Самые новые поделки — простые идеи создания дизайна и варианты оформления интерьера при помощи стильных самодельных поделок (105 фото)

Предновогоднее ожидание чуда вдохновляет на творчество и благодаря разнообразию идей в домашних условиях можно изготовить прекрасные украшения.

Простые и сложные поделки можно изготовить из разнообразных материалов, стильно и необычно украсив собственный дом или новогоднюю елку.

Предлагаемые фото самых новых поделок привнесут в дом новогоднюю атмосферу, помогут сделать его красивее и уютнее и отлично провести время.

Сотворенное собственноручно чудо поднимет настроение на все праздники, и такие изделия порадуют всех домочадцев, помогут проявить все творческие умения и навыки.

Новогодний декор: яркие и необычные идеи

Чтобы изготовить самые новые поделки на Новый 2019 год в домашних условиях не обязательно быть профессиональным дизайнером.

Для таких изделий понадобится только творческое вдохновение, а освоение простых техник обработки выбранных материалов обеспечит вовлечение в процесс даже самых маленьких членов семьи.

Положительные эмоции подарит не только процесс изготовления украшений для елки и всех поверхностей в доме, но и созданный в доме уют.

Вместе с детьми можно создать поделки и сплотить семью, подготовиться к праздникам и сэкономить семейный бюджет на приобретение заводских украшений.

Елки к празднику

Изготовить самые новые поделки своими руками в традиционном, праздничном стиле, значит сделать красивые елочки для украшения дома.

Елка, как символ праздника, может быть большой и маленькой, и для ее создания используются разнообразные материалы, это может быть мягкий фетр и цветная бумага, соленое тесто и даже нитки.

Для формирования елочки необходимо изготовить из картона основу в виде конуса, и начиная сверху тщательно обмотать ее зелеными шерстяными нитками.

Заготовку покрывают слоем клея ПВА, и после полного высыхания картонный конус аккуратно извлекается, а елочка украшается вырезанными из фольги шариками или пушистыми помпонами.


Рождественские венки

Символом рождественских праздников традиционно считается венок, его можно сформировать из всевозможных материалов.

Из картона вырезается круг с пустой серединой, для создания основы используются газеты, которые покрываются клеем ПВА и скатываются в объемный обруч, для его фиксации лучше применить тонкие нитки.

Готовая основа декорируется шишками и собранными веточками, маленькими елочными игрушками и высушенными фруктами.

Чтобы самые красивые поделки на Новый год украсили дом их необходимо украсить глиттером и дождиком, в венки можно вплетать светодиодные гирлянды или закрепить на клее снег из шариков пенопласта.

Снеговики из теста

Из соленого теста можно вместе с детьми сделать самые легкие поделки на Новый год, для этого можно изготовить красивых снеговиков.

Скатанные шарики фиксируются на зубочистке и запекаются до полного затвердения, для мелких деталей рекомендуется использовать горошины черного и красного перца.


После остывания, фигурки покрываются яичным белком, используемым вместо лака в которым можно добавлять красители или медовую акварель.

Целая семья снеговиков хорошо подходит для создания тематических композиций, а приклеив к такой игрушке атласную ленточку, его можно использовать как необычную елочную игрушку.

Елочная гирлянда

Мягкий фетр прост в обработке и отлично режется, поэтому из него можно изготовить самые оригинальные поделки.

На подготовленные равнобедренные треугольники фетра наклеиваются полоски атласных лент, готовые элементы приклеиваются к шерстяной нити, такая вертикальная или горизонтальная гирлянда отлично подходит для украшения стен или окон.

Снежинки из втулок

Красивая и самая большая поделка на новый год не отнимет много времени, из втулок от бумажных салфеток или туалетной бумаги необходимо нарезать полоски 8-10 мм.

Последовательно соединенные, они формируются в разнообразные по конфигурации снежинки, они объединяются в большое и красивое панно.


Фигурки из трубочек

Интересные и самые необычные поделки можно изготовить из коктейльных трубочек предварительно нарезанных на отрезки 10-15 мм.

Из картона вырезаются шаблоны новогодних символов (елочки, звездочки или рукавички), их середина тщательно заполняется нарезанными трубочками и обе стороны поделки запекаются утюгом через фольгу.

Делаем своими руками леденцы из остатков фетра

Необычные и самые простые поделки легко сделать вместе с детьми, вовлекая их в творческий и увлекательный процесс создания удивительных конфет.

Для работы понадобится клеевой пистолет, полоски разноцветного фетра 15-20 мм, зубочистки и отрезки атласных лент до 12-15 см:

  • сложенные вдоль 2 полоски фетра контрастных цветов фиксируются вместе с помощью простого шва;
  • начиная с любого края, заготовка скручивается в виде улитки, для надежного скрепления проклеивается;
  • из кусочка фетра вырезается кружок для декорирования обратной стороны полученного леденца;
  • с помощью капли клея на обратную сторону конфетки приклеивается зубочистка, и место склеивания декорируется кружком;
  • из отрезка ленты завязывается бантик, ним можно украсить саму конфетку или палочку.

Сделав несколько праздничных конфет, их можно использовать как украшение для новогодней елки или соединить в необычную гирлянду.

Объемные поделки используются для украшения разных поверхностей дома, ними декорируют окна и стены, используют в качестве элементов праздничных композиций.

Фото новых поделок

Читайте здесь -  Стильные вязаные вещи в интерьере
Вам понравилась статья?
0

Написать комментарий

avatar
  Подписаться  
Уведомление о