Поделка медведь — простые схемы пошива игрушечного плюшевого медведя (130 фото и видео)

Малыш с удовольствием делает игрушки, старается выполнить работу аккуратно. Если он просит показать маму, как сделать поделку Медведь, то стоит ему помочь.

Такого зверя создают из разных материалов. Он может стать героем детских игр, поселиться на диване или украсить елку. Все зависит от материала и размеров косолапого.

Дополнить игрушку можно баночкой меда или веточкой малины. Сделать эти детали можно своими руками.

Медведь из бумаги

Для начала следует нарисовать шаблон. Его также можно распечатать и затем вырезать. Все детали наклеивают на основу, дорисовывают глазки и ротик.


Фото поделки медведь подскажут, какой должен получиться зверь. Лесной сладкоежка является персонажем многих сказок.

Добрый Мишка из бумаги гармошкой развеселит малыша. Начинают мастерить фигурку с туловища. Оно состоит из полос картона, сложенных в гармошку.

На край одной полосы наносят клей и прикрепляют другую деталь так, чтобы образовался прямой угол.

Теперь поочередно полосы перемещаются друг на друга, чтобы получить гармошку. Оставшийся кончик полосы также аккуратно приклеивается.


Теперь вырезают сдвоенные лапки. Их наклеивают с двух сторон гармошки, чтобы фигура получилась устойчивой.

Голова состоит из простых кругов, вырезанных из картона. Шея может также быть сделана гармошкой. Она склеивается с головой и туловищем фигурки.

Белый медведь

Симпатичный и неуклюжий персонаж любит гулять по заснеженным просторам и не боится морозов. Поделка белый медведь станет отличной идеей для творческой работы. Зверя вырезают из белой бумаги и наклеивают на голубой фон, а затем добавляют мазки гуаши.

Чтобы сделать пейзаж более реалистичным, можно добавить снежные заносы. Для этого на лист наклеивают смятые салфетки. Облака выполняют из ваты.


Белое небо нависает над горизонтом. В этой заснеженной пустыне видна лишь одинокая фигура великана с черными глазками. Лучше сделать ему друга, с которым будет интересно гулять по белоснежным просторам.

Мишка из пластика

Придумать удивительного героя несложно, достаточно посмотреть вокруг. Для творчества подойдут любые предметы. Поделка Медведь своими руками может быть создана из бумаги, дерева, пластика. Достаточно лишь продумать детали.

Зверь получится из пластикового стаканчика, который предварительно обклеивают ватой. Затем к туловищу необходимо прикрепить голову из картона и лапы.

Чтобы он не скучал, ему делают еще несколько друзей, с которыми весело будет водить хороводы под елкой.

Пластиковая белая тарелка легко превращается в симпатичную мордашку медведя. Для этого используют вату, затем приклеивают к изделию ушки и глазки.

Такую поделку вешают на стену или ставят на полку. Она отлично впишется в интерьер помещения и поможет создать сказочную атмосферу перед праздником.

Мишка с подарком

К Новому году можно устроить сюрприз для родного человека. Детские поделки Медведь привлекают к себе особое внимание. Забавную фигурку можно использовать для оформления подарка.

Начинают работу с коробочки. В качестве основы подойдет упаковка от сока. Ее разрезают, нижняя часть будет служить контейнером для небольшого подарка.

С внешней стороны на дно наклеивают прямоугольник из картона. Коробку обклеивают цветной бумагой или фольгой. В качестве ленты используют две полоски бумаги, которые крепятся к подарочной упаковке.

Шаблон зверя необходимо распечатать, а затем вырезать детали из двустороннего коричневого картона. Дорисовать носик, глазки и ушки. Можно добавить шапочку красного цвета.

Елочные игрушки

Красивые и неповторимые фигурки создаются маленькими ручками для новогоднего праздника.

На елку можно сделать новогоднюю поделку Медведь. Вырезать ее легко из бумаги. Мишка в интересном наряде с колпаком на голове не останется незамеченным на елке.

Зверька делают из ткани. Для этого по выкройке вырезают все детали из фетра, а затем сшивают. Внутрь помещают вату или другой наполнитель. Такая объемная игрушка будет привлекательно выглядеть в окружении елочных шаров.

Мишка в берлоге

Из плотной бумаги вырезают туловище фигурки и голову. Теперь понадобится коричневая гуашь, чтобы раскрасить детали. По мокрому слою с помощью простого карандаша нужно сделать имитацию шерсти на теле косолапого зверя.

Для поделки медведь в берлоге понадобится черный пластилин. Из него выполняется нос и основа под глазки. Туловище и голова соединяются клеем. Затем делают глаза фигурке.

Картонную коробку красят в коричневый цвет. По ее краю размещают осенние листья. Их подготавливают заранее. Можно нарисовать листочки разных деревьев и разукрасить их в красные, оранжевые и желтые тона.

Для поделки понадобятся природные материалы. Дно коробки устилают сухими листьями, которые были заготовлены малышом с осени. Затем зверька помещают в берлогу, где он проспит до весны.

Медведь из пластиковой банки

Для поделки необходим плотный картон, карандаш и скотч. Туловищем будет служить пластиковая банка, а головой крышка от нее.

Из картона вырезается круг. Его диаметр должен совпадать с размерами крышки от банки. На картонной детали рисуется рот, нос и глазки. Затем она приклеивается к крышке.

Получилась забавная мордочка. Ушки клеят на голову, а передние лапки из картона вставляют в специальные прорези на теле зверя.

Для задних лапок используются крышечки от кефира. Их прикрепляют с помощью скотча. Внутрь банки можно складывать конфеты или печенье.

Заключение

Дети любят делать медвежат и взрослых особей. Ведь они часто встречаются в мультфильмах и сказках. Создавая такие поделки вместе с ребенком, мама рассказывает ему о животном. Это расширяет кругозор крохи, учит его мечтать и фантазировать.

Поделка медведь делается из бумаги, пластика, ниток, ткани. Оригинальные фигурки получаются из шишек и желудей.

Сладкоежкам понравится изделие, выполненное из шоколадных конфет. Такой подарок придется по вкусу многим малышам.

Работа над фигуркой мишки развивает у ребенка усидчивость, аккуратность, умение владеть кисточкой, ножницами.

Фото поделки медведь

Читайте здесь -  Поделка ежик: лучшие варианты создания ежиков для сада и школы. 120 фото и видео инструкций по созданию поделки
Вам понравилась статья?
0

Написать комментарий

avatar
  Подписаться  
Уведомление о