Мастер-класс по украшениям — идеи для начинающих и советы по выбору дизайна для бижутерии (95 фото и видео)

Бывает так, что для какого-то важного события или просто для души хочется приобрести какое-то украшение. Но, либо в магазинах ничего не подходит, либо стоит баснословных денег, бюджет которых вам не потянуть, либо такое есть у каждого второго, а хотелось бы что-нибудь оригинальное, а не слиться с массовкой на улице.

Именно в таких случаях на помощь приходят разнообразные фото мастер-классы по созданию украшений, которыми пестрит интернет и журналы.

Сделать самому ведь можно и то, о чём давно мечтаешь, но не можешь найти в продаже, и деньги сэкономить и навыки потренировать! Чем не чудесный вариант?

Очумелые ручки

Делать украшения своими руками довольно трудоёмкий процесс, но результаты вас удивят. Тем более, что своими руками можно изготовить украшения из всего, что под руку попадётся.


Например, если вы или ваши близкие занимаются шитьём, то наверняка остаются кусочки ткани, пуговицы или другая фурнитура, которая уже никому не пригодится.

Скручивая молнии, можно создать очень воздушных ожерелий или современных браслетов.

Украшения из лент

Из лент или тесёмок, оставшихся от шитья, можно сделать чудесные украшения, что-то вроде бус, состоящих из складок.

Для этого нужно взять иголку и нитку, а после, как бы «накалывать» на иголку слои ткани. Такие бусы можно сделать любой длины, ширины и цвета.


А если прямоугольные кусочки ткани сворачивать в рулончики и класть параллельно поверхности стола, то есть плашмя и зафиксировать между собой, также получится очень интересного вида ожерелье или широкий браслет.

Шарфы

Красивые шарфы можно сделать из любой старой одежды, разрезав ткань поперек и разорвав на полоски, а после скрутив их в жгутики и сшив между собой.

Совсем маленькие кусочки ткани можно собрать в изящные цветы и носить как серьги, предварительно прикрепив к ним крючки или застежки для серег, найти которые в магазинах не проблематично.

Украшение из кружева

Из кружев можно создать очень лёгкие украшения, которые могут подойти даже на свадьбу. Лёгкие и изящные они подчеркнут праздник своей элегантностью.


Украшение из пуговиц

Художественную ценность могут представлять и пуговицы, из которых получаются отличные украшения.

Скрепить между собой эти элементы фурнитуры можно при помощи крепких и толстых ниток, проволоки, звеньев цепочки или металлических колечек.

О мастер-классах

На просторах всемирной паутины можно найти видео мастер-классы по созданию украшений, которые несколько удобнее, чем фото на любой вкус и цвет.

В них всё ясно расскажут и покажут пошагово, чтобы вы точно не допустили неправильных движений и не испортили материалы, из которых могут получиться прекрасные украшения.

Если отойти от ткани, то украшения могут состоять из совершенно разных вещей. Например, бусы или колье из дерева, из него могут быть и серьги и браслеты. Выглядит это очень гармонично, создавая некое единение с природой.

Украшения из стекла

Часто встречаются украшения из стекла. Но, они имеют минус хрупкости. Хотя, можно ведь относиться бережнее, чтобы порадовать себя разнообразными фигурками.

Однако, вряд ли у всех получится создать такое в домашних условиях. Для создания украшений из стекла в большинстве случаев требуется специальное оборудование.

Если вы занимаетесь вязанием, то слинг-бусы именно для вас! Для этого нужно обвязать крупную бусину в виде тематического объекта.

Им могут стать фрукты, животные или цветы. Они просты в изготовлении и придадут вашему образу яркости и оригинальности.

Украшение из глины

Никогда не выйдут из моды и не потеряют своей креативности украшения, сделанные из полимерной глины.

Такие украшения могут быть в виде абсолютно любого из объектов, и представлены цветами для нежного романтического образа, пауками или другими готическими вещами для субкультур.

Главное в таких вещах – творческий полёт фантазии и оригинальность. Создавайте что-то эксклюзивное, чтобы выглядеть эффектнее.

Украшения для свадеб

Чтобы ваша свадьба была действительно счастливым и памятным днём, сделайте мелочи, которые будут напоминать о ней через года.

Своими руками можно создать такой свадебный аксессуар, как подушечка для колец. Только не забывайте сделать так, чтобы кольца новобрачных были надёжно закреплены.

Тарелки «на счастье» также частенько разбивают в ходе свадеб. Такую тарелочку можно приурочить к стилю вашего празденства и украсить лентами или кружевом в тон всех остальных аксессуаров. Для примера, в магазинах такие тарелки стоят немалых денег.

Повязки на руки подружкам невесты – очень хорошая задумка, потому что эти девушки должны чем-то выделяться, среди прочих гостей.

Стиль таких повязок должен гармонировать с платьем невесты и общим стилем свадьбы, к тому же они должны плотно сидеть на руке, чтобы подружка не потеряла ее по время торжества и активных конкурсов.

Приглашения. Куда же без традиционных приглашений на торжество? Оформить их можно с помощью лент, кружев, объемных аппликаций. Стоит помнить, что, как и все остальное, приглашения должны сочетаться с остальным стилем свадебных украшений.

Помните, что украшения, сделанные своими руками и с любовью будут нести намного больше радости, чем даже очень дорогие, но покупные вещицы!

Фото мастер-классов по украшениям

Читайте здесь -  Мастер-класс по снеговикам - основные способы и пошаговое описание как сделать своими руками фигурку снеговика (105 фото)
Вам понравилась статья?
0

Написать комментарий

avatar
  Подписаться  
Уведомление о