Большие поделки — 75 фото красивых игрушек и украшений из популярных и необычных материалов

О том, как сделать большие поделки на Новый год, многие родители и их детки вспоминают с приходом холодного времени года перед праздником.

Одни из самодельных поделок легко выполнить, а на другие творения творчества уходит большее время. Поделки, выполненные в домашних условиях, всегда вызывают восхищение посторонних лиц.

Как смастерить подарок с помощью пластилина

По статистике, пора Нового года занимает первые места по числу подарков и изготовлению поделок в честь праздника. Они все различаются, и не зря, ведь новогодний период у каждого сравним со своими мыслями.

Для одних людей это герои из сказок, для других — елка, бумажные снежинки, снеговик и др. Перечень поделок многообразен. Великолепно выглядит праздничная композиция на основе пластилина.

Для создания нужно использовать мягкий пластилин и основу, на чем она будет создаваться. Эту композицию легко выполнить с ребёнком. Разберемся, как вылепить поделку снеговика.

Берем пластилин, и делим его на три части. Каждую из частей скатываем в шары, разные по величине.


Отметим! Для получения аккуратной и гладкой поделки, рекомендуется как можно лучше размять пластилин.

Затем устанавливаем на выбранную основу шары один за другим, формируя тело снеговика. Для прочности соединяем части с помощью зубочисток.

Ручки новогоднего снеговика легко сделать из живых веточек. Остальные части тела, ведро на голову необходимо сделать из пластилина и закрепить на снеговике.

Чтобы основа не выглядела пустой, установите ёлки, сделайте зайчиков или других персонажей. Елочки делаются путем вырезания из формы ножом по цельному пластилину.

Как сделать шарики на елку

Для изготовления елочных шаров, потребуется пенопласт. Форма бывает разная, не только округлая. Приобрести такой материал можно в любом из магазинов, реализующих товары для творчества.

Затем следует разукрасить основу разноцветной гуашью, чтобы цвет был насыщенным. При желании можно сделать шарики одного цвета, а узоры на нем покрыть блестками или другой краской.


После берем упаковочную сетку с блестками. Она служит для создания украшения на шаре. Эти сеточки продаются в цветочном магазине, либо в точках, где упаковывают подарки.

После подсыхания краски, необходимо обернуть шарик в сеточку и завязать яркой ленточкой. На свое усмотрение украшайте шары пайетками, стразами и остальными яркими частицами. Вот так не трудно сделать елочную игрушку.

Бумажные поделки

Зачастую приходится мастерить большие бумажные поделки своими руками. Картон или обычная бумага стоят недорого, к тому же с ними просто работать.

Разберем, как делается большая поделка из бумаги в виде объемного снеговика.

Для работы потребуется следующий набор материалов:

  • 3 листа бумаги белого цвета и цветные листы;
  • ножницы;
  • клей ПВА;
  • веревка.

Процесс работы не сложный.

Чтобы получилась поделка большого снеговика, из бумаги скручиваем формы цилиндров и скрепляем их клеем. После обрезаем немного краешки у двух из цилиндров для получения формы снеговика.

Из готовых цилиндров делаем фигуру снеговика путем их склеивания.

Вырезаем нос в форме конуса, рот и глазки из бумаги соответствующих цветов. Плюсом можно изготовить пуговички, схожие со снежинками.

Верхний из цилиндров украсить шапочкой.

Сквозь среднюю часть туловища снеговика продеть сделанную заготовку в виде палки. На получившиеся ручки надеть синие рукавицы.


Осталось только продеть через верхнюю часть снеговика веревку. На ней будет держаться вся поделка. Этот объемный снеговик сделать просто, к тому же это не займет много времени.

Поделки из картона

Сегодня очень популярны большие новогодние поделки из картона. Технология работы не сложная, наоборот, приносит одно удовольствие. Для работы пригодится упаковочный картон, если вы надумаете сделать объемного оленя.

Вырезаем из картона нужные детали, после закрепляем их между собой степлером. Для удобного соединения частей, лучше заранее прорезать на них пазы.

Украшать фигуру может каждый по своему усмотрению. Для этого используют мишуру или разноцветные блестки.

Сказочная избушка из картона

Чтобы сделать такую большую поделку на Новый год, необходимо запастись следующим набором материалов. Вам понадобится:

  • картон;
  • бумага разных цветов;
  • клей;
  • вата;
  • ветки елки;
  • блестящие элементы для декора.

В первую очередь следует сделать саму основу для новогодней избы. Сверху на ней будут крепиться ветви ели, служащие в качестве леса.


Берём картон, делаем из него части избушки и соединяем все части клеевым пистолетом.

Во внутренней части домика можно сделать светящиеся огоньки, поместив в него гирлянду. При желании можно сделать новогодний домик разноцветным, обклеив его цветной бумагой.

Чтобы крыша избушки выглядела натурально, украсьте её ватой. Далее разукрашиваем избушку кружевами.

На фото представлены разные варианты больших поделок, пользующиеся спросом в преддверии новогоднего праздника.

Сделаем подсвечник своими руками

Свечи под Новый год восполнят уютную и сказочную ауру в доме. Подсвечники, которые вы сделаете с детьми, будут являться украшением на любом из праздников.

Допускать детей к свечкам нельзя, только под присмотром взрослого. Замечательный вид имеет подсвечник, сделанный на ниточной основе. Эта большая объемная поделка выполняется просто: скрутите конус из листа бумаги, обмотайте его скотчем.


За счёт этого будет легче изъять форму из ниток. Для хорошего крепления ниток, внизу конуса следует выполнять не глубокие прорези. Для работы лучше использовать нити мулине.

После завершения подготовки, приступаем к наматыванию мулине на конус. Нити смазываем клеем, и в произвольном порядке обматываем ими основу.

После высыхания клея, убираем каркас. Нижнюю часть поделки украшаем лентой. Во внутреннюю часть подсвечника поставьте небольшой фонарик.

На этом все! Поделка готова.

Итак, в новогоднюю пору хочется волшебства и ярких впечатлений. Не теряйте времени, а создавайте своими руками яркие красочные поделки!

Фото больших поделок

 

Читайте здесь -  Поделка свинья - 125 фото идей как сделать красивую поделку своими руками
Вам понравилась статья?
0

Написать комментарий

avatar
  Подписаться  
Уведомление о