Поделки из шишек — 90 фото реальных примеров изготовления красивых поделок своими руками

Из простых даров природы создают удивительные изделия. Большое количество фото поделок из шишек поможет подобрать интересные идеи для творчества. Еловые шишки собирают в парках в черте города, привозят из леса.

Подготовка материала

Разница температур на улице и в помещении приводит к тому, что шишки начинают раскрываться. Еловые заготовки превратятся во взъерошенных маленьких ежиков.

Сосновые шишки будут напоминать пушистых зеленых красавиц. Чтобы этого избежать, достаточно использовать обычный столярный клей.

Шишка опускается в такой состав всего на 30 секунд. Затем заготовка должна высохнуть. Если в работе требуется открытые шишки, а ждать времени нет, то их проваривают полчаса, а после сушат.


Чтобы изменить форму заготовки ее опускают в воду, затем перевязывают нитью. После высыхания ее можно использовать в работе.

Сделать шишки белыми для праздничного декора просто. Для этого их замачивают в воде с отбеливателем в пропорции 1:1. Заготовки можно покрасить в любой цвет.

Осенний декор

Золотая пора приносит много радостных моментов. Она часто вдохновляет людей на создание творческих работ. Поделки из шишек своими руками выполняют малыши в детском саду и школе.

Часто в учебных заведениях проводят конкурсы, на которые дети приносят изделия из осенних листьев и других материалов.


Забавные фигурки из шишек будут отличными экспонатами для школьной выставки, украшения класса. Они становятся элементами оригинальных композиций.

Ежик

Дети любят создавать из природных материалов лесных зверей и домашних животных. Часто персонажем сказок является ежик. Его мастерят из шишек, которые напоминают туловище зверька.

Читайте здесь -  Как провести время в Санкт-Петербурге

Для мордочки из фетра вырезают небольшой треугольник. С помощью ножниц закругляют острые края фигуры. Затем элемент наклеивается на заготовку. Осталось добавить глазки и носик, нарисовать нос.

Поделка ежик из шишек станет забавной игрушкой для детей или аксессуаром для зеленой красавицы. Его можно отнести в детский сад или школу, чтобы поучаствовать в конкурсе или выставке.


Сова

Даже дошкольникам под силу справиться с простым заданием. Тело совы состоит из шишки. Для головы, лапок и крыльев используют желуди и фетр.

Все детали заранее вырезают, а затем крепят к туловищу птицы.

Детские поделки из шишек создавать интересно и весело. К занятию можно привлечь малышей и детей постарше.

Индюк

Гордая и красивая птица любит важно прохаживаться по двору. Ее можно сделать из шишки. Для этого часть заготовки необходимо откусить щипцами. Это позволит придать телу птицы нужную форму.


Из фетра вырезают хвост для пернатого. Также необходимо сделать лапки, голову и клюв. Все составляющие аккуратно крепятся на заготовке.

Лучше создать еще несколько таких фигурок, чтобы получилась целая семья индюков. Малыши с удовольствием будут играть такими фигурками.

Новогодние сувениры

Зимние праздники запоминаются нарядной елкой, красивым декором, вкусными блюдами.

Поделки на Новый год из шишек наполнят помещение теплом, помогут создать праздничное настроение. Из них делают венки и рождественские букеты для украшения дома.


Дополнить композицию из шишек можно яркими елочными игрушками, дождиком и мишурой. Такие изделия занимают особое место в декоре интерьера в праздничные дни.

Елочные игрушки

Лесная красавица давно стала незаменимым атрибутом новогодних праздников. Ее можно сделать из шишки. Миниатюрная елочка красится в зеленый цвет, а затем ее помещают в небольшой горшочек.

Отличный сувенир получится, если она будет находиться в стеклянной банке. Останется добавить яркие украшения и дождик. Декором для зеленой красавицы будут яркие бусины.

Поделки из сосновых шишек принесут праздничное настроение в дом. Они могут стать елочными игрушками. Для этого из природного материала делаю оригинальные фигурки. Шишками декорируют вазы и свечи.


Рождественский венок

Для него вырезают из картона круг с большим отверстием. Затем заготовка дополняется поролоном, а после ее обматывают зеленой клейкой лентой.

Для этих целей подойдет ткань соответствующего цвета или гофрированная бумага. На основу крепят шишки, елочные игрушки, дождик. Для веночка также используются искусственные цветы, созданные из разных материалов.

Если начинающих мастериц интересует, как сделать поделку из шишек, то лучше подобрать простой мастер-класс.

С помощью подсказок удастся создать несложное изделие, а затем можно приступить к более интересным поделкам.


Картина из шишек

Нужно подготовить деревянную рамку, на нее лучше нанести слой лака. Затем подбираются ленты нужного цвета и приклеиваются к каждой шишке, второй конец крепится к рамке. Простое и оригинальное украшение можно повесить в гостиной или спальне.

Снеговик

Веселая фигурка понравится малышам. Для этого необходимо отбелить шишку. Следует также вырезать нос из фетра, ручки. На шею снеговику повязывают клетчатый шарфик.

Можно поставить фигурку на лыжи, а на голову смастерить миниатюрные наушники. Такой крошечный герой может стать персонажем новогодней сказки, которую ребенок придумает сам.

Поделки из шишек для детей пользуются популярностью. Их делают родители совместно с малышами. Это позволяет семье чаще проводить время вместе, занимаясь общим интересным делом.


Декор для новогоднего стола

Если в вашем доме собирается много гостей, чтобы встретить Новый год, то следует позаботиться об оформлении комнаты.

Нужно уделить особое внимание сервировке стола и позаботиться о декоре.

Шишки, усыпанные яркими блестками, станут великолепным дополнением праздника. В них вставляют небольшие карточки, которые укажут места посадки гостей.

Заключение

 Рукоделие всегда пользовалось популярностью. Сегодня такое занятие привлекает к себе внимание, так как дарит неограниченные возможности для создания уникальных вещей своими руками.


Мамы часто привлекают своих чад к такому хобби, чтобы привить им чувство вкуса, любовь к красивым вещам.

Совместные занятия помогают лучше понять малыша, научить его творчески мыслить, добиваться поставленной цели.

Фото поделок из шишек

Материал предоставил этот источник.

Вам понравилась статья?
0

Написать комментарий

avatar
  Подписаться  
Уведомление о