Поделки из туалетных втулок — самые простые и оригинальные идеи применения втулок для туалетной бумаги и бумажных полотенец (130 фото)

Сегодня можно услышать об огромном разнообразии материалов, из которых творческие люди могут сделать по-настоящему интересные и оригинальные вещи.

Поделки из бумаги, старых пакетов, газет. Также можно смастерить множество интересных украшений и полезных в быту вещей из обычной втулки от туалетной бумаги.

Такие изделия очень просто изготовить, на них не надо тратить много средств и времени, но можно вдохнуть вторую жизнь в такую простую вещицу, которую чаще всего просто выкидывают.

В интернете можно увидеть много фото поделок из туалетных втулок, которые понравятся не только любителям разнообразных безделушек, но и людям, стремящимся к абсолютной функциональности любой вещи в доме.

В интернете можно найти много интересных идей о том, как сделать поделки из втулок своими руками, но самое главное исходить из собственных желаний и идей.


Инструменты для изготовления

Чтобы определиться что нужно для создания поделки надо в первую очередь определиться с ее идеей. Чаще всего это такие вещи как:

  • Ножницы;
  • Бумажный клей, канцелярский скотч;
  • Разнообразные краски, карандаши;
  • Множество мелких ненужных кусков ткани, обычная вата, разнообразные блестки.

Полезные поделки из туалетных втулок

Одним из интересных вариантов поделки из втулки своими руками можно назвать кормушку для птиц.

Для ее изготовления не нужно много времени, достаточно просто обвалять втулку в чем-нибудь липком, после чего обсыпать ее крупами, семечками или хлебными крошками, а затем вывесить за окно или на дерево.

Так же легко можно сделать футляр для мелочей. Для этого понадобятся: несколько втулок, проволока, клей, краска, канцелярский нож и немного картона.

Сначала следует определиться с формой будущего футляра. Далее нужно вырезать из картона круги, ограничивающие втулку снизу и приклеить ее.

Лучше всего сразу окрасить втулки в понравившийся цвет и, если есть желание, придать верхушке нужную форму, используя канцелярский нож.

Можно сделать интересный и функциональный органайзер для мелочей, соединив несколько втулок с помощью проволоки, обвязав их по кругу между собой или сделать в них отверстия, в которые потом вставить проволоку как на крючки.

Творческие поделки

Используя воображение и свои руки можно не только сделать что-то полезное, но и просто украсить дом при помощи творений из этой простой вещи.

Например, можно сделать небольшую картину в виде пучка цветов. Нужно порезать втулки на кольца примерно по 1 см, немного приплюснуть некоторые из них будущие листочки, окрасить в нужные цвета и наклеить на лист бумаги или картона.

Такая картина будет отлично смотреться на стене или столе.

Еще можно сделать небольшие ведра, которые станут неплохим украшением для кухни. Понадобятся втулки, гофрированная бумага (или просто сложенная гармошкой), краски и клей.

Нужно обрезать втулки до необходимой длины, приклеить сверху по кругу гофрированную бумагу и из нее же сделать ручку. После чего можно декорировать поделку, используя краски, банты и все, что придет в голову.


Поделки для развития детского творчества

Работать с втулками довольно просто и очень интересно, поэтому такое занятие будет по душе и взрослым и детям.

Вместе с ребенком можно сделать интересные вещи. Это поможет не только порадовать свое чадо, но и развить тягу к творчеству и мышление. Детские поделки из втулок не так сложны, но от этого не теряют свою привлекательность и красоту.

Малышу можно предложить сделать собственную машину, для этого нужно вырезать из втулки небольшое отверстие сверху, будущее место для водителя, окрасить в интересный цвет, после чего приклеить с обеих сторон колеса из картона и руль.

Также можно «усовершенствовать» машину бумажными фарами и картонными окнами.

Маленькой девочке можно предложить сделать милых животных. Нужны несколько втулок, бумага разных цветов, краска, фломастеры и клей.

Нужно покрасить основание в необходимый цвет, можно немного сплющить верхушку, склеить ее, наклеить ушки и нарисовать лицо.

Сделать игрушку особенной можно используя цветную бумагу, из которой можно сделать разные варианты одежды или хвостики.

Украшения к Новому году

Поделки из туалетных втулок к Новому году отлично украсят жилище и подарят праздничное настроение. Простые украшения можно вешать на елку, украшать ими стены и окна, просто ставить в квартире.

Одним из отличных вариантов новогодней поделки из втулок могут стать елочные игрушки. Тут будет множество различных вариантов, от простой фигурки сказочного персонажа, до целой гирлянды.

Сделать фигурки достаточно просто, нужны лишь втулки, краски, клей и цветная бумага. Главное определиться с обликом своего творения. Создать внешний облик и подвесить на ниточке.

Чтобы сделать гирлянду нужно взять несколько фигурок, заранее сделанных из втулок или просто окрашенные втулки разных размеров, проколоть их в нужных местах и насадить на нитку. Несколько таких гирлянд будут прекрасно смотреться на новогодней елке.

Еще можно сделать интересные елочки, прекрасно вписывающиеся в любое место и создающие дополнительную атмосферу праздника.

Надо окрасить поделку в зеленый цвет и немного сплющить сверху и приклеить зеленую бумагу как лапы будущей елочки.

При помощи краски или фломастеров можно нарисовать украшения и приклеить сверху звездочку из бумаги. Также с помощью множества мелких кусочков рваной белой бумаги можно сделать снежинки, лежащие на елочке.

В заключение стоит сказать, что поделки из втулок могут стать отличным и интересным хобби для каждого человека, не важно, интересовался он творчеством или нет.


Интересная идея о том какие поделки можно сделать из туалетной втулки может прийти каждому и нужно просто воплотить ее в жизнь, результат всех порадует.

Фото поделок из туалетных втулок

 

Читайте здесь -  Поделка свинья своими руками - пошаговое изготовление ярких поделок для детей и взрослых (115 фото и видео)
Вам понравилась статья?
0

Написать комментарий

avatar
  Подписаться  
Уведомление о