Поделки из картона: идеи создания красивых и оригинальных поделок своими руками (110 фото и видео)

Каждый родитель беспокоится о своем ребенке, стремится создать благоприятные условия для развития. Можно совместно с малышом создавать поделки из картона своими руками.

Такие занятия помогут крохе научиться работе с ножницами, клеем. Они будут способствовать развитию творческих способностей ребенка.

Самолетик

В первое время следует помогать малышу. Простое вырезание из картона сложно дается многим детям. Чтобы получить такое изделие, можно посмотреть фото поделок из картона. Готовые идеи помогут создать свой неповторимый вариант.

В работе используется рулончик от туалетной бумаги. Все детали самолета несложно нарисовать самостоятельно, можно воспользоваться готовым шаблоном.

В рулоне следует проделать отверстия, в которые вставляются крылья, пропеллер и хвост. Из картона вырезают кружок. В нем также нужно сделать отверстие шилом.

После всех подготовительных действий переходят к сборке самолетика. Для соединения пропеллера с картонным кругом понадобится брадс. Полученный элемент вставляют во втулку. Изделие можно разукрасить, наклеить картинки.

Медвежонок

Игрушка с подвижными деталями вызовет настоящий восторг у малыша. Поделку из цветного картона можно сделать быстро, если заранее подготовить шаблон.


Детали изделия аккуратно обводятся и вырезаются из картона. Затем все элементы соединяют, остаются только лапки. Обратите внимание, огромный выбор пошаговых инструкций, можно найти на сайте: https://vsepodelki.guru с подробным описанием и реальными фотографиями готовых работ.

Конечности крепятся к туловищу с помощью пуговиц с двух сторон, затем необходимо конструкцию соединить с палочкой.

Желтая свинья

Милое и задорное животное получится, если подыскать соответствующий шаблон.

Но лучше попробовать самостоятельно нарисовать свинку и вырезать ее из картона. Это животное является символом следующего года, поэтому оно обязательно должно присутствовать на новогодней елке.

Лапки у желтой свинки делают подвижными, а на голове у нее может быть новогодний колпак с дождиком. Такая фигурка займет почетное место на лесной красавице. Ее можно одеть в блестящий наряд. Она обязательно принесет в дом удачу и богатство.

Картонный домик

Каждый малыш мечтает об уголке, где можно уединиться. Таким местом может стать домик из картона. В нем будет весело проводить время.


Для его создания потребуется упаковка от крупногабаритной техники. Коробки из-под телевизора, холодильника помогут осуществить задачу.

Домик из картона своими руками станет удивительной поделкой, которая понравится ребенку. Он сможет принимать участие в работе.

Чтобы домик был особенным, предоставьте возможность озорнику самостоятельно его украсить. Для этого подойдут фломастеры, цветные карандаши, краски, яркие картинки.

Все шаблоны аккуратно переносятся не картонные коробки, а затем склеивают. Можно сделать дом с одной комнаткой или создать настоящий замок.

Из больших коробок делают корабли для маленьких путешественников, домики для кукол. Любой малышке понравится кухня, которая будет напоминать настоящий гарнитур, как у мамы.

Для устойчивости сооружения используют трубы, сделанные из картона. Двери дома должны открываться наружу, чтобы внутри не было тесно.


Розовый кукольный домик

Большую коробку нужно разрезать пополам, а также избавиться от верхних откидных элементов.

Одна часть используется для первого этажа и фронтона, а из другой получают второй этаж, лестницы и кровлю. Воспользовавшись шаблоном, отмечают места, где будут расположены окна и дверные проемы.

На следующем этапе крепят лестницы, которые ведут на второй этаж. Если остался материал, его используют для изготовления мебели.

Теперь понятно, как сделать поделку из картона, которая удивит и обрадует малышку. Домик обклеивают остатками обоев, красивыми картинками.

Пальчиковые куклы

Маленький театр можно устроить в домашней обстановке, но для этого потребуются актеры. Создают их из картона. Фигурки вырезают по шаблонам, а внизу на них предусматривают специальные отверстия для пальцев.

Простые поделки из картона для детей станут яркими персонажами сказок. Для этого потребуется немного времени. Ребенок сам решает, какое произведение будет показано в его театре. После этого осталось сделать необходимых персонажей.

Цветы из бумаги

Такое занятие будет оценено любой девочкой. Ведь создавать яркие и нежные цветы ей обязательно понравится.


Перед началом работы стоит рассказать малышке об этом растении. Если ребенок визуально представляет, как выглядит цветок, то ему проще его сделать.

Георгины используют для украшения класса и дома. Этот цветок несложно сделать из цветной бумаги. На круглое картонное основание поочередно наклеивают остроугольные трубки из бумаги.

Такое растение эффектно смотрится на расстоянии, поэтому его применяют для праздничных мероприятий в школе или детском саду.

Такая технология изготовления поделок из картона поможет выполнить красивую юбку или шляпку для школьного маскарада. Для создания таких вещей потребуется немного фантазии и терпения.

Открытки на Новый год

Поздравить родных людей, можно написав письмо и дополнив его ярким декором. Открытку легко смастерить самостоятельно. Для этого понадобится картон и цветная бумага.

Основа будет плотной, а на ней можно написать поздравление и приклеить объемные элементы, вырезанные из бумаги. Великолепно смотрится аппликация на такой поздравительной открытке.


Поделки на Новый год из картона часто делают в детских садах и школах. Малыши учатся создавать небольшие сюрпризы для пап и мам. Дома также можно сделать открытку для бабушки и дедушки, чтобы поздравить их.

Заключение

Интересные и полезные поделки привлекают внимание, их легко сделать. Из картона создают копилки, органайзеры для шнуров.

Мальчишкам интересно заниматься сборкой автомашин, самолетов и вертолетов. Военная техника также привлекает внимание маленьких непосед.

Популярным изделием являются часы из картона. Такая полезная игрушка позволит непоседе быстрее научиться определять время.

Создавая новые изделия, малыш стремится больше операций выполнять самостоятельно, закончить начатое дело до конца. В комнате непоседы выделяют специальное место, где он будет заниматься творческой работой.

Фото поделок из картона

Читайте здесь -  Поделка елка из бумаги: схемы, шаблоны и варианты изготовления бумажной елки (105 фото и видео)
Вам понравилась статья?
0

Написать комментарий

avatar
  Подписаться  
Уведомление о