Вязание джемпера — обзор легких схем и методов как связать спицами или крючком красивые модели и узоры для них (105 фото)

Очень трудно приобрести в магазине теплую одежду, полностью соответствующую желаемым требованиям. Однако есть простой выход из этого положения —вязание джемпера спицами.

Когда создаешь изделие своими руками, можно быть спокойным за то, что вещь придется по фигуре с идеальными размерами, и смотреться будут привлекательно.

При этом вязание джемперов не выйдет из моды, благодаря чему их можно припасать и на 2019 год.

Вооружившись схемой вязания джемпера, рабочий процесс будет протекать легко и увлекательно.

Идеи для начинающих

Многие начинающие вязать считают каждое изделие сложным, потому они очень долго определяются с выбором модели. Однако, все намного проще.

Любой предмет одежды довольно прост в изготовлении, даже вязание джемпера реглан, при этом получаются уникальные вещи:

Легкий свитер с узором растительной тематики. Из-за ажурной вязки вещь получается не достаточно теплой, она подойдет для весеннего либо летнего сезона.

Свитер из разнобойной пряжи и рельефным орнаментом, станет необходимым предметом гардероба.

Носить его можно и летом в вечернюю прохладу, и в осеннюю пору. Зимой он также смотрится очаровательно, но лучше под него надеть легкую хлопковую кофту.


Кофта орнаментом в резинку. Вязание данного джемпера для женщин на самом деле посильно новичкам. Так как процесс работы заключается в чередовании лицевых с изнаночными петлями.

Свитер из довольно толстой шерсти и изображением в виде сетки. Приноровиться к данной технике достаточно легко. Быстрота работы заключается именно из-за толщины пряжи.

Вязаное изделие с изящными косами. С виду данная схема кажется чересчур сложной, однако стоит попробовать и делать все правильно, выясняется, что этот предмет гардероба возможно быстро связать собственноручно. Простота выкройки это подтверждает.

Изделие связанное по чулочной схеме. Его возможно изготовить сплошным, а можно застегивающим пуговицами. Данная вязка самая простая, и рекомендуется для первоначальных работ со спицами.

Далее приведем краткие описания вязания джемпера некоторых моделей.

Простой свитер крупной вязки

Способов вязания модных джемперов для женщин очень велико, но хочется выделить конкретно этот. Кофта, выполненная геометрическим узором в виде ромбов подойдет женщин с любой комплекцией.

Для изготовления понадобится:

  • пряжа — 750 г;
  • круговые спицы шестого номера.

Модель — летучая мышь

Свитер зрительно выглядит слишком большим по размеру, в действительности он просторен и оригинален. Подходит к любой категории возраста: от маленькой девочки до пожилой женщины, смотрится такое рукоделие стильно и шикарно.

Для него нужно:

  • пряжа — 550 г;
  • чулочные круговые и спицы номера — 4,5;

Модель с красивым узором

Женский гардероб просто невозможно представить с непримечательными и обычными вещами.


Независимо от возрастного периода, для всех женщин они вяжутся, обладающими оригинальными деталями. На их предметах одежды просто должен быть необычайно красивый узор.

Чтобы создать такой эффект, нужно изначально сделать выкройку. В соответствии с ней производится процесс вязания, в заключении сшить все элементы. Образцы красивых узоров можно посмотреть на фото вязаных джемперов.

Кофта косами

Свитеры могут быть любыми по длине, их вяжут и детям, и взрослым, не зависимо от этого будет отличной идеей оформить это изделие орнаментом в виде кос. Нужно только подобрать желаемую выкройку и обучиться реализовать эти узоры.

Косы — беспроигрышная идея узора, подходящего к любой вещи:

  • они подходят людям любого возраста и пола, поэтому являются универсальным вариантом;
  • всегда найдется подходящая вещь, благодаря большому количеству разновидностей орнамента;
  • косы превосходно выглядят на множестве моделей вещей, связанных спицами, даже на таких, как: шарф, шапка, варежки, пинетки, кардиган и т.д.

Пользуясь схемой с подробной инструкцией по изготовлению кос, практически всегда возможно изготовит не только предмет одежды, а и оригинальное, своеобразное искусство, которым будут восхищаться не только рукодельница, но и все окружение.

Ажурная кофта

Свитер с ажурным орнаментом выглядит очаровательно. Данное изделие может изготовляться для женщин и девочек любого возраста.

Естественно, одежду для детей нужно вязать с петлями небольшого количества и желательны комбинированные орнаменты. Так они обретают более нарядный вид.

При помощи чулочных игл возможно создать превосходные и теплые предметы одежды. Из шерсти получаются необыкновенно красивые и неповторимые изделия.

Вовсе не обязательно затрачивать большие денежные средства, чтобы оригинально и модно выглядеть. Для этого надо лишь приобрести пряжу, спицы и подобрать модель необходимой вещи, а также схему к ней.


Таким образом можно создать уникальную одежду, от которой окружающие будут восторгаться.

Фото вязанного джемпера


Читайте здесь -  Вязание амигуруми - схемы и рекомендации для начинающих с описанием как связать игрушку (125 фото)
Вам понравилась статья?
0

Написать комментарий

avatar
  Подписаться  
Уведомление о