Поделка часы — как своими руками сделать обучающие поделки из различных подручных материалов (110 фото и видео)

Часы – это, пожалуй, самая распространенная поделка в канун Нового Года. Часы неумолимо отсчитывают минуты и секунды до наступления нового периода к тому же сделать их можно практически из любого материала.

Как сделать поделку часы? Именно на этот вопрос мы и ответим в данной статье.

Малыша необходимо учить ориентироваться во времени с самого раннего возраста и такое занятие как совместное изготовление часов как никогда кстати здесь

С помощью часиков можно выучить цифры и научиться определять время по циферблату.

Во время работы над детской поделкой часы следует объяснять малышу, что такое стрелки, циферблат и как ими пользоваться.

Новогодние часы

Поделка новогодние часы может абсолютно любой формы. Можно сделать как простые часики, так и массивный элемент декора и разместить его на стене.


Чтобы часы были именно новогодние, особенное внимание нужно уделить тематическому украшению поделки. Используйте для такой цели мишуру, веточки ели, вату, снежинки и стразы.

Циферблат можно сделать как простым, так и сложным, используя тематический фон с елкой, снеговиком или Дедушкой Морозом.

Мастер-класс простой поделки на Новый Год

Предлагаем вам сделать простейшие часики из коробки. Вам понадобится:

  • Прозрачная коробка, например, от торта, любой формы.
  • Мишура.
  • Цветная бумага.
  • Клей.
  • Декоративные элементы: елочные игрушки, цветные наклейки, стразы и т.д.

Первым делом нужно вырезать из цветной бумаги цифры и деления и приклеить их к крышке коробки. Затем наполните коробку цветной мишурой и плотно закройте ее.

Для наилучшей фиксации можно использовать клей. Далее дело за декором. Разместите часики на стене и оберните вокруг мишурой.

Циферблат можно украсить наклейками, снежинками, стразами, а снизу подвесить пару елочных игрушек. Поделка часы из коробки готова!

Поделка часы в подарок

Часы – это очень символичный новогодний подарок. Так как на Новый Год принято дарить сладости, то почему бы нам не сделать поделку часы своими руками из конфет?


Хорошо, если у вас под рукой окажется ровная круглая коробка, которая будет играть роль основы часов.

Если такой коробки у вас нет, то придется сделать ее самостоятельно из плотного картона. Для этого вырежьте две одинаковые окружности, соответствующие размерам будущей поделки, и соедините их между собой широкой картонной полосой.

Далее дело за вашей фантазией. Коробку можно раскрасить блестящей краской, на циферблате разместить конфеты в качестве цифр и обклеить сладостями бока коробки.

Также можно обклеить картонную заготовку декоративной бумагой, а смастерив ножки и ручку сверху, вы получите симпатичный будильник. Идеальный подарок для новогоднего торжества!

Поделки из подручных материалов

Взгляните на фото поделок часы! Ведь их действительно просто сделать из материалов, которые всегда найдутся под рукой.

Часы из компакт-дисков

Диск уже может играть роль циферблата, просто подвесьте его за веревочку и нарисуйте цифры. Если столь легкий вариант не для вас, то сделайте из дисков конструкцию по сложнее.

Например, используя картонную основу сформируйте часы в форме ромба и установите в центр механизм со стрелками.


Не забудьте сделать цифры. Также можно обклеить диск декоративной бумагой или бумагой с готовым напечатанным циферблатом.

Часы из пенопласта

Если вы не новичок в мире рукоделия, то вам известно, что работать с пенопластом одно удовольствие.

Используя острый канцелярский нож, из этого материалам можно вырезать все что угодно.

Часы из природных материалов

Используя в качестве основы картон, можно сделать часики, украшенные шишками, листочками, желудями, крупами, макаронами и так далее. Кстати, это отличная идея для изготовления поделки часы в детский сад на праздник осени или на Новый Год.

Часы, сделанные своими руками, могут стать отличным украшением интерьера, подарком на семейный праздник или декором для детской комнаты.

По смастеренным самостоятельно часикам малыш быстро научится определять время и вам не придется переживать, что детки могут сломать или испортить часы.


Ведь заменить самодельные часы на другие проще простого. Найдется еще один повод для совместного творчества с детьми.

Фото часов

Источник: https://masterimvmeste.ru

Читайте здесь -  Поделки машинки - подробный мастер-класс изготовления различных моделей машинок своими руками
Вам понравилась статья?
0

Написать комментарий

avatar
  Подписаться  
Уведомление о