Новые интересные поделки своими руками — простые идеи и оригинальные решения для новичков и мастеров (110 фото и видео)

Хорошим поводом для совместного с детьми времяпровождения является канун Нового года. Это время, когда добрые люди стараются сделать подарки своим родным и близким людям. В дошкольных детских заведениях детки готовят самые интереснейшие поделки на Новый год своими руками.

Многие родители вместе с детьми новогодние поделки делают дома. Многочисленные сайты рукодельниц предлагают фото самых интересных поделок своими руками. Там можно выбрать поделку, которая понравилась и вместе с ребенком приготовить новогодний сюрприз.

Популярными поделками становятся сказочные герои новогодних празднований из самых различных материалов. Конечно, новогодние игрушки можно приобрести в торговой сети.

Сложно переоценить значимость поделки, выполненной руками своего ребенка.

Символ 2019 года своими руками

Отрадно, что по восточному календарю 2019 год проходит под руководством Желтой Земляной Свиньи. Это животное символизирует достаток, финансовую стабильность, мир.

Правилом хорошего тона является изготовление поделок символов года в канун новогодних праздников.

Самой интересной поделкой года является Свинка из шишек. Это достаточно простая в изготовлении поделка.

Дети средней группы дошкольных детских заведений могут принимать активное участие в этом мероприятии. Для такой поделки нужно взять сухие еловые шишки.

Дети могут формировать группы на период выполнения поделки. Шишки следует покрасить в белый цвет акриловой краской. После суточной просушки шишки покрывают другим слоем краски желтого цвета.


После окончательного высыхания шишек предстоит работа с пластилином. Следует раскатать четыре шарика коричневого цвета и прикрепить по длинной оси шишки. Это будут ноги животного.

Читайте здесь -  Поделки из картона: идеи создания красивых и оригинальных поделок своими руками (110 фото и видео)

Из пластилина розового цвета нужно в основании шишки приделать мордочку с пятаком и ушками.

Такая удивительная поделка символа 2019 года, может стать украшением праздничного новогоднего стола.

Чудеса из бумаги под ёлочку

Еще одним героем рождественских сюжетов является Ангел. Это достаточно простая поделка. Выполняется из декоративной бумаги.

Дети средней группы из дошкольных детских заведений могут принимать активное участие в изготовлении такой интересной поделки из бумаги.

Стандартный лист бумаги формата А 4 необходимо скрутить в конус и зафиксировать клеем. Внутреннюю полость конуса можно заполнить поролоном.

Для изготовления головы Ангела нужно взять обычную гигиеническую салфетку и вложить в нее комок другой салфетки, чтобы получилась сферическая деталь.

Теперь эту сферическую деталь нужно закрепить внутрь вершины конуса и назвать головой Ангела.

Из другой гигиенической салфетки нужно скрутить конус тоненький и клеем закрепить на одной стороне большого конуса. Это будет рука Ангела. Аналогичный маленький конус приклеить теперь нужно с другой стороны большого конуса.

Из ажурных салфеток белого цвета нужно вырезать аккуратно крылья и приклеить их к спинке фигурки. Фломастером нарисовать на сферическом лице глазки, носик и рот.


Получилась прекрасная рождественская игрушка своими руками, которая может занять призовое место на выставке поделок в детском дошкольном заведении.

Поделки из семян

Рассматривая внимательно фото поделок к новогодним торжествам, сложно определиться какая из них самая интересная на выставке. Простая игрушка, выполненная неумелыми руками своего ребенка, будет самой интересной и дорогой поделкой.

Хорошим поводом для того, чтобы провести с ребенком время в труде и общении, можно назвать совместное изготовление новогодних поделок. Для начала, на листе плотного картона нарисовать нужно шестиконечную звезду.

Теперь малыш с помощью ножниц с закругленными концами вырезает фигуру этой звезды. Необходимо подготовить органайзер и распределить в нем семена кофейных зерен, тыквы, подсолнечника, льна. Поверхность картона нужно намазать щедро поливинилацетатным клеем.

Теперь можно вместе с ребенком аккуратно раскладывать семена по периметру звезды от края к центру. Сначала раскладывать нужно черные семена подсолнечника, затем тыквы, потом кофе и льна.

В результате совместной работы с ребенком получилась прекрасная рождественская поделка из семян «Звезда Давида». Такую поделку можно закрепить на деревянной палочке или подвесить на нитке.

Новогодний венок на входной двери

Хорошей традицией, пришедшей к нам из глубины веков, можно назвать новогоднее украшение входной двери дома. Наличие рождественского венка на входной двери подчеркивает атмосферу солидарности с новогодним торжеством хозяев домовладения.

Изготавливать такую интересную новогоднюю поделку поручают детям. Основой венка является круг из прочного картона или нескольких согнутых веток ивы. Вначале основу нужно закрыть схожего цвета тканью, путем наматывания на основу венка.

Теперь еловую лапку следует закрепить с помощью медной проволоки, по всей длине окружности основы венка. Можно приступать к украшению венка. Для этого можно использовать еловые шишки, небольшие яркие елочные игрушки, серпантин.


Также веточки хвои можно задекорировать искусственным снегом. Получился прекрасный новогодний рождественский венок. Теперь его можно размещать на входной двери домовладения.

Новогодние поделки из пряжи

Отличной идеей интересных новогодних поделок своими руками являются мягкие игрушки. Они не только станут новогодним украшением помещения, но и пригодятся в повседневной жизни семьи, в которой есть меленькие дети.

Если старшие дети увлекаются рукоделием и имеют навыки вязания спицами, можно рассмотреть интересную идею. Для этого понадобится разноцветная пряжа и вязальные спицы. Вначале следует внимательно просмотреть фото новогодних поделок.

Они в достаточном количестве размещены на соответствующих сайтах мастеров – рукодельниц, с подробными схемами и описанием вязания изделия. Потом нужно сделать ревизию шкафов на предмет наличия ниток для вязания спицами.

Рассмотрим вязание новогодней игрушки Снеговика.

В соответствии со схемой, вяжут сначала одну сферу из пряжи белого цвета и наполняют внутреннюю полость поролоном. Потом вяжут другую сферу из такой же пряжи меньшего размера и тоже наполняют поролоном.

Теперь обе сферы соединяют между собой прочными нитками. С помощью акриловой краски наносят точечки глаз и полоску рта, пришивают треугольный нос.

Головным убором станет пластиковое детское ведерко. Вот и получилась прекрасная новогодняя игрушка своими руками.

Когда стихнет шум новогоднего праздника, такая потешная мягкая игрушка станет напоминанием о прекрасном зимнем времени и забавой малышу.

Фото новых интересных поделок своими руками

Вам понравилась статья?
1+

Написать комментарий

avatar
  Подписаться  
Уведомление о