Поделки для самых маленьких — обзор творческих идей и особенности обучения мастерству. 115 фото и видео как сделать самые простые идеи

В жизни любого ребенка встречается на пути много неизвестных и новых для него вещей. По мере своего развития он лучше узнает мир. Именно поэтому он однозначно будет абсолютно счастлив познать мир и выполняя новогоднюю поделку для самых маленьких в компании с друзьями или с вами.

Идеальное развлечение на пару часов для любого малыша – это развитие у него мелкой моторики, поэтому создание различных поделок так популярно среди всех занятий, которые проводятся с детьми.

Процесс подготовки к выполнению работы

У детей достаточно рассеянное внимание. Именно поэтому важно, если к новому году вы решили сделать поделку для самых маленьких своими руками вместе с малышом, самостоятельно подготовить все детали, которые вам понадобятся для дальнейшей работы заранее.

Скорее всего у малыша не хватит усидчивости сидеть и при этом на протяжении получаса ждать, пока вы, как этого требует инструкция, подготовите для него необходимые краски, сходите за чистой водой или создадите заготовки из цветной бумаги.

Чтобы занятие по созданию простой поделки для самых маленьких прошло успешно важно помнить несколько важных моментов.

Во-первых, следите за тем, чтобы ребенок при создании поделки не устал. Как только вы заметите первые признаки упадка сил у него и усталости, рекомендуется закончить выполнение поделки/отложить работы до следующего дня.


Во-вторых, перед началом выполнения работ покажите фото поделки для самых маленьких своему ребенку, чтобы он понял, приблизительно, что вы требуете от него выполнить.

Если малышу еще нет пяти лет, то его же рукой можно показать ему выполнение основных моментов создания поделки.

В-третьих, уделите особое внимание безопасности выполнения работ. Особенно это касается создания различных деталей небольшого размера.

В-четвёртых, необходимо быть готовыми к тому, что при создании детских поделок для самых маленьких вы можете испачкать стол и другие предметы вокруг.

В-пятых, ни в коем случае не ругайте сильно своего ребенка, если по какой-то причине у него сразу же что-то получается не аккуратно.

В таком случае правильнее объяснить малышу, в чем ошибка и оказать помощь. При этом ребенка обязательно необходимо хвалить за каждый верно выполненный шаг, так как это будет ободрять его.

Имейте в виду, что время за работой будет проходить быстрее, если параллельно с выполнением работ, вы будете рассказывать малышу о том, что именно вы выполняете на каждом из этапов.

Также, например, при создании поделки в виде котенка, можно одновременно с выполнением работ рассказывать ребенку о том, чем занимаются котята, как мама-кошка заботится в жизни о них и так далее.

Поделка Осьминог

Очень веселым занятием может стать создание поделки на Новый год для самых маленьких в виде осьминога. Заранее для создания поделки необходимо приготовить краски, плотную бумагу, кисточку.


Работу выполнить будет достаточно просто, поэтому, если ребенку уже исполнилось хотя бы четыре года, можно смело вовлекать его в процесс создания новогодней поделки.

В первую очередь необходимо приготовить фон для осьминогов, который будет в виде воды.

Здесь вы можете предоставить ребенку настоящий простор для творчества. Фон, то есть воду, можно сделать любого цвета. Если ребенку больше пяти лет, то можно предложить ему оформить красиво морское дно.

Далее для создания поделки обязательно понадобится помощь старших. При помощи приготовленной заранее кисти необходимо нанести на ладошки ребенка краску, а затем сделать аккуратно отпечатки на созданном фоне.

Глаза правильнее всего прорисовывать уже после того, как высохнут ладошки. Вот такая простая поделка позволит немного развлечься вместе с ребенком, провести с пользой время и создать поделку, которая будет радовать не один день.

Новогодняя поделка для самых маленьких

  • Приготовьте заранее для ребенка все составляющие поделки, аккуратно вырезав их из бумаги.
  • Предложите малышу постепенно наклеить на бумагу круги белого цвета, чтобы получился настоящий снеговик.
  • Дополните образ поделки небольшими деталями в виде шляпы, носа с глазами снеговика.

Особенно оригинальной можно сделать картинку, если вместо целых бумажных листов, использовать кусочки небольшого размера.

Поделка в форме подсолнух

Сделать такую поделку из бумаги для самых маленьких будет очень легко, но без вашей помощи скорее всего все же не обойтись.

Для начала приготовьте семечки, любого цвета пластилин и клей с цветной бумагой. Обязательно, чтобы среди разноцветной бумаги встретилась белая, зеленая и желтая.


Разложите перед малышом заготовки и следуя пошаговой инструкции выполните следующие действия.

  • Приклейте на фон любого цвета заранее подготовленный подсолнух с листьями и стеблем.
  • Положите на центр цветка подсолнуха пластилин и нажмите, как можно сильнее на него. Необходимо будет заполнить при помощи пластилина полностью весь цветок поделки.
  • На каждый раздавленный кусок пластилина необходимо положить и прижать семечку.

Вот и все. Простая поделка для самых маленьких из пластилина готова. Всё, что остается – это оформить небольшой подарок в красивую рамку.

Фото поделок для самых маленьких



Читайте здесь -  Поделки из фанеры - 90 фото идей изготовления полезных и красивых вещей из фанеры своими руками
Вам понравилась статья?
0

Написать комментарий

avatar
  Подписаться  
Уведомление о