Мастер-класс по снеговикам — основные способы и пошаговое описание как сделать своими руками фигурку снеговика (105 фото)

Как только выпадает первый снег, становится понятно, что пришла зима. А если пришла зима, то очень скоро новый год. Поэтому следует уже начать задумываться о подарках близким.

Но не обязательно покупать подарки за огромные деньги, чтобы принести им радость. Сделать подарок для близкого человека собственными руками — это приятно и не сложно.

Решив сделать подарки к новому году самостоятельно, возникает вопрос о том, что именно создать. Подумайте хорошенько, что принято у детишек делать зимой? Конечно же, дети лепят снеговиков, они и считаются символом зимы и зимних праздников.

Сделать к новому году подарки в виде снеговиков — отличная идея. Посмотрите фото самодельных снеговиков из разных материалов и вы поймете, что это идеальный подарок для детей и взрослых.

Чтобы вам было проще, в этом материале мы предлагаем несколько легких мастер-классов по разным видам снеговиков.

Сладкий снеговичок

Практически все любят сладкое. И совершенно не важно, делаете вы подарок для взрослого или для ребенка.


Именно поэтому мы решили начать с простой поделки со сладостями. Для снеговика такого вида нам потребуется следующее:

  • Баночка стеклянная любой формы с закручивающейся крышкой.
  • Шарик из пенопласта такого размера, чтобы он умещался на горлышке банки.
  • Конфеты. желательно, чтобы они были в однотонных обертках.
  • Термоклей и ПВА.
  • Блестки белого цвета и мишура серебристая.
  • Полимерная глина.
  • Фетр цветной.
  • Вата и нож.

Обращаем ваше внимание, что еще один вариант снеговика со сладостями может быть вязаным в виде мешочка. Обрежьте кусочек пенопластового шарика таким образом, чтобы получилось плоское дно.

Читайте здесь -  Киригами: простые и сложные схемы создания, инструкция + фото готовых работ

Плоским дном приклейте его к крышке банки. Теперь нанесите на всю поверхность шара клей ПВА и посыпьте блестками. Далее из полимерной глины нужно сделать морковь для носа.

Из черной глины делаем при помощи шариков рот и глазки.

Далее из фетра сделайте два круга и склейте между собой. Теперь приклейте к ним конфеты в виде цилиндра. Делаем наушники из фетра и конфет, клеим все это к голове.

В банку положите немного ваты, а сверху засыпьте конфетами и закрутите крышку. Вот и готов ваш подарок в виде снеговичка. Голову снеговика можно сделать из ваты.


Декоративный снеговик из коробок

Вот еще один интересный мастер-класс, как сделать снеговика к празднику. Кроме подарков близким к новому году делаются и различные украшения для дома.

Один из замечательных вариантов в таком случае — снеговик из коробочек. Для такой поделки нужно взять:

  • Три белых коробки одна меньше другой.
  • Акриловый лак.
  • Кисточки и акриловые краски.
  • Блестки.
  • Старая зубная щетка.
  • Пуговицы.
  • Фетр.
  • Игла и нитки.
  • Вата.
  • Клей, ножницы, бумага, карандаш.
  • Шапочка и шарфик.

Сначала коробки нужно покрыть акриловым лаком. Далее разбавляем краску в воде и брызгаем при помощи зубной щетки этим раствором на коробки.

На большой коробке, которая будет снизу можно нарисовать любой узор по желанию. Далее клеим ряд из пуговиц на среднюю коробку.

Из фетра шьется нос в виде морковки и набивается ватой. Клеим его на маленькую коробку и дорисовываем щеки, глаза, ротик. Сверху закрепляем шапку.

Украшаем снеговика блестками и соединяем коробки между собой. Необходимо будет приклеить к каждой коробке и крышку от нее. В последнюю очередь приделываем шарф и все готово.


Снеговика можно установить под елкой. Если нет коробок, то большой снеговик получится хорошо из папье-маше.

Бутылка со снеговиком

Декорации на бутылки очень популярны стали в последнее время. Мы будем украшать бутылку вина в стиле снеговика.

Сначала требуется аккуратно снять с бутылки этикетку. Теперь протираем бутылку спиртом. Далее нужно загрунтовать ее акриловым белым грунтом.

Пока просыхает наш грунт, нужно из фетра сделать для снеговика шляпку. При помощи поролоновой губки окрашиваем бутылку белой акриловой краской. Снова ждем высыхания.

За это время можно из полимерной глины сделать черные шарики и нос-морковку. Клеим все готовые детали и повязываем шарф из разноцветных атласных ленточек.

Лучше всего подклеить шарф, чтобы он хорошо держался. Украсим шляпку чтобы она не была скучной.

Вот и готов наш милый снеговик. Если процесс не очень понятен, то стоит выбирать видео мастер-класс снеговика.


Из чего еще сделать поделку

Поделки в виде снеговика очень просто сделать и из других материалов. К примеру, с детками легко создать аппликацию из ватных дисков.

Берется картонный лит и на него клеятся два ватных диска. Из третьего диска вырезаем шарик поменьше и клеим вместо головы. теперь можно из цветной бумаги, полимерной глины, пластилина сделать остальные детали.

Еще один вариант — это трехмерный снеговик. Для снеговика нужно только найти подходящие заготовки. Их распечатывают, вырезают и склеивают между собой.

Для деток такой вариант так же хорошо подойдет. Есть мастер-класс по изготовлению снеговика из носков или детских колготок.

К тому же, снеговика можно слепить из полимерной глины, соленого теста или пластилина. Шарики ваты или небольшие пенопластовые шары тоже подойдут.

Из фетра получатся красивые елочные украшения. Елочный шарик можно разрисовать, как снеговика. еще один отличный вариант — изготовление снеговика из лампочки.


Еще один хороший мастер-класс — создание снеговика крючком в технике амигуруми. Эти прекрасные поделки помогут вам задекорировать дом или квартиру к праздникам.

Фото мастер-классов по снеговикам

Вам понравилась статья?
1+

Написать комментарий

avatar
  Подписаться  
Уведомление о