Поделки в детский сад: мастер-класс изготовления интересных поделок своими руками (80 фото + видео)

Здравствуйте, друзья! Предлагаю вам свою коллекцию фото поделок в детский сад, которые легко можно изготовить даже с самыми маленькими детьми.

Чтобы сделать такие новогодние поделки в детский сад вам понадобятся подручные средства, которые есть в каждом доме.

Польза совместного творчества для детей и родителей известна давно. Создание поделок это отличное времяпрепровождение долгими зимними вечерами.

Дед мороз

Зимняя поделка в детский сад создаст новогоднее настроение в преддверии праздника. Такое произведение может смастерить даже малыш.

Для поделки Деда Мороза вам понадобятся два яблока, один больше другого. Сначала нам понадобится большое яблоко, в центр которого прикрепим зубочистку. Сверху нанизываем яблоко поменьше.

Для бороды понадобится вата или белая ткань, глаза и нос вырежьте из бумаги или можно воспользоваться готовыми.

По шее будущего деда сделайте воротник в виде шарфа из кусочка ткани, а на голове колпачок с белым помпоном.

Снежинка

Помимо елочек и Деда Мороза детям интересно будет сделать поделку снежинки для детского сада своими руками.  Вам понадобится белая бумага, из которой вырежьте полоски шириной примерно 1 см и длиной около 15 см.


Такие полоски склейте посередине в виде звездочки по три штуки и больше. Затем снежинку можно декорировать на сколько хватит вашей фантазии.

Используйте цветные пайетки, блестки, другие подручные материалы. Ребенок может поставить отпечатки своих пальчиков, поверьте, ему это понравится.

Рассмотрим еще один вариант изготовления снежинки из полосок. Для таких полосок можно использовать не только бумагу белого цвета, отлично подойдет голубая или другая, на ваш вкус.

Заготовленные полоски, как описано ранее, накрутите с помощью ножниц или на карандаш, чтобы получились спиральки.

Далее скрепите три полоски между собой клеем или степлером посередине. В серединку снежинки поместите яркое украшение в виде блестящих пайеток, цветного конфетти и другое.

Символ нового года

Свинка идеальная поделка в детский сад к новому 2019 году. Сами сделайте заготовки, а с остальным справится ребенок. Из розовой бумаги вырежьте один небольшой круг и один овал в два раза больше круга, это будут голова и тельце будущей хрюшки.


Из бумаги поярче, чем розовая или из красной вырежьте овальный пятачок и ушки. Черным цветом сделайте круглые ноздри пятачку и улыбку свинки. Все заготовки приклеить клеем на плотный картон.

В качестве глазок можно использовать бумагу, пуговки или готовые глазки из магазина. Сзади прикрепите хвостик — крючок из бумаги или розовой проволоки.

Бумажная елочка

Бумажную елочку на основе конуса легко смастерить с малышом как вариант поделки елки в детский сад.

Конус сделаем из кружка белой бумаги нужного размера. Цвет веточек можете выбрать на свой вкус.

Из бумаги выбранного цвета вырежьте небольшие кусочки и разрежьте их на тонкие полоски, не прорезая до конца. У вас должна получиться бахрома.

Аккуратно подкрутите ее ножницами. Бахрому приклейте к конусу по кругу на прозрачный клей до верха.


Готовую елку украсьте подручными средствами. Такая елочка отлично подойдет для выставки поделок в детском саду, и долго будет радовать деток.

Венок

Для такой поделки вам понадобятся старые открытки, картон или коробки из-под детских игрушек. Сначала нужно подготовить основу венка – круглое кольцо шириной примерно 8 см.

Из разноцветного картона вырезаем звезды разного размера. В произвольном порядке крепим звезды на заготовленное кольцо.

Украсить кольцо можно еловыми веточками, небольшими игрушками-шариками, вырезанными снежинками и другими новогодними атрибутами.

Звезды на венке можно заменить пазлами. Ведь всегда есть такой комплект с недостающими деталями. Предварительно покрасьте пазлы в зеленый цвет и приклейте с помощью клея ПВА на заготовленное кольцо в произвольном порядке.

Готовое кольцо можно украсить красной атласной лентой, обмотав кольцо по спирали или другими подручными средствами.

Теперь вы знаете, как сделать поделку в детский сад вместе с детьми в преддверии наступающего 2019 года.

Фото поделок в детский сад

Читайте здесь -  Поделки из листьев - пошаговый мастер-класс как сделать из сухих листьев красивые поделки своими руками (75 фото и видео обзор)
Вам понравилась статья?
0

Написать комментарий

avatar
  Подписаться  
Уведомление о