Поделки из лампочек: лучшие идеи применения для стильного декора интерьера (105 фото и видео)

Лампочки в хозяйстве всегда необходимы и их закупается огромное количество. Но что же происходит, когда лампочка выходит из строя и перегорает. Это очень просто, их просто выбрасывают в мусор.

Но это не обязательная мера, ведь из них можно создать много красивых и полезных поделок. Поделки из лампочек своими руками сделать не сложно.

Часто рукодельницы ищут новые материалы для изготовления различных красивых предметов. Не так давно популярны в этой области стали и обыкновенные перегоревшие лампочки.

Фото поделок, сделанных из лампочек демонстрируют абсолютно неожиданные и прекрасные варианты.

Таким рукоделием можно заниматься и с детьми, но только под чутким руководством взрослых, так как материал стеклянный.

Елочные игрушки

К новогодним праздникам можно очень удачно сделать елочные игрушки из лампочек. Благодаря тому, что лампочки имеют разную форму, их можно использовать в качестве сосулек, шишек и многих других поделок к Новому году.


Для создания первого варианта елочной игрушки нам потребуются следующие инструменты и материалы:

  • Лампочка. Желательно брать энергосберегающие или обыкновенные лампочки, которые немного удлинены и похожи на миндалину.
  • Клей ПВА или из термопистолета. Можно взять и любой другой хороший клей.
  • Разноцветные блестки или пайетки.
  • Емкость для опускания лампочки.

Поделки из старых лампочек — это просто находка для того, чтобы сэкономить на елочных игрушках. Процесс изготовления прост и справится с ним даже ребенок. Сначала необходимо взять выбранные вами блестки или пайетки и насыпать их в глубокую емкость.

Если вы возьмете разные цвета и смешаете, игрушка получится яркой и оригинальной. Если же ваша елка в определенном цветовом решении, о оформите игрушки однотонными декоративными деталями.

На стеклянную часть лампочки необходимо нанести клей. Можно сразу на всю лампочку или постепенно наносить его. Дальше все еще проще, окунаем лампочку в емкость с декорациями и обмакиваем как следует.

В итоге вся стеклянная часть лампочки должна оказаться в блестках. При желании в блестки можно не окунать лампочку, а просто обсыпать ее при помощи ложки.

Остается только на патрон привязать ленточку и нашу лампочку можно вешать на елку. Вот, как просто сделать поделку из лампочек своими руками.

Снеговик из лампочки

Второй вариант украшения для елки — это поделка снеговик из лампочки. Снеговички могут получиться разные, все зависит только от вашей фантазии.

Для того, чтобы сделать снеговика потребуется следующее:

  • Ткань для колпачка, варежек и шарфика. Лучше взять красную.
  • Лампочка матовая.
  • Акриловые краски.
  • Пластилин или полимерная глина.

Если у вас нет матовой лампочки, то не стоит расстраиваться, обыкновенную прозрачную можно покрасить белой акриловой краской.

Из ткани делается треугольничек и край его распускается немного, чтобы получился бумбончик. Теперь сворачиваем колпачок и приклеиваем с металлической части лампочки.

Далее лепим из пластилина или глины нос в виде морковки, ручки-ветки и ножки в виде снежных шариков. Все это приклеиваем к снеговичку на клей и рисуем ему акриловой краской глазки и ротик.


Пуговки вы можете сделать из полубусин, глины или так же нарисовать любой краской.

Другие новогодние поделки

Из лампочек можно сделать еще многие другие новогодние поделки. К примеру, используя краски вы можете нарисовать на лампочке дедушку мороза или снегурочку.

Те, у кого есть художественный талант могут легко создать такой рисунок самостоятельно по эскизу. Сначала рисуется эскиз на бумаге, а затем перерисовывается на лампочку.

Если же особенного художественного таланта у вас нет и не было, то выход тоже очень простой. Можно сделать лампочку в технике декупаж.

Для начала выберите подходящие салфетки для декупажа, а потом переведите изображение при помощи ПВА.

Кроме этих поделок можно сделать интересного пингвинчика. В его основе тоже будет простое раскрашивание лампочки, но верхнюю часть мы сделаем в виде шляпки.

Для того, чтобы получилась хорошая шляпка, необходимо из картона сделать ее поля и приклеить в том месте, где заканчивается металлическая часть.

Далее просто красим лампочку, как пингвина. Вот такие поделки на елку из лампочек легко получаются даже у новичков.

Поделка в виде свинки

Так как в новом 2019 году символом будет очаровательная свинка, поделки в этом стиле наиболее востребованы. Из лампочки, как вы уже догадались, тоже можно легко изготовить поделку свинку.

Самый лучший способ сделать поросенка — это папье-маше. Для начала следует смешать клей ПВА с разорванной на кусочки туалетной бумагой до кашицы. Далее эти раствором смазывается вся лампочка.

После того, как слой папье-маше просох полностью, необходимо положить слой белой грунтовки.

После того, как просох и этот слой, можно начинать красить в розовый цвет. Доделываем нашей свинке хвостик, ушки, копытца, пятачок и глаза.

Для этого легко можно использовать полимерную глину или обыкновенное соленое тесто.

Все нужно как следует просушить и свинка готова.


Если есть желание, то сверху на спинку приклеивается веревочка для того, чтобы повесить ее на елку или просто можно подарить друзьям, как сувенир.

Фото поделок из лампочек

Читайте здесь -  Поделки для начинающих - самые простые и красивые идеи от мастеров. 115 фото и видео как сделать красивые игрушки и украшения
Вам понравилась статья?
0

Написать комментарий

avatar
  Подписаться  
Уведомление о