Поделка свинья своими руками — пошаговое изготовление ярких поделок для детей и взрослых (115 фото и видео)

Скоро наступит Новый год, подготовка к утренникам идет в детских садах и школах. Родители подыскивают своим детям подарки, а малыши мастерят сувениры родным людям. Стоит найти фото поделки свинья, сделанной своими руками. Такая фигурка подойдет для елки, ее можно прикрепить к холодильнику магнитом или поставить на полку.

Свинка станет символом удачи в наступающем году, она принесет в дом радость.

Свинья из пряжи

Чтобы получить симпатичное животное, не нужно сразу бежать в магазин. Ее делают из простых материалов, которые всегда под рукой.

Новогодняя поделка свинья своими руками выполняется по технологии, которую обычно используют для создания ажурных шаров. Такими изделиями украшают интерьер.


Необходимо взять воздушный шар, надуть его. После поверхность фигуры аккуратно покрывается слоем ПВА. На такую заготовку наматывают нитки нужного цвета.

Символом 2009 года является желтая свинья. Можно подобрать пряжу такого оттенка или взять золотистые нити, чтобы фигурка блестела и переливалась при искусственном освещении.

Заготовка должна хорошо высохнуть. Затем шарик прокалывают, его остатки вытягивают из поделки. С помощью этого метода создаются четыре ножки, которые крепятся к телу свинки. Глазки вырезают из фетра или другого материала.

В продаже имеются готовые изделия, которые подойдут для таких целей. К заготовке приклеивают ушки, пятачок и хвостик.


Макаронная свинья

В основе изделия используется также воздушный шар. Вместо ниток к нему крепят макароны. Такой оригинальный сувенир дополняют деталями из картона.

Ушки и пятачок можно вырезать из бумаги, ткани. Все элементы подбираются в тон тела фигурки. Ее украшают маленькой заколкой или бантиком.

Поделка свинья своими руками на Новый год может использоваться для украшения группы в детском учреждении. Если на ней предусмотреть петельку, то ее можно повесить на лесную красавицу или стенку.

Свинья из помпонов

Поделка из пряжи является отличным интерьерным декором. Ее могут создать дети, но предварительно их нужно научить делать помпоны.


Акриловая или шерстяная пряжа аккуратно наматывается на колечко из картона. Затем конец нити протягивается в серединку. Для этой операции подойдет обычный вязальный крючок.

По краю снаружи пряжа обрезается ножницами. Нужно следить, чтобы получались нити одинаковой длины.

Картонную деталь разрезают и извлекают из заготовки. Поделка символ года свинья своими руками практически готова.

Осталось прикрепить хвостик и лапки из проволоки.

Для глаз, ротика и пятачка используют картон.

Если сделать несколько разноцветных сувениров с петельками, то они станут забавными елочными игрушками.

Бутылка со свинкой

Для тематического декора используются стеклянные изделия. Если разукрасить бутылку из-под шампанского или вина, она станет новогодним украшением.

Рисуют на таких изделиях свинок. Можно сделать объемное изображение, дополнив его ушками и пятачком из бумаги.

Свинья из лампочки

Основу сувенира предварительно обезжиривают и покрывают акриловой краской. Колпак для свинки делают из красного носочка или вяжут самостоятельно. На лампочке рисуют мордочку свинки, а ушки и пятачок вырезают ножницами из цветного картона.

Простая инструкция поможет понять, как сделать поделку свинью своими руками. Игрушка может использоваться для украшения елки в гостиной. Она применяется для создания праздничной атмосферы в помещении.

Свинья из ореха

Для игрушки понадобится природный материал. Грецкий орех используют для туловища животного. Его необходимо покрасить в выбранный оттенок.

Хвостик делают из цветной проволоки, а ушки из картона. Глазки свинке может нарисовать ребенок самостоятельно черным фломастером. Для пятачка берут крышку от пластиковой бутылки подходящего тона.

Свинка из бумаги

Объемное животное дополнит поздравительную открытку. Шаблон распечатывается на принтере и вырезается. Все элементы необходимо наклеить на открытку.

Свободное место заполняем конфетти и дождиком, который режут на мелкие части. Также на открытке должно присутствовать поздравление, можно сделать блестящую рамку.

Поделка новогодняя свинья из бумаги своими руками понравится любому человеку, если ее красиво оформить. Дополняют фигурку ярким колпаком или пышным бантом.

Свинка Пеппа из фетра

Героиня любимого мультфильма станет хорошей игрушкой для крохи. Все детали изделия рисуются самостоятельно.

Есть возможность скачать готовый вариант, а затем распечатать его на бумаге. Все элементы свинки вырезают из фетра розового цвета. Следует также позаботиться о наряде для любимой героини.

Поделка из фетра свинья своими руками выглядит привлекательно, она украсит детскую комнату. Малышу понравится, если сделать и других персонажей мультсериала: поросенка Джорджа, маму и папу, бабушку и дедушку.

Пластиковая свинья

Из такого варианта получится чудесный горшок для цветов. Его можно поставить на подоконник. Летом такими изделиями украшают дачный участок.

В качестве основы используется пластиковая бутылка. Хвостик свиньи делают из проволоки. Ушки и ножки получают из пластиковых деталей, которые также вырезают из бутылки. Такое животное красят в любой цвет.

Поделка из воздушного шара

Для нее подойдет изделие красного, розового или желтого оттенка. Другие детали вырезают из бумаги, чтобы приклеить к туловищу. Шарик нужно надуть, а затем крепить к нему ножки и хвостик.

Можно сделать много таких игрушек, а шарики надуть гелием. С помощью таких разноцветных изделий удастся украсить детский праздник. Яркие воздушные свинки, которые умеют летать подойдут для домашней вечеринки.

Заключение

Симпатичные поделки всегда востребованы. Они используются для декора различных мероприятий, подойдут для праздничного оформления дома. Такие милые игрушки нравятся малышам, они с удовольствием играют с ними.

Практически из любого материала удастся сделать веселого персонажа. Для работы используют цветные носочки, шишки, нитки, пластилин. Для украшения фигурки придумывают одежду.

Яркий наряд преобразит животное. Если делать свинку с ребенком, то малыш научится работать с разными материалами. Такие занятия развивают фантазию и воображение крохи.

Фото поделки свиньи своими руками

Читайте здесь -  Поделки из бутылок: лучшие идеи изготовления своими руками для начинающих мастеров и детей (135 фото)
Вам понравилась статья?
0

Написать комментарий

avatar
  Подписаться  
Уведомление о