Поделка варежка — лучшие творческие идеи и советы по выбору дизайна рукавичек для детей и взрослых (75 фото)

Совсем скоро двери в наши дома распахнет Новый год, всеми любимый праздник. Поэтому подготовка к нему в самом разгаре. Как правило, в процесс украшения, составления меню и развлекательных мероприятий оказываются втянутыми все члены семьи от мала до велика.

Дело найдется для всех. Мы предлагаем, украсить ваш дом к встрече Нового года поделками в виде варежек, сделанными своими руками.

А вдруг именно в варежку дед Мороз решит положить ваш новогодний подарок, как американским детишкам Санта Клаус подбрасывает презенты в специально приготовленные носочки.

Сделать варежки своими руками вовсе не сложно, используя подручные материалы, которые найдутся в каждом доме. Это может быть старый вязаный свитер, позабытая шляпа из фетра или ненужные перчатки.


Кроме того, поделки можно сделать из картона или бумаги, соленого теста, пенопласта и прочих материалов. А к праздничному столу или для украшения лесной красавицы идеально подойдут угощения в виде варежек, которые по силам испечь даже новичкам в деле кулинарии или детям.

Если вы не знаете с чего начать и как сделать поделку «варежка», наша статья с удовольствием вам поможет. Ну что ж, приступим к творческому процессу!

Открытки в виде варежки

Приобрести в наше время новогодние открытки достаточно просто в любом магазине и на любой вкус. Но такими изделиями сейчас никого не увидишь.

А вот открытка сделанная своими руками, наверняка, вызовет интерес и умиление. К тому же сегодня в большой цене изделия, созданные своими руками или под модным названием «хенд-мейд».


Для создания оригинальной поделки в виде открытки-варежки понадобится совсем немного: картон, цветная бумага или кусок мягкой ткани, декоративные элементы (блестки, ленточки, стразы, бусины и т. д.) и канцелярские принадлежности. Поделку

Варежка можно сделать из одного листа плотного картона или из сложенного пополам листа цветной бумаги, чтобы их получилось две в развернутом виде.

Если двойную открытку-варежку сшить по контуру, как обычную, то внутрь неё можно будет спрятать миниатюрный сюрприз, например, пригласительный в ресторан или новогодний утренник.

Если у вас есть небольшой кусок красивых тисненых обоев яркого цвета или с красивым орнаментом, вырежьте открытку из него, украсьте блестящими штучками и самодельными снежинками, а в месте запястья сделайте красивую опушку из белоснежной ваты, обрезков меха или остатков лебяжьего пуха.

На обратной стороне открытки обязательно напишите поздравление с наилучшими пожеланиями красивым необычным почерком. Получится красивая поделка Варежка Деда Мороза.


Новогодняя гирлянда из варежек

В домах, где много ребятишек, всегда найдется несколько одиноких варежек без пары, вот они то и понадобятся для создания милой новогодней гирлянды.

Если варежки имеют не очень приглядный вид, их стоит простирнуть и красиво украсить: пайетками, снежинками, пуговицами, бусинами, лентами, золотыми жгутами и т. д. Готовые поделки варежки развесьте на елке, стене, окне и в других местах.

Если вы умеете вязать, то из яркой разноцветной пряжи можно связать забавные миниатюрные варежки, нанизать их на нити из золотых или серебряных бусин в виде гирлянды и развесить на самом приметном месте.

К тому же в такую поделку-гирлянду «Варежки» можно вплести и обычную новогоднюю гирлянду, чтобы она волшебно переливалась огоньками, создавая соответствующую празднику атмосферу.

Из разноцветных мягких варежек-малышек, сшитых из ткани своими руками, легко сделать панно, а внутрь каждой варежки вставить еловую веточку, украшенную бусинами или жемчужинами.

Праздничный календарь для подготовки к Новому Году

Эта традиция пришла к нам с Запада, но уже многим пришлась по душе. Для этого нужно сделать несколько варежек из любых материалов по количеству дней, оставшихся до наступления Нового Года.

У каждой варежки должно быть свое число, соответствующее числу календарного дня. Развесьте их на красивый жгут или веревку яркого цвета при помощи разноцветных зажимов, прищепок, скрепок или биндеров.

Внутрь каждой поделки варежки, сделанной своими руками, поместите записку с запланированным на этот день мероприятием или важным делом по подготовке к главному празднику года, можно даже по конфетке для поднятия настроения.

На бумажных варежках сюрпризы можно разместить с обратной стороны, закрепив их с помощью двустороннего скотча или специально сделанного кармашка.

Таким образом, вы сможете отсчитывать количество дней, оставшихся до встречи Нового года.

Сладкие варежки своими руками

Во многих домах есть традиция украшать елочку мандаринами и конфетами. Почему бы в этот раз не украсить колючую красавицу настоящими вкусными пряниками в виде варежек.

Сделать их не сложно. Огромное количество рецептов можно почерпнуть из интернета или спросить у бабушек. Думаем, такая идея понравится всем домочадцам и даже гостям вашего дома.

Ещё больше идей поделки «Варежка» вы найдете на наших фото. Будьте творческими и креативными! Смело экспериментируйте с новыми идеями и вдохновляйте своим энтузиазмом всех окружающих! С наступающим Новым годом!

Фото поделки варежка

Читайте здесь -  Поделки из пробок: пошаговый мастер-класс и инструкция как сделать красивые поделки (80 фото + видео)
Вам понравилась статья?
0

Написать комментарий

avatar
  Подписаться  
Уведомление о