Поделка звезда: простые способы изготовления своими руками. Пошаговое описание создания поделки (115 фото)

В преддверии Нового года начинается активная подготовка к этому замечательному яркому празднику. Чтобы украсить главный символ торжества применяются всевозможные украшения.

Большинство ежегодно наряжает елку одним и тем же праздничным набором, хранившимся где-то глубоко в шкафу.

Некоторые каждый год пополняет свои запасы новыми украшениями. Только стоит такое удовольствие не дешево. А самые продвинутые мастерят их собственными руками.

Чтобы сэкономить и потратить праздничный бюджет на что-то более нужное можно изготовить украшения самостоятельно. Рассмотрите предложенные в статье фото поделок и украсьте яркими звездами свою новогоднюю елку.

Бумажная звездочка

Украшение для новогодней елки можно смастерить и из бумаги. Легко, красиво, экономично. Да и детям будет в радость. Несмотря на простоту, из бумаги получаются очень красивые поделки в форме звезд.

Для изготовления рекомендуется использовать двухсторонний цветной лист. Складываем его пополам, разворачиваем. Теперь складываем полученные половинки, разворачиваем. И также поступаем с образовавшимися четвертинками. Теперь по полученным линиям сгиба складываем ровную гармошку.

Сворачиваем гармошку пополам, разворачиваем. Полученный сгиб обозначает серединную линию. Делаем диагональный надрез от внешнего нижнего угла к середине, не доходя до конца.


Снова складываем гармошку и делаем такой же параллельный надрез. Обвязываем красивой ниточкой середину будущей поделки, чтобы можно было ее повесить на ель.

Разворачиваем, обклеиваем скотчем разрозненные участки между лучами. Расправляем и вешаем на елку.

Игольчатый шарик

Украсить веточки на елке можно поделками из нескольких звезд. Также изготавливаются из цветной бумаги.

Очерчиваем и вырезаем на бумаге 10 заготовок окружностью примерно 8 см в диаметре. Каждую из них по отдельности трижды складываем пополам, раскладываем.

Теперь в центре заготовок очерчиваем окружность около 2 см в диаметре. По полученным линиям сгиба делаем надрезы до размеченной окружности.

С помощью острого кончика карандаша сворачиваем лепестки в конус и склеиваем. Так поступаем со всеми 10 заготовками. Теперь обмазываем звездочки клеем, обсыпаем блестками. Можно также дополнительно обклеить пушистой мишурой.

Для сборки поделки в центре части заготовок формируем отверстия с помощью шила или любого другого острого предмета.

Нанизываем все части на двойную нитку, формируем звездочку. Изделие также дополнительно можно украсить пайетками или бисеринками с обеих сторон.


Пушистая подвеска

С помощью проволоки и яркой пряжи можно также своими руками изготовить необычную поделку «Звезда-подвеска».

Для этого из заготовленной проволоки формируем каркас звезды с 5 лучами. Обрезаем с небольшим запасом, чтобы можно было соединить оставшиеся концы между собой.

Далее поочередно обмазывая все участки каркаса клеем, обматываем их пряжей.

Также в хаотичном порядке заполняем всю звездочку пряжей, пропуская нити между лучами.

По желанию можно добавить бисеринок или блесток, чтобы новогодняя поделка «Звезда-подвеска» заиграла яркими красками.

Объемная звездочка

В новогодние праздники наряжается не только елка. В доме украшается все, что попадается на глаза.

Оригинальная поделка «Рождественская звезда» прекрасно дополнит праздничный дизайн. Для ее изготовления понадобится уже 2 цветных листа квадратной формы.


Сначала сгибаем каждый лист пополам по горизонтали, вертикали и диагонали. Разворачиваем. На вертикальных и горизонтальных сгибах делаем 4 надреза, не доходя до половины линии.

Полученные края сгибаем по диагональным линиям и склеиваем их между собой. Аналогичным образом поступаем со вторым листом. Обмазываем клеем и соединяем. В результате должна получиться восьмиконечная звезда.

Новогодний символ

На протяжении уже двух тысяч лет загадочное небесное светило постоянно описывают поэты, рисуют художники. Этот символ до сих пор применяют как украшение на рождественские и новогодние праздники.

Поэтому предлагаем изготовить поделку «Вифлеемская звезда» и продолжить многовековую традицию.

Перед тем как сделать поделку в форме восьмиконечной звезды нужно подготовить следующие инструменты и материалы:

  • клей;
  • ножницы;
  • карандаш;
  • фоамиран;
  • трафареты;
  • ленточка.

Шаблон с восьмиконечной звездой можно нарисовать или распечатать с компьютера. В центре должна быть нарисована такая же, только меньшего размера. Вырезаем трафарет снаружи и внутри.

Теперь подготовленный шаблон обводим на 2 листах фоамирана с блестками и вырезаем. Приклеиваем одну из звезд к 1 листу фоамирана, но только без блесток. Обрезаем и вклеиваем с обратной стороны 2 звездочку.

Центральную часть поделки нужно украсить декоративным рисунком или шаблоном. Например, вырезаем двух небольших снеговиков и приклеиваем по центру звезды с обеих сторон.

Для того чтобы скрыть боковую линию поделки приклеиваем туда заготовленную ленточку. Также из нее же закрепляем петельку на одном из лучей звезды. Все, можно вешать на елку.

Рекомендуется видоизменять изделия, тогда елка будет еще красочней и разнообразней. И будет радовать своим нарядом всех приходящих гостей и домочадцев.

Фото поделки звезда

Читайте здесь -  Поделка снегирь - подробная инструкция как сделать из разных материалов красивую птицу (95 фото и видео-инструкция)
Вам понравилась статья?
0

Написать комментарий

avatar
  Подписаться  
Уведомление о