Поделка фонарик — 80 фото и видео пошагового описания как смастерить простой и красивый фонарь

Декоративные фонарики не дают много света, в них даже может отсутствовать источник света, но такие украшения продолжают пользоваться популярностью.

Традиционное азиатское украшение пришло в наши дома из Китая, где для изготовления таких поделок используется тонкая и практически прозрачная рисовая бумага.

Представленные в этой статье фото поделки фонарик помогут подобрать лучшую идею для самостоятельно реализации в домашних условиях.

Готовое изделие можно использовать для украшения интерьера и экстерьера жилья, декорировать ними праздничную елку или подоконник, представить в качестве оригинального проекта в детском саду или школе.

Поделки в виде фонариков: идеи и решения

Традиционная поделка фонарик на елку из катонного тубуса и цветной бумаги уже достаточно приелась, поэтому ее можно заменить другими идеями.

Для изготовления красивого и необычного фонарика можно использовать разнообразные материалы, и даже окружающие вещи, что поможет сэкономить приличную сумму из семейного бюджета.

Что использовать для подсветки фонарика

Сделать светящийся фонарик достаточно просто, для этого необходимо использовать любой искусственный источник света, помещенный в поделку.


Наибольшей популярностью пользуются светодиодные светильники наименьших размеров, работающих на батарейках, если используется свечи, то для безопасности ее можно поместить в стеклянный стакан.

Сахарная крепость

Красивая и необычная поделка детских фонарик из сахарных кубиков понравится любому малышу, который своими руками сможет сделать необычную крепость.

На картонную основу укладываются по краю кирпичики из сахарных кубиков, а в середину такого фонарика можно поставить чайную свечу, которая будет давать приятный свет.

Фонарик-клетка

Бумажная поделка фонарик с хомяками делается по соответствующему шаблону, его можно распечатать и вырезать на плотной офисной бумаге.

При использовании белой бумаги с контурами, к творческому процессу разрисовки заготовки можно привлечь детей и домочадцев, разнообразив вечерний досуг семьи.

Бумажный фонарик

Отлично смотрится поделка фонарик из бумаги изготовленного в форме домика с подсвеченными окошками от светодиодной лампочки, работающей на батарейках.

Домик можно вырезать из заранее подготовленного и распечатанного шаблона или самостоятельно нарисовать понравившийся эскиз, такие изделия украсят дом и подоконник квартиры.

Фонарик из коробки

Лучше не спешить выбрасывать картонную коробочку из нее получится отличная поделка фонарика на Новый год, для которой еще понадобится пергаментная бумага для выпечки.


В поставленной на одну сторону коробочке, на каждой ее стороне, необходимо аккуратно наметить и вырезать символы праздника, изнутри их заклеивают пергаментом и подсвечивают свечкой или светодиодом.

Жестянки для фонариков

Интересная новогодняя поделка фонарик, для украшения подоконника или сада получится из жестяных банок из-под консервированных продуктов питания.

На баночках, с помощью гвоздя и молотка пробиваются отверстия по контуру снежинок и снеговиков, звездочек или колокольчиков, поверхность банки окрашивается акриловыми красками, а внутрь помещается свечка.

Фонарик из тетрапака

Бюджетная и недорогая поделка фонарик в детский сад легко делается с применением небольших упаковок тетра-пак, из-под соков и молочных продуктов.

Одинаковые коробки необходимо тщательно промыть и высушить изнутри, аккуратно срезав верхушку с крышечкой, для этого лучше использовать острый канцелярский нож.

На двух сторонах рисуются макеты новогодней елочки или звезды, свечи или колокольчика и вырезаются по контуру, острым ножом.

Изнутри вырезанное пространство заклеивается креповой или пергаментной бумагой, а для подсветки фонарика, внутрь помещается светодиод на батарейке, все изделие окрашивается в яркие цвета.


Ароматные фонарики из апельсиновой кожуры

Простой способ, как сделать поделку фонарик из апельсинов, заинтересует тех, кто ассоциирует новогодние праздники с ароматом цедры и пряностей.

Для одного фонарика понадобится апельсин средних размеров, острый канцелярский нож и столовая ложка, несколько сушеных бутонов душистой гвоздики и чайная свеча:

  • свежий апельсин необходимо достать из холодильника и подержать в теплом месте 4-6 часов;
  • на кожуре цитрусового фрукта следует сделать неглубокий, продольный разрез, не задевая дольки;
  • столовой ложкой, аккуратно, без повреждений, снять половинки кожуры со скрепленных долек;
  • в нижнюю получашу, на рассыпанный сахар укладывается чайная свеча и поджигается;
  • в верхней получаше острым ножом вырезаются различные геометрические фигуры;
  • на половинке шара из апельсиновой цедры легко вырезать звездочку или сердечко, ромбик и овал;
  • по контуру рисунка в цедру втыкаются бутоны сухой гвоздики, для раскрытия аромата.

Готовый фонарик абсолютно безопасен в применении и прослужит долго, пока не перестанет гореть свеча, помещенная внутрь поделки.

Смешанные ароматы гвоздики и апельсиновой цедры постепенно высвобождаются за счет тепла свечи и наполнят любой дом праздничным настроением и комфортной атмосферой тепла и уюта.

Фото поделки фонарик

Читайте здесь -  Самые интересные поделки - простые и интересные поделки своими руками и особенности их применения в интерьере (75 фото и видео)
Вам понравилась статья?
0

Написать комментарий

avatar
  Подписаться  
Уведомление о