Поделка елка: новогодние ёлки и варианты украшения интерьера на Новый год (125 фото и видео)

Здравствуйте, друзья! Самое время задуматься о наступлении волшебного зимнего праздника и создать новогоднее настроение. А какой новый год без красавицы елочки?

Каждый знает, что елка это главный атрибут новогоднего праздника, без нее и праздник не праздник. Поэтому сегодня рассмотрим несколько вариантов поделки новогодней елки.

Еще несколько лет назад все везли живые елочки из леса и рубили деревья всего на несколько праздничных дней. Сейчас искушенного покупателя становится все сложнее удивить, поэтому все более распространение становятся искусственные, уже украшенные или самодельные елочки.

Искусственные прослужат вам много лет, а новогодняя поделка елки своими руками уникальна, выполнена с душой и теплом.


Такая поделка не займет много места в доме. Ею можно украсить любую комнату или поставить на подоконник, создавая композицию с новогодним декором окон.

В этом вам помогут дети, вместе творческий процесс пойдет еще интереснее.

Подготовка к созданию елки

На фото представлены поделки елок нескольких видов. Для всех в основе используется конусная заготовка.

В качестве заготовки может быть использована устойчивая бутылка, поролоновая или пенопластовая заготовка из магазина, бумажная основа, сделанная самостоятельно.


Елка из бумаги

Из плотной бумаги, например ватман, нужно вырезать круг, размер зависит от того, какой высоты елочка вам нужна. Из центра круга нарисуйте равнобедренный треугольник и вырежьте его. Далее скрепите края конуса клеем или скотчем.

Второй вариант, отмерить ширину листа. От верхнего угла листа отмерьте это расстояние и проведите линию циркулем. Лишнее обрежьте и склейте.

Третий вариант, просто свернуть кулек из листа бумаги, а края подогнуть или обрезать.

Для украшения поделки елки на новый год вам понадобятся различные подручные материалы, фантазия здесь безгранична.


Бумажная ель

Такую елочку легко сотворить вместе с ребенком, она отлично подойдет как вариант поделки елки в детский сад.

Нам понадобится бумажная конусная заготовка, сделанная ранее. Из белой, зеленой или золотой бумаги вырезаем небольшие треугольники и разрезаем их на тоненькие полоски к углу. Полоски подкручиваем ножницами, чтобы получились кучеряшки.

Далее клеим заготовки на конус вкруговую, начиная с низа елки. На верхушку прикрепим красный бант из красивой ленты, готовый бантик или небольшую звездочку.

Елочку украсим блестками, бусинами разных цветов.

Елка из ниток

Рассмотрим как сделать поделку елка из ниток. Нам понадобится бумажный конус, сделанный ранее. Далее смазываем небольшими участками от макушки елки клеем ПВА и плотно обматываем толстой ниткой по спирали до самого низа.

На нитку предварительно можно нанизывать бусины или приклеить их сверху. Также подойдут блестки, пайетки, бусины и другие украшения.

Елочка из шишек

Для изготовления такой елочки отберите ровные плотные шишки примерно одного размера. Поделку елку из шишек можно сделать и без использования заготовки конуса, ведь шишки устойчивы и хорошо держат форму, а можно крепить шишки на бумагу.

Прежде укрепим основание, сделаем дно заготовки из картона. Далее на клей момент или горячим пистолетом клеим шишки по кругу, начиная с низа елочки до самого верха.

Украсить поделку можно цветными лентами, бусами, блестками и другими подручными средствами.

Готовую елочку можно установить в небольшой горшочек, так она будет смотреться эффектней.

Блестящая елка

Такую поделку помогут вам сделать совсем малыши.

Нам понадобится большой бумажный конус, изготовленный ранее, пушистая мишура, подручные средства для украшения. Мишуру для елочки можно использовать любого цвета, как однотонную, так и цветную, на ваш выбор.

Клеим мишуру по кругу на клей ПВА начиная с основания формы до верха. На верхушку у такой елочки можно ничего не крепить. Украшаем поделку небольшими шарами яркого цвета, бусами, лентами.

Особым украшением такой елочке могут стать конфеты, их можно прикрепить с помощью нитки и скотча к основанию, а между ними обмотать мишуру.

Такая елочка особенно понравиться вашему ребенку.

Фото поделки елки

Читайте здесь -  Поделка свинья своими руками - пошаговое изготовление ярких поделок для детей и взрослых (115 фото и видео)
Вам понравилась статья?
0

Написать комментарий

avatar
  Подписаться  
Уведомление о