Поделка сказочный герой — 110 фото как сделать мастерить своими руками поделки для детей

Многие детки любят смотреть мультфильмы и сказки. И у каждого ребенка есть любимый мультфильм и любимый персонаж — сказочный герой.

Именно поэтому занять малыша можно, предложив ему сделать любимого персонажа из различных материалов. В школе младшеклассникам так же часто задают на дом изготовить любимого сказочного героя.

При необходимости создать любимого героя возникает вопрос как и из чего его делать. Посмотрев фото поделок на тему сказочный герой становится понятно, что материал сгодится любой, который окажется под рукой.

Что касается того, как сделать героя, мы предоставляем вам информацию о различных способах в данном материале. А уж какой именно способ и материал выбрать, решать только вам.

Аппликации в виде сказочных героев

Более легкой поделки сказочного героя своими руками, чем аппликация найти просто невозможно. Сделать ее легко при помощи разных вариантов материала.

Но для начала желаемое изображение нужно перенести на картон. Можно сказочного героя срисовать или перевести с помощью кальки.


Детки помладше могут делать аппликацию при помощи шариков пластилина. Разноцветный пластилин легко клеится и его не нужно красить. к тому же, ребенку не придется вырезать каких-либо деталей.

Нарисуйте изображение на листе картона. Далее из пластилина нужных цветов делаются маленькие шарики, приклеиваются к картону и немного сплющиваются.

Второй вариант аппликации — это с помощью цветной бумаги. Сначала делается основание из необходимого цвета бумаги. Оно клеится на картон, а затем уже на него клеятся остальные детали. Так получается красочный сказочный герой, который может стать прекрасной открыткой.

Еще один вариант такого вида творчества — изображение при помощи семян тыквы. Они очень легко окрашиваются и благодаря маленькому размеру из них можно сделать любую картинку.

Если нет семян тыквы, то подойдут и макароны, а так же рис или пшено. Для риса и пшена сначала нужно нанести по всему изображению слой клея кисточкой, а затем посыпьте крупой рисунок.

Последний этап — покраска нужными цветами.


Сказочный герой из полимерной глины

Для того, чтобы создать сказочного героя, необходимо для начала решить, кого именно хочет сделать ваш ребенок или вы. Как только решено, можно запасаться полимерной глиной.

Однако, в магазине такой материал стоит довольно дорого, поэтому можно сделать глину дома. В сети много вариантов и рецептов такого поделочного материала.

Так как близится новый год, мы предлагаем вам сделать новогоднюю поделку сказочного героя, знакомого любому малышу — дедушку мороза.

Для дедушки мороза сначала из красной глины лепим тело в виде пальто. Далее из того же цвета создаем валенки, рукавички, колпачок и нос.

Клеим к пальто снизу валенки, на рукава варежки. Теперь делаем из глины телесного цвета голову в виде кружка и так же приклеиваем к пальто.

Из белой глины делаем колбаски для воротника, полы, шапки и манжет рукавов. Аккуратно делаем небольшие и частые полосы по этим колбаскам, чтобы создать эффект пушистости.


Для волос и бороды белую глину пропускаем через чеснокодавилку и приделываем к голове. Не забываем сделать глазки и приклеить нос.

Не забудьте запечь игрушку в духовке не менее 2 часов при температуре в 80 градусов. Вот и готова наша поделка сказочного героя к новому году, которая может стать отличным елочным украшением.

Сказочный герой из фетра

Все знают и любят делать разнообразных снеговичков. А самый лучший и любимый всеми современными детьми снеговик — это Олаф. Такая зимняя поделка сказочного героя, как Олаф из фетра будет отличным украшением для новогодней елочки.

Для того, чтобы сделать такую вот игрушку потребуются шаблоны, которые можно легко найти в интернете и распечатать. Далее переносим шаблоны на фетр, вырезаем их. Заранее подготовьте вату для наполнения игрушки.

Теперь сшиваем детали вместе и наполняем их по ходу работы ватой. Остается только приделать веревочку для того, чтобы вешать Олафа на елку. Детские поделки сказочного героя Олафа — хорошо подойдут для садика и школы.

Бумажная поделка

Еще один занимательный и простой вариант создания поделок в виде сказочных героев — из бумаги. Здесь очень много видов поделок. К примеру, можно сделать героя в виде кубика или нескольких кубиков.

Как сделать кубик из бумаги, знает каждый. К тому же, есть специальные формы в сети, которые можно распечатать. Дальше просто вырезается и склеивается то, что получилось.


Второй аккуратненький и красивый вариант — склеивание фигурок из бумажных цилиндров. Тут тоже все предельно просто и детки с удовольствием делают таких героев.

А можно сделать для ребенка очень подходящий бумажный пакет для сладостей под елочку в виде сказочного героя.

Для красивой емкости под конфетки, лучше всего приобрести уже готовый бумажный пакет. Далее он украшается детальками из цветной бумаги.

Можно и просто разрисовать пакет в стиле героя красками и кистями. Если хочется чего-то оригинального, то украсьте пакет блестками.

Нарисуйте сказочных героев клеем и посыпьте разноцветными блестками и получится отличная декорация. Теперь вы знаете несколько способов, как сделать поделку сказочного героя.

Фото поделки сказочный герой

Читайте здесь -  Как провести время в Санкт-Петербурге
Вам понравилась статья?
0

Написать комментарий

avatar
  Подписаться  
Уведомление о