Поделка мороженое — пошаговая инструкция, как сделать своими руками (120 фото с описанием + видео)

Ваши дети любят мороженое больше других сладостей? Предложите им изготовить поделки в виде мороженого, вряд ли они вам откажут.

Такие поделки могут пригодиться в процессе игры или для украшения детской. Их можно повесить на школьный ранец и найти еще много забавных применений.

Самое главное — творчески подойти к процессу изготовления.

Материалы для создания своими руками веселых мороженок могут потребоваться различные. Использование различных предметов в этом деле можно легко увидеть на фото поделок мороженого.


Для того, чтобы вам легко было занять ребенка изготовлением поделки, мы предлагаем ознакомиться с несколькими способами, представленными в данном материале.

Эскимо из бумаги

Такое эскимо может выступить в роли закладки, украшения детско комнаты или стать необыкновенно открыткой. Сделать вы можете свой любимый вкус мороженого, используя просто разнообразные цвета материалов.

Мы рассмотрим поделку веселое летнее мороженое с лимонным вкусом своими руками. И для такого десерта нам потребуется:

  • Палочка от мороженого или просто картонная заготовка поплотнее.
  • Картон зеленого или желтого цвета.
  • Распечатанное изображение или бумага для скрапбукинга с лимонными и лаймовыми цветами.
  • Цветная бумага зеленого, желтого и коричневого цвета.
  • Атласные ленточки тонкие желтого и зеленого цвета.
  • В качестве дополнительного декора полубусинки тех же оттенков.

Изготовление очень простое, для начала необходимо из картона вырезать форму мороженого, которая вам больше нравится.

Сзади к картону клеится палочка и зеленая цветная бумага поверх нее. С передней стороны клеим той же формы, но немного меньшего размера изображение, которое было выбрано.

На коричневой бумаге изображаем немного потекший шоколад и вырезаем, затем клеим сверху таким образом, чтобы эскимо немного было прикрыто. На угол клеим полубусины в том количестве, которое хочется сделать вам.

Читайте здесь -  Поделка кошка: лучшие идеи и советы по созданию красивой и оригинальной поделки своими руками (90 фото)

Далее из ленточек бумаги делаем половинки лимона и лайма при помощи квиллинга. На палочку привязываем бантиками ленточки.

В верхнем правом углу вырезаем небольшой кусочек. Делаем вид как бы немного откушенного кусочка. Детская поделка мороженое готова.

Рожок из бумаги

Не только поделка мороженое эскимо может быть сделано из бумаги, но и рожок. Вкус рожка так же зависит от ваших предпочтений.

Для того, чтобы создать красивые рожки мороженого из бумаги вам потребуется следующее:

  • Цветная бумага различных цветов для шарика и коричневая для рожка.
  • Нитки так же любого цвета.
  • Вата для наполнения.
  • Клей и ножницы.

Для начала возьмем лист коричневой бумаги и вырежем из него полукруг для рожка. Далее для того, чтобы рожок был совсем как настоящий, необходимо расчертить его коричневым карандашом или фломастером более темного цвета, чем бумага. Делаем клеточки, как на настоящем рожке.

Дальше делается сам шарик мороженого. Можно в один рожок сделать два или три разных шарика. Сминаем кусочек бумаги и наполняем его ватой. Теперь подклеиваем края, чтобы вата не выпадала и приклеиваем шарики по очереди к рожку.

Затем при помощи нити делаем петельку для подвешивания. Вот и готово, можете украсить рожок дополнительными деталями. Это может стать прекрасной новогодней поделкой мороженое.

Пластилиновое мороженое

Пластилин — тоже очень хороший вариант материала для того, чтобы сделать мороженое.


Рожок и эскимо мы уже делали, так что остается сделать стаканчик мороженого.

Здесь вам потребуется только разноцветный пластилин, стек для него и немного фантазии. У нас мороженое будет с сиропами, поэтому сам шарик белый, а сиропы яркие.

Сначала лепим конус с тупыми концами, чтобы получилась форма стаканчика из вафли. Это делается из коричневого пластилина.

Поверх нашего стаканчика делаем при помощи тонких колбасок клеточки, как на вафле. Далее делаем белого цвета небольшой шарик мороженого и закрепляем на большом конце стаканчика.

Теперь необходимо заняться сиропами, их делается два. Первый вид будет красный, поэтому делаем из красного пластилина плоский круг и вырезаем потеки как у настоящего сиропа.


Клеим сироп поверх шарика и делаем второй любого цвета, но немного меньше красного. Клеим его с самого верха и поделка рожок мороженого готова.

Плетение мороженого

В последнее время у девочек популярным занятием стало плетение браслетов и всяких украшений из цветных резиночек.

Предлагаем вам сплести эскимо — шарм для браслетика из резиночек. Для его изготовление нужны цветные резиночки, крючок и вилка. Такая поделка мороженое подходит для детей.

Сначала делаем палочку. Для этого берем одну розовую резиночку и наматываем в три оборота на крючок.


Далее берем еще две таких резиночки и перебрасываем с крючка первую резинку на них в центр. На две вилки надеваем основание для палочки на центральные две шпажки одной вилки и на другую так же.

Вилки при этом отворачиваем друг от друга. Далее надеваем на вилки тем же образом еще две резинки, а предыдущие снимаем в центр.

Надеваем еще две розовых резинки и провязываем так же, а затем сверху две белых и так же снимаем розовые в центр.

Теперь еще одну белую надеваем на одну из вилок полностью на все зубцы. Одну белую наматываем на крючок четыре раза и перебрасываем на две белых.


Надеваем эти две резиночки на крайние зубцы вилок и делаем то же самое на остальные зубцы.

Далее плетем мороженое по схеме. Как сделать такую поделку мороженое можно найти в сети.

Фото поделки мороженое

Вам понравилась статья?
1+

Написать комментарий

avatar
  Подписаться  
Уведомление о