Поделки символ лета — оригинальные поделки для детей и взрослых. Особенности создания своими руками (105 фото и видео)

Летние теплые деньки вдохновляют взрослых и детей на творческие работы. Чтобы сделать забавный сувенир, можно воспользоваться фото поделки, которая станет символом лета.

Малыши с удовольствием принимаются за работу под присмотром любящей мамы.

Картина

В теплое время года хочется перенести красивые летние пейзажи на полотно. Создать с ребенком картину просто. Можно использовать для этого фетр, цветную бумагу. На панно помещают букет из полевых цветов.

Незабудки, маки, васильки и ромашки станут элементами картины. Их вырезают из бумаги или ткани и наклеивают на полотно. Картину лучше поместить в деревянную рамку.

Черепашки

Из отпуска люди везут красивые ракушки. Из них можно сделать веселых черепашек.

Из пластилина нужно вылепить туловище животного, голову, лапки и хвост. Глазками станут две черные бусинки, а ротик можно нарисовать стеком.

После все элементы черепахи соединяются, а на спинке крепится ракушка.

Божьи коровки

Школьники с удовольствием делают яркие поделки. Для работы необходимо подготовить пластиковые ложки, у которых отрезают ручки.

Часть из них красят в черный цвет, а некоторые элементы в красный тон. Понадобятся также белые изделия, чтобы собрать цветок.

Поделка на тему лето приносит много положительных эмоций. Божьи коровки удивительно смотрятся на фоне зелени. Для них потребуется подобрать несколько черных пуговиц, которые используются для головок насекомых.

На компакт-диск крепится самоклейка. На такую основу клеят искусственные листья, составляют цветок из белых ложек. В качестве серединки используют желтые трубочки.


На красных заготовках рисуют черные точки. Для сборки насекомого с закрытыми крыльями понадобится две красные детали. Божьи коровки находятся на зеленых листочках.

Чтобы сделать насекомое с раскрытыми крыльями, используют две заготовки красного цвета и одну черную ложку.

Объемная аппликация

В первую очередь из бумаги вырезают квадраты разных цветов. Понадобится две зеленые детали для листьев и пять розовых элементов для лепестков.

Все составляющие разрезаются по диагонали. Треугольники складываются в гармошку, чтобы придать им объем.

В результате получают заготовки цветка. У всех деталей необходимо аккуратно соединить кончики. Для этого понадобится клей. Затем растение крепится на лист бумаги.

Поделка на тему лета в детский сад состоит также из разноцветных бабочек. В работе используется четыре прямоугольные фигуры.


Углы этих деталей следует закруглить. Потом все элементы складывают гармошкой, они помещаются на основу парами и перетягиваются полоской.

Подсолнух

Простая поделка подойдет для совсем маленьких непосед. На лист приклеивают желтые лепестки, которые заранее подготовлены воспитателем или родителями.

Малыш может самостоятельно намазать кисточкой клей на каждый элемент и расположить его на листе.

Серединка растения состоит из семечек. На последнем этапе к венчику крепят стебель и листья.

Разноцветные камни и палочки

Деревянная ветка может быть отличным материалом для детского творчества. Разукрасив ее, можно создать змею, динозавра. С помощью красок и резинок удается преобразить простую палочку. Крошка сам решает, кого он будет делать из такого материала.

Камень превратится в любого зверька или растение, достаточно лишь немного фантазии. Разукрашивают дети такой материал с удовольствием.


Мозаика

Многим родителям интересно, как сделать летние поделки своими руками. Достаточно подключить воображение и оглянуться вокруг. Любые материалы, которые дарит природа, и подручные средства помогут реализовать данную задачу.

Чтобы создать сказочную лягушку, понадобится зеленый пластилин и пластиковые трубочки. Из картона по шаблону вырезается заготовка.

На нее малыш наносит пластилин, крепит глазки. Трубочки для коктейля режут на мелкие части. Эти детали крепятся на пластилин.

Кораблики

Простые игрушки любят мальчишки. Из винных пробок можно сделать много кораблей и почувствовать себя известным мореплавателем.

Океаном для юного капитана станет таз с водой, где будут плавать изготовленные им суда. Три пробки нужно связать с помощью резинок. Затем в центральную часть вставить зубочистку. Парус делают из бумаги или ткани.

Вертушка

Ее с удовольствием берут малыши на прогулку по парку. Яркая вращающаяся поделка украсит клумбу на даче, подойдет для развлечений на природе.

Чтобы ребенок не скучал на каникулах, его необходимо занять интересным и полезным делом. Яркая вертушка из бумаги может иметь оригинальные лопасти, если на них сделать рисунок.

В первую очередь понадобится получить из бумаги квадрат. С четырех сторон делают надрезы. Их длина составляет третью часть диагонали.

Дыроколом делают отверстия в каждом втором угле и в центре заготовки. Острые края изделия загибают внутрь, отверстия должны совпасть. Крепятся лопасти с помощью клея посредине заготовки.


Для крутящегося механизма понадобится булавка. Ее продевают в центральное отверстие вертушки. Для этого используют пуговицу. Она не позволит соскользнуть острому предмету. После булавку нужно согнуть и вставить в резинку на простом карандаше.

Фрукты и ягоды

Вкусные дары лета вдохновят на создание ярких поделок. Из цветной бумаги вырезают три красные клубнички.

Чтобы получить объемную работу, две части наклеивают на лист бумаги только наполовину. Третья крепится на свободных половинках этих элементов.

Необходимо позаботиться о прицветниках и стебле плода. Они вырезаются из зеленой бумаги и наклеиваются сверху клубники.

Яркая долька арбуза получается из пуговиц. Основой станет полукруг из красной бумаги. Край дольки делают зеленым, на него наклеивают пуговицы в тон. В арбузе есть семечки. Для них используют пуговицы черного цвета.

Заключение

Множество поделок могут выполнить совсем маленькие дети. Взрослые обязательно должны контролировать процесс и помогать крошкам. Чтобы изготовить поделку, являющуюся символом лета, можно просмотреть видео.

Школьники младших классов могут работать самостоятельно, но они также часто обращаются к маме или папе за помощью. Совместные занятия необходимы малышам, они способствуют всестороннему развитию ребенка.

Фото поделки символ лета

Читайте здесь -  Поделка дед мороз - пошаговая инструкция как быстро и просто сделать своими руками фигурку (105 фото и видео)
Вам понравилась статья?
0

Написать комментарий

avatar
  Подписаться  
Уведомление о