Поделки в школу — подборка лучших идей и 125 фото пошагового описания изготовления поделок

С приходом зимы дети создают поделки в школу своими руками на школьные выставки, для украшения залов и кабинетов. Это хорошая возможность совместного времяпрепровождения родителей с детьми, заняться совместным творчеством, проявить себя и свои таланты.

Для изготовления новогодних поделок в школу можно использовать подручные средства, шишки, листья, камушки, собранные ранее, одноразовую посуду, палочки от мороженного, старые пазлы и многое другое.

На фото представлены различные варианты поделок в школу. Рассмотрим, как изготовить некоторые из них.

Дети младшего школьного возраста относятся с особым интересом к изготовлению поделок. Взрослому достаточно помочь ребенку с идеей поделки для начальной школы и заготовкой требуемых материалов.

Не забывайте хвалить и подбадривать ребенка во время самого процесса, тогда работа для ребенка будет в удовольствие и обязательно получит положительную оценку.

Зная полезность занятия творчеством в совокупности с мелкой моторикой и развитием фантазии, педагоги практикуют выставки довольно часто.

Особенно много экспонатов собирают поделки ко дню школы своими руками, а также такие праздники, как день учителя, день матери, 8 марта, день защитника отечества и, конечно же, Новый год.


Снежинки

Из года в год не снижает свою популярность поделка на Новый год в школу в виде снежинки.

Снежинки можно изготовить, вырезав их из бумаги разных цветов. Мы хотим предложить вам необычный способ изготовления новогодних красавиц.

Распечатайте заранее понравившиеся вам снежинки разных размеров и формы. Затем поместите лист в файл. Далее густым клеем ПВА обведите снежинки по контуру.

На не высохший клей посыпьте глиттер или блестки толстым слоем. Оставьте сушиться. После высыхания аккуратно отделите снежинку от файла. Стряхните лишние блестки. Снежинка готова.

Вместо клея ПВА можно использовать акриловые каски разных цветов.

Такие снежинки отлично будут смотреться на зимнем окне, а так же их можно прикрепить к стеклянной дверце шкафа или к зеркалу.

Таким способом можно создавать целые зимние композиции. Сюда подойдут новогодние шары, Дед мороз, Снегурочка, снеговики, елочка и другие атрибуты Нового года.


Снеговик папье-маше

Рассмотрим, как смастерить зимнюю поделку в школу из папье-маше. Для этого вам понадобятся два основных материала это мягкая бумага (можно воспользоваться туалетной) и клей ПВА.

Порвите бумагу на мелкие кусочки и смешайте с клеем. Разделите массу на 3 неравные части и скатайте шарики.

Из плотного картона вырежьте ножки будущего снеговика. На ножки прикрепите большой шар, а на него остальные, чтобы получился снеговик.

Пока шарики не высохли, покройте их тонкими кусочками ваты, сформируйте ножки в виде валенок. Осталось сделать нос и руки. Для этого можно использовать фетр. Глазки вырежьте из бумаги или используйте готовые.

Снеговик из ниток и клея

Из ниток и клея ПВА можно соорудить большого снеговика. Для этого дополнительно вам понадобятся два воздушных шарика. Надуйте один шар большого размера, а другой поменьше. Обмотайте их ниткой, предварительно смоченной клеем ПВА, в произвольном направлении, чтобы шар был покрыт нитками полностью.

После полного высыхания, аккуратно проткните шары острым предметом и удалите. Скрепите шары между собой. Из бумаги вырежьте ноги, глаза и руки.


Изготовьте нос в виде конуса, свернув красный лист бумаги в кулек и подогнув края. Дополнительно можно украсить снеговика пуговками из бумаги, головным убором в виде ведра или шляпы, красным шарфом.

Простая, но интересная поделка на елку в школу готова. В такой технике из ниток можно изготовить не только снеговика, но и другие интересные поделки, например, Деда Мороза  со Снегурочкой, новогоднюю свинку, шары для новогодней елки.

В шары можно поместить гирлянду с разноцветными огнями, украсить ею елку или зал.

Сегодня мы поделились с вами несколькими видами поделок. Такие поделки просты в изготовлении, не требуют большого количества материала и затрат.

Изготовить их может ребенок любого возраста, как для школы, так и для домашней композиции.

В работу вы можете внести любые изменения и дополнения, тогда ваша поделка будет еще интересней и уникальней.  Желаем занимать вам только призовые места на предстоящих выставках.

Фото поделок в школу

Читайте здесь -  Поделки из помпонов: мастер-класс создания оригинальных украшений и изделий своими руками (95 фото)
Вам понравилась статья?
0

Написать комментарий

avatar
  Подписаться  
Уведомление о