них избавляться.

Читайте здесь -  Поделки из ткани: идеи создания стильных и красивых поделок из лоскутов и фрагментов ткани (75 фото)

Добавьте немного цветного картона, и получится чудесный Дедушка Мороз. Край тарелки сойдет за бороду, а детали вырежьте из картона.

Снеговики из одноразовых тарелок

Но кроме Деда Мороза, вы можете смастерить снеговика из тарелки.

Детали мордочки нарисуем фломастером или сконструируем из цветной бумаги или картона. От вашей фантазии зависит настроение каждого снеговичка.

Игрушки на елку

В Интернете вы можете найти множество фотографий елочных поделок, и захотите повторить их собственноручно. Каждому будет приятно видеть на елочке именной шар, который сделать довольно просто.

Приобретите в магазине обычные прозрачные елочные шарики, распечатайте самые удачные фотографии домочадцев и поместите их внутрь.

Для дополнительной декорации можно добавить бусин, лент и блесток в шарик.

Когда в вашей семье есть крошечный житель, то интересным вариантом украшения елки будет гипсовый слепок. Отпечатать можно ногу или руку, сделать его можно самим из гипса с ПВА, а можно приобрести готовый набор.

Помимо этого, на новогоднюю елочку можно поместить крошечные варежки, носочки или валенки. Оформлять такие поделки никак не нужно, они уже выглядят как елочные украшения.


Если кто-то из членов вашей семьи вяжет, то можно позаимствовать остатки пряжи и соединить их с деревянными бусинками, в итоге получится милая кукла.

А еще возьмите пенопластовый шар за основу елочной поделки своими руками, с помощью клея нанесите на него красивые стразы, шнурки, бусинки, бисер и обтяните декоративной тканью.

В последнее время стали популярными игрушки из фетра, их довольно легко сшить, и игра с ними безопасна. Края этого материала не осыпаются, а еще можно поместить внутрь игрушки пряности, что позволит наполнить ароматом ваше помещение.

Дети могут принимать участие в изготовлении новогодних украшений, а создание детских поделок и елочных игрушек своими руками будет для них чудесным проведением времени.

Подготовьте для них шишки и цветной фетр, и покажите им картинки с различными эльфами, ежиками, мишками.

Елка из шишки

Приготовьте шишку, винную пробку, краску зеленого цвета и горячий клей, все это поможет вам создать красивую ель для памятного сувенира. Делается она очень быстро и легко, украсить можно бусинами и блестками.


Гномики из шишек

Используйте мяч для пинг-понга, пару шишек и клей.

Соединив все эти материалы, можно получить симпатичных гномиков. Сшейте им шарфы, шапки и тапочки из синтетической ткани, а лицо изобразите с помощью маркера.

Чтобы соединить материалы между собой, необходимо использовать горячий клей, поскольку только он может удержать их.

Бумажные елки

Очередным вариантом елочных украшений служат поделки из бумаги. Причем в ход идут не только цветная бумага и картон, но и газета, салфетки и книги с журналами.

Если на листах бумаги есть какие-либо изображения, то станет только лучше, это придаст только декоративности нашей поделке.

Сделать бумажную елочку можно из любой техники, например, оригами, квиллинг и модульное оригами.

Елки из книг и журналов

Из старого журнала можно изготовить чудесную елочку, на которую уйдет 20 минут. Книги можно просто сложить формой ели.

Снежный шарик со снегом

Поделка стеклянный шар со снегом может стать елочной игрушкой. Для него вам необходимо подготовить баночку с крышкой, клей, искусственный снег и глицерин.


Возьмем крышку и наклеим на нее дома, оленей, елки, Деда Мороза или то, что захотите. Необходимо закрепить все это клеем, а потом залить банку глицерином с водой в равном количестве.

Не забудьте приклеить крышку к банке, чтобы она не откручивалась.

Подобным образом можно сделать снежный шар из бокала, только вместо крышки взять толстый круг картона.

Гирлянды

Смастерить гирлянду вы можете абсолютно из всего. Самым классическим способом является гирлянда из сосновых шишек.

Подготовьте длинную веревку, винтовые штифты и разнообразные шишки, в которые вкручивается штифт, и все они надеваются на веревку на приблизительном расстоянии 20 сантиметров.

Популярная гирлянда-цепочка известна нам из далекого прошлого, сделать ее можно из цветной бумаги, из разноцветных лент и кусочков ткани. Для этого нарежьте полоски около 10 см и соедините их между собой.

Фото елочных поделок



Вам понравилась статья?
0

Написать комментарий

avatar
  Подписаться  
Уведомление о