Поделки из пенопласта

После покупки бытовой техники остаются внушительные куски пенопласта. Большинство людей не считают его за полезную вещь и просто выносят на мусор.

Но стоит приложить немного фантазии и этот кусок материала превращается декоративное украшение на праздник, или просто украшение вашего дома.

В этой статье мы расскажем, как и какую поделку можно сделать из пенопласта.

Украшения на садовых участках

Только представьте территорию садового участка, украшенную искусственными цветочками или деревья с декоративными птичками. Не думаем, что это оставит равнодушными посетителей.


А дача с искусственным водоемом может похвастаться декоративной живностью, плавающей в этой воде. Практически все, что вы можете обнаружить на даче можно смастерить.

Для этого нам потребуется ровный лист пенопласта. На нем вырисовывается очертание птички, к примеру, после вырезается и покрывается слоем шпатлевки и красится в подходящий цвет.

Если обнаруживаются какие-либо неровности, их следует убрать наждачной бумагой. Фигуру покрывают лаком. Это обязательная процедура, лак защитит краску от осадков.

Дайте фигурке подсохнуть и все готово, можете размещать на нужном месте и ловить восхищенные взгляды гостей и прохожих.


Украшения из пенопласта для детей

Из пенопласта можно делать не только декорацию, но и игрушки для детей. Какой ребенок не мечтал о доме, с которым можно играть, если затратить достаточно сил и времени, то возможно смастерить небольшой городок.

Сделать поделку из пенопласта в виде домика не так сложно, как кажется. Потребуются те же инструменты, которые перечислены выше, и чуть больше упорства. Зато Ваш ребенок будет в восторге.

Помимо этого Ваш ребенок сам будет не против сделать поделку из пенопласта своими руками, в виде кораблика. После его можно поместить на стол или подвесить к потолку, как украшение детской комнаты.

Уверены, идея ребенку понравится, одним корабликом дело не обойдется. Через какое-то время вся комната будет увешана миниатюрными фигурами любимой техники или даже персонажей, которых так обожает Ваше чадо.


Новогодние поделки из пенопласта

Новый год не за горами, а вам хочется украсить квартиру как-то необычно? Здесь так же можно наделать поделок из пенопласта. Вы сэкономите на украшениях, ведь пенопласт стоит гораздо дешевле стандартных декораций.

Давайте посмотрим, что мы можем сделать к Новому году, какие поделки будут кстати.

Сделайте поделки из пенопласта в виде снеговика или елочки, можно и шарики на настоящую елочку сделать. Такие фигуры можно даже не красить. Их цвет и так соответствует этому торжеству.

Шарики конечно можно и разукрасить в разные цвета, частично используя их как гирлянды. При необходимости вырезайте другие фигурки, не ограничивайтесь вышеперечисленными.

По желанию Снеговики и елочки можно вешать на елку или подвешивать к потолку.

При желании украсьте ими шторы или окна. Это придаст уникальную атмосферу праздника.

В то время, как остальные квартиры украшены стандартными аксессуарами, Ваша будет выделяться на их фоне.

Оформление ко дню рождения ребенка

Если вы хотите удивить ребенка в его день рождения, то эта статья поможет Вам. В этом случае можно вырезать имя сына, прикрепить к стене декорацию и разукрасить.

Такое можно проделать в разных вариациях. Можете взять за основу не имя, целую фразу, или не буквы вовсе, а просто какую-нибудь фигурку.

Да тот же самый торт. Довольно оригинально оформление праздника. Это можно использовать не только для сына. Взрослые будут так же рады такому оформлению торжественных моментов жизни.

К примеру, рождение ребенка. Вырезается имя ребенка, дата рождения и вес. Опять же можете прикрепить к стене пожелания и слова благодарности.

Светильник из пенопласта

Для выполнения такого несложного украшения нам понадобится четыре листа из пенопласта, канцелярский нож и клей.

Алгоритм выполнения таков – вырисовываем карандашом очертание всех частей светильника.

После очень аккуратно вырезаем канцелярским ножом, по необходимости придаем цвет.

Помните, все линии должны быть плавными, лишнее зачищаем наждачной бумагой.

Затем склеиваем конструкцию, даем высохнуть и продеваем гирлянды.

Теперь можно подвешивать к потолку, включать в сеть и наслаждаться красивым изделием.

Довольно таки нестандартная декорация комнаты к Новому году. И не такая сложная, как кажется на первый взгляд, но смотреться будет прекрасно.

И так мы выяснили, что пенопласт оказывается не такой бесполезный материал. Его можно применить, как украшение к праздникам или же просто модернизировать домашний интерьер, тем самым добавив уюта в наш дом. Также придать новый окрас домику в деревне и удивить соседей и гостей своей креативностью.

С этим материалом очень легко работать, так что с такой задачей справится даже ребенок без особой подготовки. Нужно просто запастись нужными инструментами и терпением.

Еще стоит отметить, затраты минимальные, так как это остаточный материал от покупок бытовой техники.

Смотря на фото таких поделок из пенопласта, может показаться, что это очень сложный и кропотливый процесс. Да, смотрится эффектно, но сложности большой тут нет.

Фото поделок из пенопласта

Читайте здесь -  Детские поделки своими руками: советы по выбору лучших идей игрушек и украшений (115 фото)
Вам понравилась статья?
0

Написать комментарий

avatar
  Подписаться  
Уведомление о