Поделки для начинающих — самые простые и красивые идеи от мастеров. 115 фото и видео как сделать красивые игрушки и украшения

Приобщиться к творческому процессу рукоделия достаточно просто, для этого не обязательно обладать навыками работы с разными материалами.

Простые техники помогут сделать из бумаги и ткани, ниток или проволоки красивые и функциональные поделки, используемые для украшения дома или в качестве яркого, оригинального праздничного декора.

Рассматривая фото поделок для начинающих, представленные в широком разнообразии, можно подобрать понравившийся проект для самостоятельной реализации.

Для первых проектов, рекомендуется подбирать простые решения, постепенно усложняя поставленную задачу, и тогда рукоделие превратится в удовольствие.


Простые поделки для освоения разных техник

Удивительный и захватывающий творческий процесс поможет приобщиться к сообществу домашних мастеров и не потребует значительных капиталовложений.

Для рационального использования семейного бюджета можно использовать не дорогие декоративные, а бросовые и доступные материалы для поделок.

Домашнему мастеру пригодятся такие инструменты как иголки и нитки, ножницы и клей ПВА или клеевой пистолет, картон и бумага.

Неплохо запастись лентами для создания красивого декора и бусинами с бисером, мягким фетром или другой тканью, которые пригодятся в процессе изготовления разных украшений и декора.


Панно из помпонов

Что может быть проще изготовления из цветных шерстяных ниток пушистых и ярких помпонов, используемых в качестве элементов разных изделий.

Соединяя их в одну композицию можно изготовить поделки цветов для начинающих, применить готовые шарики для большого панно в детскую или гостиную.

Много ярких шариков, подобранных по оттенку или цвету комбинируются в интересный прикроватный коврик или мягкую накидку для стула.

Отдельные шарики можно использовать в качестве декора для других поделок или изделий, одежды и домашнего текстиля, изготовления новогодних гирлянд и украшений для елки.


Вкусные игрушки для елки

Существует масса технологий и решений, как делать поделки начинающим, из них легко подобрать интересный вариант для реализации.

Используя грецкие орешки и фольгу просто соорудить необычные елочные украшения, поддерживая старинные традиции декора новогодней елочки, а после праздников такие поделки можно съесть.

Сосательные конфеты в красной и зеленой обертке отлично подходят для изготовления декоративной елки в домашних условиях.

На картонный конус или купленную заготовку с помощью клеевого пистолета крепятся поочередно конфетки, формирующие пышную и вкусную крону, которую можно разделить между гостями.

Цветы и аппликации

Не сложные квиллинговые поделки для начинающих лучше делать, заранее потренировавшись скручивать в разные фигуры тонкие полоски плотной бумаги.

Завитки и завитушки, квадратики и овалы, сердечки и кружочки можно фиксировать на бумаге или между собой, что поможет изготовить объемный букет цветов.

Отдельными элементами, созданными в технике квиллинг легко оклеить любые предметы и сделать красивый декор для квартиры.

Для повышения износостойкости готового изделия или его дополнительного украшения рекомендуется покрыть бумагу слоем лака, или использовать краску в баллончиках с металлическими оттенками.

Подставки под горячее

Джинсовая ткань, отличающаяся плотностью и прочностью, используется для изготовления оригинальных подставок под горячее.

Из коттона вырезаются две одинаковые, круглые заготовки, которые сшиваются вместе, изнаночными сторонами, для повышения плотности изделия, в качестве промежуточного слоя может использоваться круг из вискозной салфетки.

Такие красивые и практичные поделки своими руками для начинающих можно украсить в технике печворк или крепсовой лентой, пришитой по краю.

Красивая и удобная подставка используется для сервировки стола или в качестве прихватки, ее можно взять на дачу или на природу и пошить новую, в случае износа старой поделки.

Тарелка из газетных трубочек

Не нужно спешить выбрасывать старые газеты и журналы, их странички отлично подойдут для изготовления всевозможного декора.

Самые простые поделки из газетных трубочек для начинающих, это декоративные тарелки, формируемые и склеиваемые в виде улитки, их поверхность можно покрасить и нанести любой понравившийся декор.

Делаем красивый подсвечник из жестяной банки

Оставшиеся после приготовления еды жестяные баночки лучше не выбрасывать, а использовать для изготовления праздничного подсвечника.

Простая пошаговая инструкция изготовления поделок для начинающих, поможет сделать из банки оригинальное украшение для дома, для этого понадобится джутовая веревка, баночка и кружева:

  • очищенную и тщательно помытую банку обрабатывают плоскогубцами для безопасного использования;
  • начиная снизу, используя клеевой пистолет, банку покрывают витками джутовой веревки;
  • верх готового подсвечника декорируется приклеенным кружевом, его можно завязать бантом.

На дно подсвечника рекомендуется насыпать немного песка, что поможет установить в изделие даже тонкие и длинные свечи.

Такое изделие легко выполнит функцию декоративного кашпо для цветов, выставляемых на уличный подоконник, и для его декорирования можно использовать фетр ярких цветов или другую ткань.

Фото поделок для начинающих

Читайте здесь -  Поделки из камней: идеи, схемы, мастер-класс и обзор простых идей применения камней (115 фото)
Вам понравилась статья?
0

Написать комментарий

avatar
  Подписаться  
Уведомление о