Поделки из баночек: 100 фото оригинальных идей и украшений с применением различных типов банок

Чего только не используют современные мастерицы в целях создания новых необыкновенных поделок. Вот и банки из разных материалов и разнящегося объема идут в ход.

Мало кому может прийти в голову, что баночки от кофе, нутеллы, детского питания и даже консерв могут стать неповторимыми предметами декора и подарками.

Вам интересно взглянуть, что может получиться из пластиковых, стеклянных и жестяных банок? В таком случае лучший вариант — это просмотр фото поделок из баночек на сайтах мастериц. Поверьте, там найдется абсолютно все и на любой случай жизни.

Так как наступает новый год, все ищут такие подарки, которые будут недорогими и приятными одновременно. Кому-то просто хочется удивить близких необычайным вариантом исполнения подарков.

Хотим вам предложить на такой случай новогодние поделки из различных баночек, которые подойдут не только в подарок взрослым, но и деткам.

Фото elektroexperti.ru.

Свечи на праздничный стол

Многие любят своими руками изготавливать такие поделки из детских баночек, как праздничные свечи. Особенно актуально это в преддверии новогодних праздников. В этом помогут нам стеклянные баночки от детских пюре.


Кроме баночек нам понадобятся: мандарин или апельсин, корица молотая и в палочках. Если в доме имеется бадьян, то его тоже можно использовать в качестве декора. Еще пригодятся бечевка, хозяйственные свечи, фитиль, клеевой пистолет.

Для начала нужно баночку обезжирить при помощи ацетона. Теперь приступим к плавлению воска. Это лучше всего делать на водяной бане в металлической консервной банке.

Свечи режутся кусками и складываются в баночку, теперь туда нужно добавить молотую корицу и цедру мандарина. Если хочется, чтобы запах мандарина был насыщеннее, используйте масло мандарина из аптеки.

Теперь нужно фитиль в баночку выставить строго в центре и понемногу начать заливать воск для будущей свечи. Ожидаем полного застывания воска, это может занять до нескольких часов.

После полного застывания можно декорировать баночку. Сверху горлышко перематывается бечевкой. Из нее же сделаем небольшой бантик и приклеим в центр баночки.

Сюда же клеим корицу в палочках и бадьян. Вот и готова прекрасная поделка из баночек из-под детского питания, которую можно оставить себе или подарить близким.

Свинка с конфетками

Будущий год несет нам новый символ — забавную свинку. Поэтому мы предлагаем вам создать красивую и веселую конфетную поделку из стеклянной баночки — хрюшку.


Для нее нужна округлая или удлиненная баночка с закручивающейся крышкой. Также потребуется пенопластовый шарик и конфеты в розовых обертках.

Желательно, чтобы конфеты были круглыми и приплющенными с обеих сторон. Конечно, нам не обойтись без красок, фетра, клеевого пистолета и мишуры розового цвета. Для хвостика лучше взять синель розового цвета.

Баночку наполняем конфетами, закручиваем крышку. Пенопласт подрезаем с одной стороны, чтобы сделать дно плоским и клеим дно крышки.

Наносим клей на всю поверхность пенопластового шарика. Теперь окунаем шарик в розовые блёстки, при желании можно покрасить акриловой краской.

Теперь приступаем к деталям, в качестве пяточка будет одна из конфет. Глазки лучше взять уже готовые самоклейки для игрушек. Доклеиваем из фетра объёмные ушки, ротик, копытца.

Теперь из синели сворачиваем хвостик, крепим его к дну банки. Остаётся только украсить нашего поросёнка различными деталями в виде бусин, ленточек, пайеток.

Снежный шар из банки

Наиболее популярное украшение и отличный подарок к новогодним праздникам — это шар со снегом. Немногие представляют себе, как и из чего можно создать такую поделку.

На самом деле всё гораздо проще, чем может показаться на первый взгляд. Для того, чтобы сделать такой зимний аксессуар потребуется круглая баночка с закручивающийся крышечкой любого размера. Эта поделка может изготавливаться и из пластиковой баночки.

В качестве жидкости, в которой плавно перетекает снег используется обыкновенная вода, смешанная с глицерином в равных долях. Кроме этого нужны будут маленькие игрушки и крупные блёстки.

В первую очередь на крышку банки со внутренней стороны клеятся фигурки, которые вы выбрали. Теперь заполняем баночку жидкостью, учитывая объём игрушек.

Досыпаем блёстки в небольшом количестве. На крышку по краям наносим клей и закручиваем банку. Для того чтобы проверить, что жидкость получилась просто встряхните готовый шарик, блёстки должны медленно опускаться.

Горлышко банки перевязывается атласной лентой. Если крышка имеет не презентабельный вид её лучше заклеить бумагой для скрапбукинга. Вот и готова поделка — баночка со снегом.

Идеи поделок из банок

Не только новогодние поделки — баночки снега и прочее может быть создано с использованием банок. Ещё многие вещи получаются из этих, казалось бы не нужных предметов быта.


К примеру, в большую банку можно засыпать немного гравия, залить воду, посадить ламинарию и устроить дом для рыбок.

Не забывайте регулярно убирать в таком жилище для комфортного проживания рыбок и красоты аквариума.

Ещё одна оригинальная идея использования банок — флорариум. Срезанные цветы прекрасно уживаются в аквагрунте.

А для небольших комнатных растений баночка послужит горшком. Вы можете даже посадить небольшую кипарисовую ель. Эти и многие другие поделки из банок придуманы домашними мастерицами.

Фото поделок из баночек

Читайте здесь -  Поделки в детский сад: мастер-класс изготовления интересных поделок своими руками (80 фото + видео)
Вам понравилась статья?
0

Написать комментарий

avatar
  Подписаться  
Уведомление о