Поделки из ручек: 125 реальных фото интересных идей применения старых ручек для поделок

Если ваша шариковая ручка закончилась, то ей можно дать вторую жизнь. А если их несколько, то можно смастерить поделку из ручек своими руками без особого труда.

Расскажу вам о нескольких способах как сделать поделку из ручек. Начнем с самых простых.

Подставка для ручек

Соберите все ручки, непригодные для использования. Цвета могут быть абсолютно разного цвета.

Возьмите ненужный диск — он понадобится для основания подставки и клей. Ручки аккуратно клеим по ободку диска. Оригинальная подставка для ручек готова.


Изделие можно покрасить в единый цвет, либо оставить как есть, а украсить бисером, бусинами, блестками. Такую простую поделку сможет сделать даже ребенок.

Цветной горшок для домашних растений

Также простой способ. Эту поделку можно сделать из детских ручек, так поделка будет смотреться симпатичнее и веселее.

Нам понадобятся: старый горшок или жестяная банка, детские цветные ручки без стержней, клей и для украшения возьмите атласную ленту.

Обклеиваем банку/горшок  футлярами ручек и сверху завязываем ленту — снизу, либо по середине, на ваш вкус.


Горшок заполните камнями и землей. Дом для растения готов.

Подставку можно использовать также в других целях, в качестве сбора мелочей, ручек, карандашей и прочее.

Крючок из ручки

Если вы рукодельница, вяжете крючком, а заводские крючки для вас не совсем удобны или часто ломаются, то можно найти выход.

Сделайте крючок из основания красивой ручки. Освободите основание ручки от стержня и поместите крючок в середину.

Ваш уникальный крючок готов. Приступайте к комфортному вязанию.


Декорация для сумок

Способ для любителей чего-то необычного, эксклюзивного. Для поделки подойдут самые разные пластиковые ручки, их основания. Сразу уберите колпачки, стержни. Оставляем только футляры и разрезаем пополам ножницами или ножом.

Далее разрезанные цветные футляры приклеиваем на прочный клей к сумке. А еще можно эти основания продырявить, продеть сквозь них нить, прикрепить к сумке. Так, ваша сумка будет немного звенеть, постукивать.

Люстра из ручек

Еще можно делать более сложные и объемные поделки из ручек, например, люстру.

Нам понадобятся одинаковые ручки, одного цвета, желательно с одинаковым цветом колпачка, обычные канцелярские скрепки и любое основание с ножкой и обручем.


Ручки нужно прикрепить на скрепки к основанию обруча. Ручки должны свисать вниз, а колпачки смотреть вверх.

Для изделия потребуется около 200-300 одинаковых ручек.

Такой светильник будет смотреться экстравагантно, подойдет в качестве необычного подарка.

В интернете можно найти кучу фото таких поделок из ручек и сделать что-то подобное.


Светильник из стержня ручек своими руками

Здесь нужны будут не сами футляры ручек, а стержни без паст. Большое количество — штук -200-400. Далее потребуется основание — любой диск, лампа в гнезде (с патроном) с проводом и клей.

Приклеиваем как будто вокруг стакана стержни паст. Ждем пока клей высохнет. Дальше продолжаем клеить пасты ручек в хаотичном порядке, создавая необычный плафон, либо клеим в той форме, которая вам нужна. Получится очень забавный светильник.

Важно! Не нужно торопиться закончить работу. Клейте стержни последовательно, дайте время клею подсохнуть, иначе труд пойдет насмарку и ваш светильник развалится.

Колье из колпачков пластиковой ручки

Для тех, кто любит выделяться из толпы. Делаем колье из колпачков. Нужны аккуратные и желательно минималистичные колпачки от ручки.


Проделываете дырочки и продеваем леску, нитку, ленту или цепочку. Украшение готово. Используйте в виде неординарных браслетов, цепочек на пояс или шею.

Шторка своими руками

Когда накопилось большое количество фломастеров или ручек, делаем интересную шторку. Понадобятся ручки без стержня или фломастеры.

Собираем все ручки на леску, либо тонкую, но прочную проволоку, чтобы получилась единая цепь. Размер определите заранее, измерив дверной проем в комнате.

Прикрепляем цепочки на саморезы или гвозди в верхний косяк, где должна была быть дверь. Креативная шторка готова. Украсить ее можно с помощью различных бусин.


Кукла для малыша

Нужны будут такие материалы, как: пластмассовая ручка, нитки для волос,несколько лоскутков ткани (рекомендуется замша) для тела и кусок обычной ткани для платья, пенопластовый или поролоновый  шарик.

Вырезаем одежду из ткани — платье, ботинки. Делаем голову — шарик обтягиваем материалом, другой кусок ткани готовим в качестве волос — нарезаем часть лоскутка ленточками и приклеим к голове.

Обматываем материалом вокруг ручки, заклеиваем. Шьем самое простое платье из обычной ткани, после надеваете на куколку. Руки приклеивать не обязательно, но если у вас есть плотный материал, как фетра, то можете вырезать, прикрепить.

И в конце клеим обувь. Готовую куклу можно украсить бисером, бусинами, ленточками, бантиками и другими украшениями.


Как видите, вроде из совсем ненужных вещиц, можно сделать интересные и эстетичные поделки. Каждой вещи можно подарить вторую жизнь.

Пробуйте делать такие изделия с детьми, это поможет вашему ребенку развить фантазию, креативность, мелкую моторику и находить нестандартные решения в нетипичных ситуациях.

Фото поделок из ручек

Читайте здесь -  Поделки из фольги: мастер-класс пошагового изготовления красивых и оригинальных изделий (105 фото и видео)
Вам понравилась статья?
0

Написать комментарий

avatar
  Подписаться  
Уведомление о